Форвард «Вегаса» Барбашев продлил результативную серию в плей-офф НХЛ

Нападающий «Вегаса» Барбашев отдал голевую передачу во втором матче финала НХЛ

Российский нападающий «Вегас Голден Найтс» Иван Барбашев отдал результативный пас во втором матче финальной серии Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Флоридой Пантерз».

На 18-й минуте игры Барбашев ассистировал Алеку Мартинесу, который забросил вторую шайбу в этой встрече. Таким образом, российский хоккеист продлил результативную серию в плей-офф НХЛ до четырех поединков, в которых набрал четыре очка — единожды он лично поразил ворота соперников и трижды помог отличиться своим партнерам.

Всего на счету Барбашева 17 (6+11) очков в 19 матчах плей-офф.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. В матче идет второй период, счет — 4:0 в пользу «Вегаса».

Ранее сообщалось, что тренерский штаб «Флориды Пантерз» принял решение заменить российского голкипера Сергея Бобровского во втором матче финальной серии Национальной хоккейной лиги с «Вегас Голден Найтс».

Такое решение специалисты приняли после того, как Бобровский к 28-й минуте игры позволил соперникам четыре раза поразить свои ворота. На лед вышел Алекс Лайон.