97 н Н. Гусев 92 н А. Куралт

T Олег Валерьевич Знарок T Кари Саволайнен
34 Броски 15
8 Штраф 6

Сборная России по хоккею устроила настоящий разгром команде Словении в групповом этапе олимпийского турнира в Пхенчхане. На восемь шайб подопечных Олега Знарка соперники ответили лишь двумя голами престижа. Хет-трик оформил нападающий Кирилл Капризов. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию матча.

У нас уже готов фоторепортаж от том, как российские хоккеисты разгромили Словению.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Последнее слово, правда, осталось за словенцами, которые забросили вторую свою шайбу в ворота россиян за полминуты до конца матча.

Сборная России сегодня сполна реабилитировалась за неожиданное поражение от словаков. С невероятным настроем вышли подопечные Олега Знарка на лед и позволили себе расслабиться только в последние две минуты. Нападающий ЦСКА Кирилл Капризов сегодня оформил хет-трик, а лидер атак СКА Илья Ковальчук — дубль.

ВСЕ! Матч завершен! Россияне разгромили Словению со счетом 8:2.

ГОЛ!!! Забросили вторую шайбу словенцы. Все-таки последнее слово осталось за ними. Уж слишком расслабились наши в концовке, за что и получили гол.

Меньше двух минут осталось до конца матча, и россияне откровенно доигрывают.

ГОООООООЛ!!! Капризов — хет-трик! 8:1!

Бросили наконец по воротам словенцы, но Сорокин легко отразил шайбу.

2'

Опять удаление у россиян. На этот раз Войнов нарушил правила. Теперь четыре на три в течение минуты будет игра.

Хорошим плотным треугольником играют наши в меньшинстве.

2'

И сразу же удаление у россиян. Гусев за игру высоко поднятой клюшкой удален.

2'

Нарушение у словенцев. Хебар за задержку игры отправляется отбывать двухминутный штраф.

Каблуков отобрал шайбу в чужой зоне, отдал передачу в центр, но не успел на нее партнер.

Успокоилась игра. Не так просто поддерживать высочайшие скорости россиянам, когда счет на табло — 8:1.

Надолго задержались словенцы в нашей зоне, однако игра в основном идет вдоль борта.

Выбежали в атаку словенцы, но лишь вдвоем против пятерых, и ничего у них не вышло.

Зуб отдал Кириллу направо, и тот снова с острого угла точно зарядил шайбу в угол.

Много силовых приемов стали применять россияне. Морально добивают соперника.

Спокойно отыграли в меньшинстве россияне, не дав даже поволноваться болельщикам.

Расположились в российской зоне словенцы, но не угрожают нашим воротам.

2'

В меньшинстве остались россияне за грубую игру.

Обескуражены словенцы, конечно. Град бросков сыпется на их ворота, и очень много залетает.

Третий период начался!

Очень уж хотелось словенцу убежать на свидание с Кошечкиным, но слишком он поторопился и забежал в офсайд.

ГООООООЛ!!! Капризов — дубль! 7:1!

Настоящую феерию выдают сегодня наши хоккеисты. Видимо, очень разозлились на себя россияне за поражение от словаков и решили в полной мере реабилитироваться за первый матч. Настоящим лидером выглядит сегодня Илья Ковальчук, который уже забросил две шайбы и отдал результативную передачу.

Звучит сирена. Второй тайм завершен!

Прижали на последней минуте наши словенцев, уже обстреливают ворота с любых позиций.

ГОООООООЛ!!! КОВАЛЬЧУУУК! 6:1!

Вот и заработал свой дубль Илья. Красиво разыграли наши комбинацию, вывели в два касания Ковальчука на ударную позицию, и он мощно зарядил в верхний угол.

МОМЕНТ!!! Телегин один был на пятачке, получил пас, развернулся, бросил, но вратарь отразил шайбу.

Поживее забегали словенцы. Воодушевила их заброшенная шайба.

ГОЛ! Забросили шайбу престижа словенцы в ворота Кошечкина. Капитан Ян Муршак получил пас из-за ворот на пятачке и с полуметра расстрелял нашего голкипера.

Прохоркин едва не забил в меньшинстве! Выскочил он один на один с вратарем, но не смог реализовать момент.

2'

Удаление у россиян. Калинин за игру высоко поднятой клюшкой отправился на скамейку штрафников.

Гусев, находясь в траффике, увидел открытого справа Капризова, отдал ему передачу, и Кирилл с острого угла поразил ворота соперника в ближнюю девятку.

ГОООООООЛ!!! Капризов! 5:0!

Ковальчук половину площадки проехал с шайбой, укатился за ворота и оттуда выдал шикарный пас на набегавшего Каблукова, который не промахнулся из убойной позиции.

ГОООООЛ!!! Каблуков! 4:0!

Разогнался Каблуков, бросил, и штанга спасает словенцев!

А теперь еще буллит назначают арбитры в ворота Словении. Каблуков выбегал один на один, но его сбили не по правилам.

Быструю атаку провели наши. Калинин слева сделал передачу в центр на Григоренко, который принял шайбу коньком и тут же точно бросил.

ГОООООООЛ!!! Барабанов! 3:0!

2'

Очередное удаление у словенцев. Жига Еглич на две минуты сел на скамейку штрафников.

Момент у наших ворот! Получил нападающий передачу на дальний угол, но не смог переправить шайбу в ворота.

ОПАСНО! Ковальчук получил шайбу у синей линии, прокатился вперед, отдал на дальний угол Калинину, но защитник успел заблокировать бросок.

Григоренко прошел к центру с шайбой и бросил с трех метров, но защитник самоотверженно лег под шайбу.

Три в одного убежали наши! Барабанов открылся, получил шайбу и бросил! Но вратарь спас Словению.

Второй период начался!

Мощно начали россияне этот матч, много атаковали, но шайба никак не шла в ворота. очень хорошо действовал голкипер сборной Словении, а также самоотверженно играли защитники. Две шайбы россияне забросили менее чем за одну минуту, причем одну из них — в большинстве, что отрадно.

И все! Звучит финальная сирена. Первый период окончен.

Фантастика! Меньше минуты понадобилось нашим хоккеистам, чтобы забросить две шайбы. Пока повторяется сюжет матча со Словаками.

ГООООООЛ!!! Ковальчук! 2:0!

Реализовали большинство наконец россияне. Дацюк из-за ворот отпасовал Мозякину, который точно поразил ворота словенцев.

ГООООООЛ!!! МОЗЯКИН! 1:0!

2'

Удаление у словенцев. Первое большинство россиян в матче. Сразу же Нестеров бросил от синей линии, но такими бросками вратаря не переиграешь.

Один их опасных моментов у Ковальчука.

Капризов был близок к взятию ворот — очень здорово действует Кирилл сегодня пятачке.

Дальний бросок защитника отбил Кошечкин.

Удалось словенцам чуть охладить пыла россиянам — меньше давления и острых атак стали демонстрировать наши.

А вот и редкий момент у ворот Кошечкина! Из середины зоны бросал нападающий словенцев, но наш вратарь надежен.

Опять опасно атакуют россияне! И снова на высоте вратарь словенцев.

Дацюк мощно бросает в девятку, но чуть-чуть не попадает в ворота.

МОМЕНТ!!! Капризов буквально с метра атаковал вратаря словенцев, но чудеса творит пока голкипер.

Сбивают ритм игры словенцы. Стараются удержать в российской зоне, хотя и не представляют опасности.

Быстрый укол словенцев отразил Кошечкин после точной передачи на пятачок.

Случайно пробросились россияне, и вбрасывание в нашей зоне будет.

Гусев искал возможность отдать Капризову на пятачок, но все-таки решил сам бросить в ближний угол. Голкипер на месте!

Третье уже звено россиян ведет позиционную атаку, но бросков пока мало — стараются до верного довести комбинации.

Сразу начинаем давить на соперника. Дацюк нагнетал у ворот, отдал назад на защитника, тот бросил, возникла суета у ворот, но голкипер все-таки смог прижать ловушкой шайбу.

Начали!

Команды вышли на лед! Почти дождались.

Команды уже завершают предматчевую разминку, и до начала встречи осталось всего десять минут.

Уже известен состав нашей сборной на матч со словенцами. Отметим, что в этот раз Сергей Мозякин выступает в качестве 13-го форварда, а в звеньях произошли небольшие изменения.

Кошечкин (Сорокин);

Гавриков – Войнов, Ковальчук — Андронов — Калинин,

Нестеров – Киселевич, Гусев — Дацюк – Капризов,

Зубарев – Зуб, Широков — Прохоркин — Барабанов,

Яковлев, Телегин — Каблуков – Григоренко, Мозякин.

Добро пожаловать в хоккейный «Каннын-центр»! Считанные минуты остались до старта матча второго тура группового этапа олимпийского турнира Россия — Словения.

Начало встречи в 10.40 мск.

Онлайн-трансляция хоккейного матча группового этапа олимпийского турнира Россия — Словения.