«Локомотив» разгромил «Сочи» в 26-м туре РПЛ

Московский «Локомотив» разгромил «Сочи» в заключительном матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра, прошедшая 8 мая в столичном Черкизово, завершилась со счетом 3:0 в пользу железнодорожников.

В составе победителей отличились Наир Тикнизян (на 41-й минуте), Артем Карпукас (на 45+3-й) и Вильсон Изидор (на 76-й).

На 82-й минуте Кристиан Нобоа не реализовал пенальти, назначенный за фол Игоря Смольникова на Артеме Макарчуке. Вратарь красно-зеленых Илья Лантратов смог отразить 11-метровый в исполнении эквадорского футболиста гостей.

Команда Михаила Галактионова одержала седьмую победу в девяти матчах, проведенных после возобновления РПЛ в марте.

Благодаря победе «Локомотив» набрал 35 очков и обошел «Сочи» в турнирной таблице, поднявшись на девятое место. Южане располагаются на десятой строчке (34).

В 27-м туре железнодорожники 14 мая сыграют в Самаре с «Крыльями Советов», а «Сочи» в этот же день будет принимать на своем домашнем стадионе «Ростов».

Ранее бывший главный тренер московского «Локомотива» и сборной России Юрий Семин заявил, что петербургский «Зенит» закономерно стал чемпионом Российской премьер-лиги.