Стала известна первая финалистка «Ролан Гаррос»

Чешская теннисистка Мухова обыграла белоруску Соболенко и вышла в финал «Ролан Гаррос»

Белорусская теннисистка Арина Соболенко не сумела выйти в финал Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»).

В матче 1/2 финала турнира вторая ракетка мира Соболенко уступила Каролине Муховой из Чехии со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 5:7. Встреча продолжалась 3 часа 13 минут.

В финале чешка встретится с победительницей матча между первой ракеткой мира Игой Свентек (Польша) и Беатрис Хаддад Майя (Бразилия).

Ранее сообщалось, что три российские теннисистки продолжат борьбу в полуфиналах юниорского Открытого чемпионата Франции.

Анастасия Гурьева в четвертьфинале одержала победу над датчанкой Ребеккой Мунк Мортенсен — 6:3, 4:6, 7:5, Алина Корнеева обыграла японку Маю Кроссли (6:3, 6:3), Алиса Октябрева взяла верх над американкой Клерви Нгунуэ (7:5, 6:1).

В заключительном матче 1/4 финала россиянка Алевтина Ибрагимова проиграла Лучиане Перес Аларкон из Перу — 6:2, 4:6, 6:7 (5:10).

В полуфинальных матчах Гурьева сразится с Перес Аларкон, а Корнеева — с Октябревой.