Казанский «Рубин» на выезде переиграл «Балтику» и досрочно вышел в РПЛ

В центральном матче 32-го тура первенства команд Первой лиги казанский «Рубин» оказался сильнее калининградской «Балтики».

Встреча прошла в Калининграде на одноименной арене при аншлаге в 35 тысяч зрителей и завершилась победой команды под руководством Рашида Рахимова с минимальным счетом 1:0.

Единственный мяч в игре забил Марат Апшацев в компенсированную к основному времени первого тайма минуту.

На 49-й минуте игры пенальти в ворота «Балтики» не реализовал Олег Иванов.

После этого успеха татарская команда набрала 65 очков и вышла на первую строчку в турнирной таблице Первой лиги, сумев параллельно оформить досрочное возвращение в Российскую премьер-лигу (РПЛ).

«Балтика» занимает второе место в таблице Первой лиги и также забронировала место в слитном дивизионе отечественного футбола на будущий сезон.

Ранее сообщалось, что «Арсенал» проиграл «Ноттингем Форест» в матче 37-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).