Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Игрок «Зенита» Малком раскрыл свое отношение к бомбардирской гонке

Игрок «Зенита» Малком заявил, что для него не имеют значения индивидуальные награды

Бразильский футболист петербургского «Зенита» Малком заявил, что ему не интересны результаты бомбардирской гонки в Российской премьер-лиге (РПЛ), передает «Фонтанка».

«Совершенно точно не думаю о том, как именно закончится бомбардирская гонка. Никаких ни ожиданий, ни переживаний на этот счет у меня нет, потому что я всегда говорил и повторю: индивидуальные призы, награды, победы и личные рекорды никакого значения для меня не имеют», — заявил Малком.

Перед заключительным 30-м туром национального первенства Малком возглавляет бомбардирскую гонку, забив 23 мяча. При этом за несколько туров до конца турнира он по личным обстоятельствам покинул расположение и улетел в Бразилию. Недавно у футболиста родился ребенок.

Второе место в бомбардирской гонке занимает футболист «Спартака» Промес, в активе которого 20 голов.

Малком перебрался в «Зенит» в 2019 году из «Барселоны». За время, проведенное в России, он успел четырежды стать чемпионом Российской премьер-лиги (РПЛ), один раз выигрывал Кубок и три раза Суперкубок страны. Его контракт с сине-бело-голубыми рассчитан до лета 2027 года.

Ранее сообщалось, что Малком заявил, что его возросшей результативности в этом сезоне не способствовал уход из клуба нападающего Артема Дзюбы.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка