Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-тренер сборной России по футболу рассказал, чем опасны игры в манеже

Тренер Игнатьев заявил, что организаторы рискуют здоровьем игроков из-за нагрузки на суставы

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев выразил мнение, что лучше не проводить официальные матчи в манеже.

7 июня в красноярском манеже с искусственным покрытием состоялся первый стыковой матч за право выступать в Российской премьер-лиге (РПЛ) между местным «Енисеем» и воронежским «Факелом». Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:0.

«Об этом сейчас все говорят. Где вы были раньше? Это же решение приняли не неделю назад. Почему, когда перед началом сезона собирались все представители, не подняли этот вопрос? Видимо, тогда все думали: главное, что мы играем. А как и где матч пройдет — не так важно.

В манеже тяжело дышать, приходится привыкать. К искусственному покрытию тоже нужно привыкнуть. Но организаторы рискуют здоровьем игроков, потому что нагрузка на голеностопные и коленные суставы возрастает.

Одну игру в манеже можно перетерпеть — когда погодные условия не позволяют играть на улице, но сейчас все поля с подогревом. Зачем тогда рисковать? Надо прийти к общему знаменателю: либо играем, либо не играем вообще. Мое мнение: лучше отказаться от игр в манеже», — приводит слова специалиста Legalbet.

Напомним, в параллельном стыковом матче московская «Родина» на своем поле с разгромным счетом уступила клубу «Пари Нижний Новгород» (0:3). Ответные игры пройдут 10 июня.

Ранее экс-футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис назвал два главных разочарования сезона в РПЛ.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка