Определились все пары четвертьфинала хоккейного турнира Олимпиады

Сборная Германии в овертайме обыграла команду Швейцарии в квалификационном матче Олимпийских игр 2018 года. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу немцев, сообщает ТАСС.

В составе победителей шайбы забросили Леонард Пфедерль и Янник Зайденберг. У шведов отличился Симон Мозер.

Таким образом, сборная Германии вышла в четвертьфинал хоккейного турнира Игр-2018, где сыграет с командой Швеции.

В параллельном матче сборная Финляндии обыграла команду Южной Кореи со счетом 5:2. Дублем отметился Петри Контиола, еще по одной шайбе забросили Миро Хейсканен, Юусо Хиетанен и Сакари Маннинен. В составе корейцев отличились Брок Радунске и Ан Чин Хи.