Российская теннисистка Аванесян впервые в карьере вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Теннисистка Аванесян обыграла Таусон и впервые в карьере вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Элина Аванесян впервые в карьере сыграет в 1/8 финала турнира Большого шлема «Роллан Гаррос», проходящего в Париже.

В третьем круге россиянка, занимающая 134-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTА), одержала победу над представительницей Дании Кларой Таусон. Игра завершилась со счетом 3:6, 6:1, 7:5 в пользу Аванесян.

Встреча продолжалась 2 часа 20 минут.

Аванесян впервые в карьере принимает участие в основной сетке Открытого чемпионата Франции. Она попала в число участниц турнира в качестве лаки-лузера.

Следующей соперницей 20-летней российской теннисистки станет победительница матча Каролина Мухова (Чехия) — Ирина Бегу (Румыния).

Напомним, что во втором раунде «Ролан Гаррос» Аванесян в трех сетах обыграла 12-ю ракетку мира Белинду Бенчич из Швейцарии — 6:3, 2:6, 6:4.

Ранее российская теннисистка Варвара Грачева рассказала о процессе получения французского гражданства, а также заявила о планах выступать за женскую сборную Франции по теннису.