Тхэквондистка Минина выиграла бронзу ЧМ-2023 в Баку

Россиянка Минина стала бронзовой призеркой чемпионата мира по тхэквондо

Российская тхэквондистка Татьяна Минина стала бронзовой призеркой чемпионата мира, проходящего в эти дни в Баку.

Серебряная призерка Олимпийских игр 2020 года уступила в полуфинале представительнице Ирана Нахид Кияничандех и стала третьей в весовой категории до 53 кг.

Напомним, что 3 июня россиянка Лилия Хузина выиграла золотую награду в весовой категории до 62 кг, а Кадырбеч Дауров стал бронзовым призером в категории 74 кг у мужчин.

Еще одной медалисткой ЧМ-2023 стала Кристина Адебайо, ставшая третьей в соревнованиях в весовой категории свыше 73 кг.

Российские атлеты выступают на мировом первенстве в нейтральном статусе. Действующие олимпийские чемпионы Владислав Ларин и Максим Храмцов не были допущены до участия в турнире по решению федерации World Taekwondo.

Ранее сообщалось, что World Taekwondo изучит включение крымской федерации в Союз тхэквондо России.