Канада отправила Россию за бронзой

Женская сборная России проиграла Канаде в полуфинале хоккейного турнира

Сборная России уступила команде Канады с разгромным счетом в полуфинале олимпийского хоккейного турнира среди женщин в южнокорейском Пхенчхане. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.

19 февраля 15:10   |  Соревнование закончилось
Канада
Канада
5:0
Россия
Россия

На этом наша трансляция подошла к концу. Скоро поболеем за россиянок в борьбе за бронзу. До новых встреч!

Матч за третье место Россия — Финляндия состоится 21 февраля.

Почти ничего не смогли противопоставить фавориту турнира российские хоккеистки. Самоотверженно оборонялись россиянки, но очень тяжело играть против Канады, которая буквально вымотала соперниц.

Сборная России проиграла в полуфинале канадкам с таким же счетом, как и в групповом этапе — 0:5.

Звучит сирена. Матч окончен!

Минута до конца! Удерживаем счет.

Канадская спортсменка Бриджит Лакетт также получает двухминутный штраф за попытку затеять драку с Дюпиной.

Удаление у России за полторы минуты до конца матча. Дюпина жестко применила силовой прием против вратаря сборной Канады, за что будет наказана двумя двухминутными штрафами.

Постепенно подходит к концу игра, а канадки продолжают атаковать.

Четыре минуты до конца третьего периода, но канадки продолжают бегать вперед.

ГОЛ!!! Реализовали, наконец, канадки численное преимущество. До конца пошли сопернице в атаке, и с третьего добивания смогли затолкать шайбу в ворота. Ребекка Джонстон стала автором гола.

На 14-й минуте третьего периода опять удаление у России. Екатерина Лобова отправляется на две минуты за неправильную атаку соперницы.

Навязываем борьбу в чужой зоне вдоль борта, но выигрывают ее канадки.

Очень легко разыгрывают шайбу канадки в атаке, а игра идет в равных составах.

Ровно десять минут прошло с начала третьего периода, канадки продолжают атаковать в большинстве, но наши девушки опять выстояли в меньшинстве.

Очередной удаление у россиянок. За подножку отправилась на скамейку штрафников Дергачева.

45-я минута матча. Получилось провести атаку у россиянок — добились вбрасывания в зоне соперниц, но его выиграли канадки.

Достойно держатся россиянки против Канады. Но все-таки пропустили по одной шайбе от соперниц россиянки. В конце второго периода травму получила Анна Шохина. Надеемся, что ничего страшного с нашим лидером не произошло.

Болельщик Канады в свитере Сидни Кросби, который, как и все другие НХЛовцы, не приехал на Олимпиаду.

Счет по броскам 32:12 в пользу Канады.

Чуть более вальяжно стали играть канадки — дают шанс забить.

Момент! Белякова красиво прошла половину площадки, на дриблинге ушла от трех канадок, но не смогла переиграть голкипера.

В сборной России произошла замена вратаря. Вместо Таракановой теперь ворота защищать будет Надежда Александрова.

Снова свободно докатилась до пятачка канадка, получила шайбу и спокойно поразила ворота Таракановой.

ГОЛ! Не прошло и минуты, как Эмили Кларк сделала счет 4:0.

Оченб свободно расположилась канадка в зоне россиянок, и защитницы просто ее не встретили.

ГОЛ! И опять в начале периода — на второй минуте пропускаем шайбу. Уэйкфилд оформила дубль. 3:0.

Третий период стартовал.

Звучит сирена. Второй период завершен.

Наш тренер о чем-то поговорил с арбитром, но ситуация не изменилась. Было явное нарушение правил, а удаления у канадок не последовало.

Лежит на льду Шохина. Не смогла подняться без помощи врача. Поразительно! Шохина получила по лицу клюшкой от соперницы, а судьи не дают удаление за игру высоко поднятой клюшкой.

К сожалению, такая картина наблюдается и в равных составах в последние минуты. Игра идет в основном в зоне сборной России.

Опять остаются в меньшинстве россиянки. Екатерина Смолина наказана за неправильную атаку соперника.

Несмотря на отставание в счете, поддержка россиянок на трибунах очень горячая. Очень хорошо организованы хоккейные болельщики на Олимпиаде, которые вместе приезжают к ледовой арене на автобусах.

Тараканова отразила опасный бросок по воротам из центра зоны.

Не встречают россиянки соперниц при входе в зону, и канадки легко располагаются в атаке.

Обидно. Трижды выстояли россиянки в меньшинстве, а оба раза пропустили в равных составах.

Третье большинство подряд не могут пока канадки реализовать.

Удаление у России. Баталова наказана за грубую игру.

Засуетились россиянки — стали с ошибками выходить из своей зоны и часто терять шайбу.

Выстояли канадки. Игра продолжается в равных составах.

МОМЕНТ!!! Стопроцентный был шанс у россиянок — и снова на добивании на пятачке не попали наши в створ.

Удаление у Канады. Автор второй шайбы Пулен атаковала не по правилам игрока, не владеющего клюшкой.

Пулен спокойно прошла по середине нашей зоны и точно бросила с неудобной руки.

ГОЛ!!! Мари-Филип Пулен. 2:0.

В целом равная игра во втором периоде. Очень хорошее начало россиянок, и соперник пока не может вернуть себе игровое преимущество.

Момент!!! Опасно бросала канадка по воротам Таракановой, но наша голкипер сегодня играет почти безупречно.

Непростой матч проводят россиянки против фаворита олимпийского турнира. Уже на второй минуте канадки забросили шайбу, но наши не впали в отчаяние, немного подравняли игру и создали несколько опасных моментов у ворот соперниц.

И сразу россиянки бросаются в атаку. Отставание минимальное, и надо стараться отыгрываться.

Стартовал второй период.

Звучит сирена! Первый период окончен.

Опасно! Очень хитрый бросок из-под защитник провела канадка, но Тараканова на месте.

Офсайд. Неправильно вошли в зону канадки, и вбрасывание в средней зоне будет.

Отзащищались! Второе большинство подряд не реализует Канада.

Штанга! Повезло сейчас россиянкам — шайба после добивания с пятачка попала в стойку ворот.

Еще одно удаление у России. Екатерина Лобова отправляется на двухминутный отдых за подножку.

Заперли наши соперниц в свое зоне. Постоянно бросают по воротам, заставляя голкипера фиксировать шайбу.

МОМЕНТ!!! Как же так? Едва не сравняли счет россиянки. Красивую размашистую контратаку провели. После броска с правого фланга шайба отскочила от щитков вратаря, но Дергачева на добивании в пустые ворота не попала в створ.

Пришли в себя наши девушки от стартового натиска канадок — стали чаще выбираться из зоны и проводить атаки.

В атаке россиянки. Опасно было! Шайба прокатилась по пятачку, но не смогли наши девушки переправить ее в ворота.

Не лучшим образом действовали в большинстве канадки — трижды покидала шайба зону россиянок, и реализовать лишнего игрока нашим соперницам не удалось.

Игра остановлена — шайба была прижата к борту. Более 20 секунд россиянки выстояли.

Удаление в составе сборной России. За задержку соперницы клюшкой на скамейку штрафников отправляется Ангелина Гончаренко.

Опасно! Набросила защитник Канады шайбу на пятачок, но нападающая не смогла точно переправить шайбу в ворота.

Быструю контратаку провели россиянки. Диана Канаева бросала из круга вбрасывания, но Женевье Лякасс отразила шайбу.

Вот и первая атака сборной России прошла. Но голкипер канадок уверенно поймала шайбу в ловушку после броска.

Натали Спунер сделал точную передачу из-за ворот на пятачок, и Дженнифер Уэйкфилд с метровой дистанции поразила ворота Валерии Таракановой.

Надолго задержались россиянки в зоне соперника, но но канадки грамотно обороняются, заставляя вести борьбу у борта.

Едва не получилось нашим убежать в средней зоне от последнего защитника, но она в последний момент успела подставить клюшку и выбить шайбу.

Тяжелое меньшинство проводим. Много давления, опасные броски — пока выдерживают девушки.

ГОЛ!!! Уже на второй минуте канадки забрасывают шайбу в ворота россиянок. 1:0.

Активно начали канадки — сразу же встречают россиянок при выходе из зоны.

Хорошо слышно скандирование болельщиков: «Россия!». У наших обеих хоккейных сборных очень сильна поддержка в Пхенчхане.

Игра началась!

Хоккеистки вышли на лед, и уже через несколько мгновений начнется матч.

Напомним, что в групповом матче россиянки уступили фаворитам Олимпиады со счетом 0:5, но сегодня мы надеемся, что наши девушки смогут дать канадкам бой.

Добро пожаловать а олимпийский Пхенчхан, где с минуты на минуту начнется полуфинальный хоккейный матч между женскими сборными России и Канады.

Начало матча в 15.10 мск.

Онлайн-трансляция полуфинала олимпийского хоккейного турнира среди женщин Канада — Россия.