«Джокович мог отыграться и с 0:2 по сетам»: Петрова объяснила обидное поражение Хачанова

Теннисистка Петрова: Джокович предугадывал действия Хачанова в полуфинале «Ролан Гаррос»

Бывшая третья ракетка мира, бронзовая призерка Олимпиады — 2012 Надежда Петрова в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» объяснила, почему Карен Хачанов не сумел удержать победу над Новаком Джоковичем в четвертьфинале «Ролан Гаррос», забрав первый сет и уступив затем в трех партиях подряд (6:4, 6:7 (0:7), 2:6, 4:6).

«Чего не хватило Карену? Тут дело даже не в том, что ему чего-то не хватило. Карен играл хорошо. Но у игроков такого уровня, как Джокович, Карлос Алькарас, Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, словно есть дополнительная скорость, которую они могут включить, — сказала Петрова. — Карен очень хорошо начал первый сет.

А Джокович еще не совсем вошел в игру, не действовал на полную мощь, только нащупывал ход действий.

Карен сразу взял брейк и выиграл так первый сет. Ну, а потом уже Джокович полностью включился и начал играть в свой теннис. Он был везде. Он начал читать игру Хачанова. Такое ощущение, что он всегда находился в нужном месте в нужное время, предугадывал действия соперника.

Жалко, что Карен не смог во втором сете на тай-брейке как следует побороться, — очень легко отдал. Если бы он тут зацепился и забрал сет, то с 0:2 Джоковичу было бы тяжело вернуться в игру.

Но Новаку это все равно было бы по зубам. Он в очень хорошей физической форме , несмотря на возраст (36 лет. — «Газета.Ru»). Он один из самых физически сильных игроков в этом туре», — сказала Петрова.

Ранее призерка Олимпийских игр заявила, что 16-летняя Мирра Андреева может хорошо проявить себя на Уимблдоне.