Р. Бурк 38:47 2'
Ж. Брюле 32:59 5'+GM
1:4 32:31 П. Хагер
Э. О'Делл 32:28 2'
2' 29:31 командный штраф
Ж. Брюле 28:17 1:3
2' 27:3 Я. Зайденберг
0:3 26:49 Ф. Мауэр
0:2 23:21 М. Плахта
2' 15:14 П. Хагер
0:1 14:43 Б. Мацек
Л. Вей 13:19 2'
2' 12:29 Ф. Шюц
2' 7:53 командный штраф

РИА Новости

Сборная Германии по хоккею победила в тяжелом матче Канаду и впервые в своей истории вышла в финал Олимпийских игр. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Финал Олимпиады состоится в воскресенье, 25 февраля. А до тех пор мы с вами прощаемся. До новых встреч!

Вторую подряд сенсацию сотворили немецкие хоккеисты. После победы над Швецией в овертайме в четвертьфинале, сборная Германии повергла Канаду со счетом 4:3. В финале немцы сыграют со сборной России.

Все! Звучит сирена, и матч окончен. Германия выходит в финала Олимпийских игр впервые в своей истории.

Набрасывают на пятачок «кленовые» — паника у ворот Германии, но шайба не идет в ворота.

Очень много времени потеряли канадцы, пытаясь закрепиться в зоне.

Пробросились немцы. Вбрасывание будет в зоне Германии. И канадцы снимают вратаря уже! Ох, какая концовка нас ждет.

Вернувшийся на лед Томас бросил из круга и заработал вбрасывание в зоне соперника.

Козун объехал по периметру почти всю зону соперника, бросил, но не слишком опасно.

Рэймонд долго искал партнера, находясь за воротами Германии, но в итоге потерял шайбу.

2'

Обоюдное удаление. Кристиан Томас и Кристиан Эркхофф друг другу раздали пинков, за что и отправятся отдыхать на две минуты.

Ничего не смогли в этот раз предпринять «кленовые» в большинстве. А время матча неумолимо заканчивается.

Не могут в течение минуты закрепиться в зоне соперника канадцы.

2'

Опять Канада в большинстве. Франк Хердлер удален.

Возникла неразбериха на пятачке у немцев, и в этом беспорядке именно Рой оказался первым у шайбы.

ГОООООООЛ!!! Дерек Рой! 4:3!

2'

Удаление у немцев. Матиас Плахта нарушил правила.

Начали чаще бросать североамериканцы по воротам соперника. Защитник уже забыли про свои прямые обязанности.

Не выпускают канадцы из зоны соперника. Но бросков по воротам маловато.

Продолжают свои атаки канадцы, но пока Германия обороняется успешно.

Доминик Кагун раскатился, сблизился с Пуленом, но не смог переиграть голкипера.

Буллит! Арбитры назначили буллит в ворота канадцев. Важнейший момент.

Провалилась оборона у Германии, защитник Робинсон выбежал на острие атаки, получил пас и переиграл голкипера.

ГООООООООЛ!!! Мэтт Робинсон! 4:2!

Не получается пока у «кленовых» провести нормальную комбинацию.

Начался третий период! Канадцы сейчас пойдут на штурм.

Неприятная атака прошла у немцев, которая завершилась дальним броском.

Вряд ли кто-то ожидал такого развития событий в полуфинале. Эксперт «Рейтинга букмекеров» Денис Казанский был уверен, что у канадцев не будет проблем с Германии.
«Немцы, конечно, огромную сенсацию на этом турнире сделали. И все просто поражены, как такое могло произойти. Но, шведы сами виноваты – недооценили своего соперника и стали валять дурака. Но, я думаю, что на этот раз у сборной Германии ничего не получится. У Канады проблем не возникнет. Я полагаю, что у немцев просто не хватит сил», предположил эксперт.

Удивительным образом развивается сегодняшний матч. Канадцы бросились отыгрывать одну шайбу в самом начале второго отрезка встречи, за что были очень быстро наказаны, а потом немцы довели счет до неприличного — 3:0. Канадцы смогли отыграть одну шайбу в большинстве, но затем снова пропустили. 4:1 в пользу Германии.

Звучит сирена — второй период окончен!

Хорошо комбинируют немцы в зоне соперника. Бросок! Но Пулен отражает его.

2'

Только отстояли пять минут канадцы, как опять у них удаление. Действительно слишком грубо стали играть. Рене Бурк ударил клюшкой соперника по лицу. Получил две минуты.

Опять опасно! Пулен вытащил шайбу после броска с двух метров.

Момент! Был неприятный бросок от синей линии в штангу, шайба отскочила от нее в голкипера, и Пулен смог остановить диск только на ленточке.

Опасно! Лапьер едва не забросил в меньшинстве, выйдя один на один с вратарем, но не смог переиграть защитника.

5'+20'

Большой штраф получает Брюле и удален до конца матча. Пять минут будут немцы играть в большинстве.

А вот это очень грубо. Жильбер Брюле очень грубый силовой прием применил против соперника. Немец очень долго лежал на льду, и покинул площадку только с помощью врачей.

Плахта бросил от синей линии, и Хагер подставил клюшку под бросок, изменив направление шайбы.

ГООООООООЛ!!! Патрик Хагер. 4:1!

2'

Теперь удаление у Канады. За задержку соперника клюшкой отправляется отдыхать на две минуты Эрик О'Дэлл.

Канадцы расставились в зоне, но ни к чему перепасовка не привела, и немцы выбросили шайбу из своей зоны.

2'

Канадцы снова в большинстве. На этот раз командный штраф у немцев за нарушение численного состава.

Опасно! Два в одного вышли канадцы, но голкипер немцев отличный сейв сделал.

Жильбер Брюле отлично сработал на пятачке, оказался совершенно свободен и переправил шайбу в сетку ворот.

ГОООООООЛ!!! Отыграли одну шайбу канадцы. 3:1!

2'

Германия остается в меньшинстве — Зайденберг нарушил правила.

Увлеклись нападением канадцы и пропустили кинжальную контратаку два в одного. Франк Мауэр красиво переправил шайбу в ворота после точной передачи.

ГООООООЛ!!! Что творят немцы! 3:0 в пользу сборной Германии!

Канадцы продолжают играть в зоне соперника, ищут счастья в позиционной атаке.

Ошиблись канадцы в средней зоне, немцы быстро доставили шайбу в зону соперника, и Патрик Хагер отличный пас выдал на набегавшего Маттиаса Плахту, который в упор расстрелял ворота соперника.

ГОООООООООООЛ!!! Германия — 2:0!

Очень активно начали канадцы второй отрезок матча — им надо отыгрываться.

Второй период стартовал.

Канадцы мощно начали, но не забросили шайбу в дебюте, а потом сборная Германии воспользовалась шансом, когда «кленовые листья» по собственной глупости остались втроем. Дальше до перерыва шла равная игра. Что будет во втором периоде? Отдыхаем пока.

Все, первый период завершен! Ай-да, Германия!

Много брака допускают канадские хоккеисты при раскате в средней зоне, это им мешает.

В равных составах уже действуют команды, и при этом преимущество Канады по игре растаяло, как дым. Выдержала Германия непростой стартовый отрезок, вошла в игру и даже реализовала свой шанс.

2'

У Германии еще было время в большинстве, но перестарался Патрик Хагер, совершивший подножку на сопернике. Какое-то время 4 на 4 поиграют команды, а потом численный перевес будет у Канады.

Германия заперла канадцев в зоне, а когда вышел пятый, быстро забросила против троих. Опытнейший Зайденберг отдал Бруксу Мацеку, а тот взял паузу и стрельнул в ближнюю девятку!

ГОООООООООООООООООООЛ! Брукс Мацек — 0:1!

2'

Жара! Дерек Рой допускает техническое нарушение на точке вбрасывания! Еще одно удаление, и Германия сразу же оказывается в большинстве в формате 4 на 3!

2'

Второе большинство у Канады получилось еще хуже — Лиден Вей неудачно обработал шайбу, вынужден был атаковать соперника и сам заработал штраф.

Очень недоволен главный тренер сборной Канады Уилли Дежарден. Сам толчок на борт в спину был жестким, так у Норо еще и кровь появилась... Не хотят ломать игру арбитры, но ведь есть правила...

2'

Зря Дерек Шутц вот так воткнул Максиму Норо в чужой зоне. Удаление, причем немецкий хоккеист мог получить гораздо более двух минут, но арбитры явно пожалели.

Все-таки залез в офсайд, хотя всячески пытался этого избежать, еще относительно недавно игравший в финале Кубка Стэнли канадский форвард Мэйсон Рэймонд.

В полном составе сборная Германии и уже дважды огрызнулась. Бундестим хочет в финал Олимпийских игр.

Достаточно уверенно пока отбивается сборная Германии.

2'

Есть о чем задуматься Марко Штурму — его подопечные выскочили на лед в количестве шести человек, и у Канады будет первое большинство.

Три броска в створ нанесли канадцы, Германия атаковала — дважды. Но немецкие выстрелы вообще не представляли угрозы воротам «кленовых листьев».

Да, территориальное преимущество у Канады серьезное, но пока Германия держится, ее дела идут хорошо.

Немецкому голкиперу уже пришлось отразить несколько бросков, Пулен пока что без работы, но Германия в рабочем режиме защищается.

Начало напряженное и достаточно осторожное. Фирменный канадский штурм пока не проходит.

Поееехали! Матч начался!

В воротах Пулен и аус ден Биркен.

Германия: Мацек, Шютц, Кинк, Гоч, Плахта, Кагун, Мауэр, Вольф, Янник Зайденберг, Мюллер, Раймер, Небельс, Крупп, Müller, Элиц, Фаузер, Хердлер, Бойл, Хагер, Эрхофф, Пильмайер.

Канада: Эббетт, Рэймонд, Столлери, О'Делл, Ли, Голубеф, Геноуэй, Пулен, Брюле, Робинсон, Вольски, Лапьер, Рой, Норо, Келли, Вей, Клинкхаммер, Томас, Козун, Питерс, Бурк, Граньяни.

Ну а Германия — главная сенсация олимпийского хоккейного турнира. На групповой стадии все было ожидаемо: 2:5 от Финляндии, 0:1 от Швеции и победа над Словенией по буллитам (2:1 Б). В квалификационном раунде плей-офф Германия переиграла со счетом 2:1 Швейцарию, а затем громыхнула оглушительной сенсацией в четвертьфинале. Шведы явно недооценили Бундестим, даже несмотря на непростой матч в группе, и угорели в плей-офф. С 1:3 «Тре крунур» в основное время вылезли, но в овертайме пропустили решающий бросок от Раймера — 3:4!

Канаду в полуфинале ждали более-менее все. Поражение от Чехии по буллитам в группе — это было неприятно, но даже не помешало «кленовым листьям» сразу квалифицироваться в четвертьфинал. А там единственная шайба Норо в начале третьего периода принесла им победу над Финляндией — 1:0.

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции второго полуфинала мужского хоккейного турнира Олимпиады в Пхенчхане. Канада встречается с Германией.

Текстовая онлайн-трансляция встречи начнется в 14:40 по московскому времени.

Мужские сборные Канады и Германии по хоккею сразятся за выход в финал Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане.