Тренер «Манчестер Юнайтед» тен Хаг: мы единственные в мире, кто может дать отпор «Сити»

Тренер «Манчестер Юнайтед» тен Хаг рассказал о характере команды после проигрыша в Кубке Англии

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг поделился мыслями после того, как его команда проиграла в финале Кубка Англии, уступив «Манчестер Сити», передает пресс-служба команды.

«Мы, возможно, единственная команда в мире, которая способна дать отпор «Сити». Тяжело, когда ты пропускаешь гол так быстро, но зато вы снова увидели менталитет и характер этой команды.

Я знаю, что мы могли играть лучше во владении мячом. Но это следующий шаг, который мы должны сделать. Это был фантастический сезон», — заявил специалист.

Команды сразились 4 мая. Сообщалось, что встреча закончилась победой «Сити» со счетом 2:1.

Уже на первой минуте счет в матче открыл футболист «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган. На 33-й минуте полузащитник «Юнайтед» Бруно Фернандеш реализовал 11-метровый удар и сравнял счет на табло. В начале второго тайма Гюндоган оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

Таким образом, «Манчестер Сити» стал победителем Кубка Англии сезона-2022/2023. Для команды это седьмой трофей Кубка Англии. Напомним, что команда Хосепа Гвардиолы также выиграла чемпионат Англии. 10 июня «Манчестер Сити» сыграет в финальном матче Лиги чемпионов. Соперником англичан станет итальянский «Интер».