Экс-тренер «Арсенала» Венгер считает, что ВАР ошибся в матче «Реала» с «Ман Сити»

Бывший наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что система ВАР ошиблась в одном из эпизодов матча 1\2 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Реалом». Его слова передает BeIN Sports.

Накануне сообщалось, что перед голом полузащитника английской команды Кевина де Брюйне мяч вышел за пределы поля. После передачи защитника «Ман Сити» Кайла Уокера мяч полностью пересек правую боковую линию и в прыжке был выбит хавбеком «Сити» Бернарду Силвой. Арбитры не зафиксировали выход мяча за пределы поля.

«ВАР должен был проверить, контролирует ли Бернарду Силва мяч или он в ауте», — сказал Венгер.

Сегодняшняя встреча, которая прошла в столице Испании, завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме игрок «сливочных» Винисиус Жуниор открыл счет в матче. За 23 минуты до финального свистка Кевин Де Брейне сделал счет равным.

Ответный поединок пройдет 17 мая в Манчестере. Команды выйдут на поле в 22.00 по московскому времени.

Во втором полуфинале встретятся итальянские «Интер» и «Милан». Первая встреча пройдет 10 мая. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 22.00 по московскому времени.

Финальная игра турнира пройдет в Стамбуле. Команды выявят обладателя трофея 10 июня.