Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-футболист «ПСЖ» Ротен: Месси признал ошибку, а это означает правоту парижского клуба

Бывший футболист «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Жером Ротен считает, что извинения аргентинского форварда Лионеля Месси не поменяют его ситуацию в парижском клубе.

5 мая 35-летний нападающий опубликовал обращение, в котором извинился перед «ПСЖ» за поездку в Саудовскую Аравию без разрешения.

«Он ошибся и признал это. Поэтому это уже означает, что «ПСЖ» сделал правильно, наказав его. Я не руководитель клуба, но мое мнение просто. Я перекладываю ответственность на Месси.

Он провел два года в «ПСЖ». Достаточно ли он приложил усилий на поле, чтобы ему это можно было бы это простить? Ответ – нет. Месси не нужен «ПСЖ», чтобы выиграть чемпионат Франции. Это грустно, но извинения ничего не меняют.

Он говорит, что извиняется перед своими товарищами по команде, а не перед болельщиками. Я не понимаю, почему он сказал, что не может отложить поездку», – цитирует экс-футболиста RMC Sport.

Напомним, что в понедельник, 1 мая, игроки «ПСЖ» провели тренировку, так как их выходной был отменен после поражения в чемпионате от «Лорьяна». В это время Месси вместе с семьей улетел в Саудовскую Аравию.

Игроки «ПСЖ» много дискутировали и были шокированы пропуском Месси тренировки. Всего в текущем сезоне на счету Месси 15 забитых мячей и 15 результативных передач в 28 матчах чемпионата Франции.

В августе 2021 года аргентинец перебрался в «ПСЖ». Его контракт с клубом рассчитан до июня 2023 года.

Ранее глава фанатского объединения «Пари Сен-Жермен» Ромен Мабиль высказался за уход бразильского нападающего Неймара из клуба.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Франции
Загрузка