Бывший теннисист Ольховский объяснил психологией поражение Рублева

Экс-теннисист Ольховский: Рублев зажимается, когда победа близка

Знаменитый в прошлом российский теннисист Андрей Ольховский высказался об обидном поражении Андрея Рублева в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции против итальянца Лоренцо Сонего. Россиянин лидировал со счетом 2-0 по сетам, но затем проиграл три партии подряд и выбыл – 7:5, 6:0, 3:6, 6:7 (5-7), 3:6.

«Немножко Андрюха, может быть, сковывается, когда близится победа. Очень важный турнир, он это чувствует. Мяч перестает лететь так длинно, и получается, если соперник начинает входить в корт, то для него появляется удобная точка удара. Рублев не набрал длины, дал Сонего вести игру во многих моментах. И плюс, конечно, невынужденные ошибки слева. Когда было 4:3, он проиграл свою подачу, просто наваляв слева. И матчбол слева тоже… Все эти мелочи на самом деле играют злую шутку, потому что именно в решающий момент нужно уходить от этого. Я думал, что Андрей все-таки немножко перерос этот момент, но в некоторых матчах это еще вылезает», — рассказал специалист в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru».

Сонего в матче четвертого круга теперь встретится с другим россиянином Кареном Хачановым, в четырех сетах одолевшим австралийца Танази Коккинакиса.

Ранее Ольховский рассказал о причинах поражения Аслана Карацева в матче второго круга «Ролан Гаррос» от американца Фрэнсиса Тиафо.