Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок ЦСКА Соломатин: меня подташнивает, что наступ в штрафной «Зенита» всегда случайный

Бывший защитник ЦСКА и сборной России Андрей Соломатин раскритиковал трактовку судьями нарушений правил в штрафной «Зенита» и в штрафной соперников сине-бело-голубых.

«Я не сторонник VAR. Когда тренировал «Рому» в Медиалиге, к нам приезжал Левников из РФС с семинаром по судейству. Тут наступ и тут наступ, но в первом случае специально, а во втором — нет. И надо по глазам футболистов, куда он смотрел, определять это — пенальти или нет.

Так вот — меня подташнивает, что в матчах «Зенита» одна и та же история: если у чужих ворот, то наступ всегда специальный, а у своих — случайный. Вообще у нас в чемпионате второе место сейчас как первое», — передает слова Соломатина «Матч ТВ».

7 мая «Зенит» в Санкт-Петербурге одержал победу над красно-белыми и пятый раз подряд стал чемпионом России. У победителей забивали Клаудиньо, Андрей Мостовой и Иван Сергеев. В составе москвичей отличились Кейта Бальде и Квинси Промес (с пенальти).

Эта победа обеспечила петербуржцам пятое чемпионство подряд.

Напомним, что по ходу сезона глава судейского департамента РФС Павел Каманцев и арбитр Виталий Мешков встречались с Гильермо Абаскалем, его тренерским штабом и генеральным директором красно-белых Евгением Мележиковым.

Ранее агент игрока ЦСКА Игоря Дивеева объяснил появление ошибок в игре своего подопечного.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка