«Вест Хэм» стал победителем Лиги конференций УЕФА

«Вест Хэм» обыграл «Фиорентину» в финале футбольной Лиги конференций

Завершился финальный матч Лиги конференций УЕФА между итальянской «Фиорентиной» и английским «Вест Хэмом». Встреча, прошедшая на стадионе «Фортуна Арена» в Праге, закончилась победой «Вест Хэма» со счетом 2:1.

В добавленное к первому тайму время нападающий итальянской команды Лука Йович отметился забитым голом, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. На 62-й минуте полузащитник «Вест Хэма» Мохамед Бенрахма забил первый легитимный мяч в этой игре. На 67-й минуте хавбек «Фиорентины» Джакомо Бонавентура сравнял счет на табло. На 90-й минуте нападающий английской команды Джаррод Боуэн забил победный мяч.

Таким образом, «Вест Хэм» завоевал трофей Лиги конференций. Этот турнир проводился только второй раз. В прошлом розыгрыше турнира трофей завоевала итальянская «Рома».

Ранее сообщалось, что английские фанаты бросили стакан в капитана «Фиорентины» Кристиано Бираги и рассекли ему голову во время финала Лиги конференций.