Соболенко выбила украинку Свитолину с «Ролан Гаррос»

Теннисистка Соболенко вышла в полуфинал «Ролан Гаррос» — 2023

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала полуфиналисткой Открытого чемпионата Франции — 2023.

В четвертьфинальном матче вторая ракетка мира оказалась сильнее украинки Элины Свитолиной.

Встреча прошла в Париже на корте Филиппа Шатрие, продлилась 1 час 38 минут и завершилась в двух сетах со счетом 6:4, 6:4.

Соболенко по ходу поединка сделала одну подачу навылет, совершила три двойные ошибки и выиграла 59% мячей с первой подачи.

Свитолина сделала три эйса, допустила четыре двойных ошибки и выиграла 71% мячей с первой подачи.

В полуфинальном матче Соболенко сразится с чешской теннисисткой Каролиной Муховой, которая в своем четвертьфинале переиграла россиянку Анастасию Павлюченкову.

Полуфинальный поединок пройдет в четверг, 8 июня. Начало — в 16:00 по московскому времени.

Ранее стало известно о проблемах с выдачей виз российским теннисистам для участия в Уимблдоне.