События Составы Статистика
87' С. ФоминВ. Игнатьев
А. ХубуловВ. Игнатьев 87'
82' А. Сухов
И. КоноваловР. Павлюченко 76'
64' В. Галиулин Марсиньо
53' А. Засеев
1:1 51' С. ИгбунА. Зинченко
46' А. ЗинченкоХ. Ханджич
Р. Павлюченко 41'
В. ИгнатьевР. Бугаев 35' 1:0
РИА Новости

«Кубань» и «Уфа», вничью завершившие в Краснодаре матч третьего тура чемпионата России по футболу, по-прежнему не знают вкуса побед в новом сезоне. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

Текстовая трансляция начнется в 19.30 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола! Начинается третий тур РФПЛ, начинаем и мы нашу трансляцию!

Стартовый состав «Кубани»: Беленов, Манолев, Шунич, Армаш, Бугаев, Ткачев, Тлисов, Игнатьев, Кулик, Мельгарехо, Павлюченко. Роман Павлюченко выйдет с первых минут, заменив в атаке Ибраима Бальде. А вот Андрея Аршавина нет даже в заявке краснодарцев.

Стартовый состав «Уфы»: Юрченко, Сухов, Тумасян, Осипов, Никитин, Засев, Стоцкий, Пауревич, Марсиньо, Игбун, Ханджич. Боевую дружину выставил Игорь Колыванов.

«Кубань» и «Уфа» после двух туров занимают в турнирной таблице места в «стыковой зоне», набрав в двух матчах по одному очку. Уфимцы вничью сыграли на старте РФПЛ со «Спартаком» в Москве, а «Кубань» также в гостях, но во втором туре поделила очки с «Тереком».

Очень жарко в Краснодаре, даже несмотря на то, что в 20.00 начинается матч. Около 30 градусов жары.

Если мы сказали, что у «Уфы» боевой состав (за исключением, наверное, самого боевого игрока — Фримпонга), то у «Кубани» помимо Аршавина есть и другие потери: Шандао, Рабиу и Каборе.

Прозвучал футбольный марш. Команды под предводительством главного арбитра встречи Алексея Николаева вышли на поле. Болельщиков на трибунах не слишком много — едва ли половина стадиона набралась.

Матч начался!

«Кубань» взяла мяч под контроль, а гости в полном составе отошли на свою половину поля.

Ударов по воротам нет, но напряжение на половине поля «Уфы» растет. Однако хозяева сфолили в атаке.

Не форсуируют темп команды: понимают, что по этой жаре им предстоит отбегать 90 минут.

Первый удар в сторону ворот. Ткачев «шведкой» приложился с линии штрафной. Не попал в створ.

Больше левым флангом атакует «Кубань». Ткачеву дали пас в штрафную, тот упал, разворачиваясь. Но свистка нет — было похоже, что просто потерял баланс кубанец.

Очень редкие вылазки проводит на половину поля краснодарцев «Уфа». И все больше гости действуют забросами.

Как в регби идет игра: мяч бьется в аут на половину поля соперника, а потом идет прессинг. Угроз воротам пока не было никаких.

Дальний удар наносит Ибгун. Выше ворот «Кубани», и Беленов даже не реагировал — далеко прошел мяч.

Чуть раскрылись гости, и «Кубань» провела хорошую атаку. Павлюченко отдал пас на линию штрафной на Ткачева. Удар — и под мяч лег защитник. Динамичным получился этот эпизод игры.

Второй подряд угловой у ворот «Уфы». А при первой подаче гости отбивались без Тумасяна — ему оказывали помощь врачи.

Юрченко и Ханджич столкнулись после подачи от углового флажка. Но все нормально с голкипером и форвардом «Уфы».

Постояла (в буквальном смысле) «Уфа» на половине соперника, но потом мяч перешел к «Кубани».

Момент! Стоцкий из глубины поля принял пас на грудь, вошел в штрафную, пробил с полулета! Чуть не попал в дальний угол — Беленов не смог бы отразить мяч.

Шунич фолит на Марсиньо. Будет навес с левого фланга на ворота «Кубани».

С подачей хозяева справились, но атака «Уфы» продолжается.

И закончился этот порыв гостей фолом в атаке. Выровняла игру «Уфа», момент создала. Но темп игры по-прежнему невысок.

В центре поля мяч. Игроки ждут паузы для водопоя. А ее нет.

«Кубань» исполняла подачу справа, кулаком сыграл Юрченко. Следом был навес уже с другого фланга, тут голкиперу «Уфы» помог защитник.

Ткачев из пределов штрафной в касание бил после передачи вразрез. Не попал в ворота.

И снова в центре поля мяч. И наконец-то наступает пауза для «водных процедур».

Тренеры пользуются паузой для того, чтобы проинструктировать игроков на оставшиеся до перерыва минуты игры.

Двумя размашистыми передачами игроки «Кубани» доставили мяч... в руки Юрченко.

ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! «Кубань» открывает счет!!!

Отличился Владислав Игнатьев. Подкараулил он на краю вратарской ошибку защитника Сухова, не сыгравшего головой верховой мяч. Поработал себе снаряд под удар и отправил его в дальний угол мимо Юрченко.

Ткачев пытался перебросить голкипера «Уфы» — не попал в ворота, да и Юрченко контролировал полет мяча.

Игнатьев пытался сделать подачу с правого фланга, но мяч ушел за лицевую линию.

Засеев исполнил подачу со «стандарта», но не вышел у него навес в штрафную «Кубани» — слишком сильно.

Павлюченко! Очень грубо сыграл в центре поля против Никитина. В опорную ногу влетел защитнику «Уфы».

«Кубань» явно хочет уйти на перерыв при минимальном счете в свою пользу. Пять игроков на своей половине поля охраняют одного уфимца.

«Уфа» пытается активно провести концовку тайма. Две минуты к нему добавлено.

«Кубань» перехватила мяч и в атаку не особо-то спешит.

Свисток дает судья. 1:0 «Кубань» дома выигрывает у «Уфы» после первого тайма.

По ударам преимущество «Кубани» не слишком большое — 5 (1 — в створ) против 3 (0). В вот по владению мячом — 71% у краснодарцев против 29% у уфимцев.

Азамат Засеев: «Задача на выезде — не пропустить. По сути, гол из-за нашей ошибки. У них моментов не было, а у нас был. Во втором тайме надо спокойно играть в футбол и постараться забить».

Владислав Игнатьев: «Мы должны были начать игру по-другому, начать прессинговать. Потом разбегались, наладили передачи, воспользовались моментом. Никто не думает об удержании счета во втором тайме».

Замена у «Уфы» Зинченко вместо Ханджича.

Начался второй тайм!

Стоцкий немного не достал головой верховую передачу слева. Мог опасно пробить с 10 метров.

Длинными переводами мяча вперед играет «Уфа». Не слишком удачно.

Но вот теперь гости закрепились на половине поля соперника.

Рискованно прерывал прострел к воротам «Уфы» Осипов. Но мяч в руках у Юрченко.

ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!!

Автором гола стал Игбун, но многое в этом моменте сделал Зинченко. Вот это замена Колыванова! Молодой украинский форвард подхватил мяч на линии штрафной, продвинулся с ним, а потом отдал верховую передачу. Игбун выиграл силовую борьбу у Манолева и расстрелял с близкого расстояния Беленова.

Засеев получает «горчичник» за фол на Мельгарехо.

Штрафной с 25 метров исполнял Павлюченко. Очень неточно!

Сухов неудачно навесил с левого фланга атаки «Уфы».

«Кубань» пошла отыгрываться. Надолго гости оказались заперты на своей половине поля.

Активно сыграла связка хозяев Мельгарехо — Игнатьев, но навес в штрафную у последнего не получился выверенным.

Мяч после удара головой Армаша прошел рядом со штангой.

Зинченко делает острый прострел, Беленов отбивает.

Галиулин у «Уфы» выходит вместо Марсиньо.

Несколько успокоился темп встречи, это на руку гостям.

Шунич опасно бьет головой, а потом следует еще один угловой и фол Зинченко около штрафной «Уфы». Но ничем этот момент «Кубани» не закончился.

Дальний удар Ткачева. И кубанец показывает, что мяч попал в руку защитника. Свистка нет, да и было это за пределами штрафной.

Павлюченко в борьбе с защитником бил головой по воротам «Уфы». А в центре поля стычка Армаша и Игбуна. Больше словесная и оперативно прерванная лайнсменом.

Коновалов у «Кубани» меняет Павлюченко.

Арбитр дает свисток, увидев, как Зинченко подыграл себе рукой. Молодой футболист не согласен с ним.

Жарко становится у ворот гостей. Похоже на навал: ауты, угловые к Юрченко летят. Игнатьев головой бьет — перекладина!

Контратака «Уфы» завершилась неопасным ударом головой в исполнении Игбуна после прострела слева.

Сухов не по правилам в центре поля остановил Игнатьева – «горчичник».

Ткачев бьет издалека, Юрченко намертво забирает мяч.

Явно сбивает темп «Уфа». Держит мяч по-максимуму Юрченко.

Хубулов меняет в составе «Кубани» автора гола – Игнатьева.

Колыванов на это отвечает заменой Стоцкого на Фомина.

Мяч больше в воздухе находится, чем у игроков какой-либо из команд. Четыре минуты ко второму тайму добавлено.

Дальними забросами «грузят» мяч в штрафную гостей кубанцы, успехов это им не приносит. Да еще и штрафной на половине поля «Уфы» зарабатывают — полминуты долой.

Офсайд фиксируется уже после передачи Беленова. Да и Юрченко забирает мяч, выйдя к линии штрафной.

Матч окончен! Ничья 1:1, и обе команды пока так и не знают побед в этом чемпионате. По два очка стало у команд Дмитрия Хохлова и Игоря Колыванова.

Дмитрий Хохлов: «Настраивались на победу. В первом тайме игру контролировали. Во втором не дали сопернику ничего сделать, но одна ошибка…»

Игорь Колыванов: «Если бы перед началом матча сказали, что будет ничья, был бы доволен. Да и по игре справедливо: никто не хотел умирать. Обе команды заслужили по очку. Было сложно в таких условиях все время двигаться. Угадали с заменой: Зинченко быстрее Ханжича. Слай (Игбун) забил первый свой гол, с чем его и поздравляю».

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за матчем в Краснодаре наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!