Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украинец Ордец рассказал, почему не смог разорвать контракт с «Динамо»

Украинский защитник Ордец заявил, что хотел покинуть «Динамо», но разорвать контракт не мог

Украинский футболист Иван Ордец, у которого действующий контракт с московским «Динамо», рассказал, что хотел покинуть клуб в феврале 2022 года.

Минувший сезон он провел в аренде в клубе немецкой Бундеслиги «Бохум».

«Я позвонил в клуб, объявил о своей позиции сразу же. Конечно же, я хотел покинуть клуб. Но на тот момент все, что я мог сделать, я сделал. В это время, когда я решил не выходить на футбольное поле, мы начали думать о будущем, чтобы найти какую-то команду. Это было нелегко.

Мы ждали от ФИФА, чтобы они выпуcтили какие-то документы, чтобы футболиcт мог приоcтановить cвой контракт или разорвать его. Но разорвать я его не cмог, потому что у меня было два года контракта. Мой агент cвязывалcя c ФИФА, и они ему cказали, что футболиcт не имеет права разрывать контракт.

Только приостанавливать. И как только ФИФА выпустила эти правила, мы на следующий же день воспользовались этой функцией. И таким образом я оказался в Германии», — сказал футболист на YouTube-канале THE GAME.

Ордец перешел в «Динамо» в июле 2019 года, в сезоне-2021/22 он забил один мяч в 19 играх за бело-голубых. Защитник не появлялся на поле во второй половине сезона-2021/22.

Напомним, что в прошлом году Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила легионерам, выступающим в Российской премьер лиге, приостанавливать свои контракты.

Поправка от 22 мая 2023 года разрешает им продлить приостановку до 30 июня 2024 года. Однако, это касается лишь тех иностранцев, кто ранее воспользовался данным правом до 7 марта 2022 года.

Ранее футболист «Пари Нижний Новгород» Денис Глушаков объяснил, почему у петербургского «Зенита» нет конкурентов за чемпионство в РПЛ.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка