Г. КотуньоО. Кузьмин 84'
М. ДевичИ. Портнягин 82'
О. КузьминИ. Портнягин 78' 3:1
76' Х. Ханджич
74' А. ЗинченкоА. Кацалапов
С. Кисляк 65' 2:1
63' Х. ХанджичМ. Пурье
60' В. ГалиулинС. Игбун
О. КузьминИ. Портнягин 20' 1:1
0:1 4' М. ПурьеА. Кацалапов
ТАСС

Дубль Олега Кузьмина принес «Рубину» победу над «Уфой» со счетом 3:1 в матче чемпионата России по футболу. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Добрый вечер! 12-й тур чемпионата России по футболу в самом разгаре. На очереди — встреча «Рубина» и «Уфы». Матч начнется в 19.00 мск.

Стартовый состав хозяев на сегодняшнюю игру:

Рыжиков — Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Набиуллин — Оздоев, Кисляк, Эдуардо, Карадениз — Канунников, Портнягин.

Пока ждем состав «Уфы», поговорим немного о матче. В хоккее противостояние Татарстана и Башкирии — это настоящее дерби. «Рубину» и «Уфе» пока далеко до «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» по этой части, но накал борьбы повысит тот факт, что две команды имеют равное число очков.

И при этом обе команды борются за выживание. Победа сегодня поможет обойти «Кубань» и покинуть подвал турнирной таблицы.

Стартовый состав гостей:

Сергей Нарубин — Александр Кацалапов, Александр Сухов, Дмитрий Верховцов, Дмитрий Стоцкий — Максим Семакин, Иван Пауревич, Семен Фомин — Вячеслав Кротов, Сильвестр Игбун, Марвин Поури.

Если к составу «Рубина» претензий нет, то у «Уфы» удивляет отсутствие Марсиньо и Александра Зинченко в «старте». Они будут ждать своего шанса на скамейке запасных.

Казанцы в этом матче будут готовиться к выездном поединку против «Ливерпуля». С командой Юргена Клоппа «Рубин» в Лиге Европы сыграет в следующий четверг.

Команды выходят на поле стадиона «Центральный» — «Казань-Арена» пока не готова к большим матчам.

Поехали! Матч за выживание стартовал!

Казанцы владеют мячом и активно перепасовываются на чужой половине поля.

Семакин зацепил Канунникова в центре поля.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Поури!!! Обычный заброс издалека обратился в гол! Поури пободался с Камболовым и пробил точно в створ!

И еще одна атака «Уфы»! Стоцкий старался пройти Набиуллина.

Угловой у ворот «Рубина» не изменил счета.

«Рубин» стабилизировался, снова наращивает процент владения мячом.

Нарубин вышел из ворот, чтобы кулаками отбить штрафной удар Кисляка.

Небольшая пауза из-за травмы Верховцова, которого сбил Нарубин.

Еще один штрафной в сторону «Уфы», только уже из центральной зоны. Камболов пробил в стенку.

Набиуллин подал слева на голову Канунникову, и форвард пробил чуть выше ворот.

Очень низко подали уфимцы штрафной, да еще и Пауревич оказался в офсайде.

Не очень точный прострел Поури Кротову, мяч занести в стенку не удалось.

Две подряд потери мяча у команд. Не стоит спешить, времени еще много.

Ошибочная передача Кузьмину привела к рывку Игбуна. Но нигерийца успели ценой углового остановить.

Как же часто теряет мяч «Рубин», и при этом Игбун обязательно где-то рядом. Нигериец на сей раз пробил издали и проверил реакцию Рыжикова.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Кузьмин!!! Набиуллин слева выдал хороший навес, Портнягин с центра скинул чуть правее, откуда Кузьмин мощно пробил! Не только за сборную забивает Олег!

Не прошло и полтайма, как обе команды отличились точными ударами.

Семакину в руку попал мяч, но, к счастью для «Уфы», не в ее штрафной.

Новый навес Набиуллина слева, Игбун выиграл борьбу за мяч.

Уйти в контратаку после розыгрыша углового гостям не удалось.

Игбун резко ускоряется, падает, но успевает отдать мяч на правом фланге, после чего снаряд полетел не в сторону ворот Рыжикова.

Набиуллину оставалось только бить по воротам, но он все равно навесил несуществующему одноклубнику.

«Рубин» слишком часто дает повод контратаковать.

Портнягин на развороте отдал мяч Караденизу, но не ожидал он, что тут же снаряд вернется обратно.

Поури хорошую передачу сделал Кротову, чтобы тот пробил в створ.

Портнягин хотел замкнуть угловой, но, столкнувшись в воздухе с соперником, сбил прицел.

Эдуардо пробил в стенку с очень неплохой для штрафного позиции.

Поури вновь оказался с мячом после дальнего заброса! Но обыграть Кверквелию оказалось сложнее, чем Камболова.

Карадениза блокирует Кацалапов.

Ух, как быстро перепасовываются наверху казанцы! В итоге Карадениз оказался прямо перед воротами, но Нарубин отвел угрозу!

Успокоились хозяева, пока не идут вперед.

Связка Поури и Кротова очень хороша. Снова россиянин на ударной позиции оказался, и только Рыжикову оставалось спасать «Рубин».

Концовку тайма Казань проведет в атаке.

Оздоев своими передачами явно просит замену.

Кротов неточным пасом отправил Поури вперед по правому флангу.

Всего минуту лишнюю отыграли команды в первом тайме, за которую ничего не произошло. Уходим на перерыв.

«Рубин» пропустил уже на четвертой минуте, однако восстановил равновесие стараниями Олега Кузьмина. Обе команды наиграли на гол, так что с промежуточным результатом не поспоришь.

Продолжаем следить за игрой! Замен в перерыве не было.

Кузьмин неловко принимает навес на правом фланге и падает.

Ой, Рыжиков ошибся с приемом мяча, но мяч от него отскочил прямо к партрнеру.

Верховцов не дает Портнягину пробить из пределов штрафной.

Канунников бьет из правого угла штрафной! Мяч здорово закрутился, но Нарубин справился с угрозой.

Канунников навесил справа, Оздоев сбросил назад Караденизу, и турок несильно пробил.

«Уфа» только обороняется во втором тайме.

Игбун толкает Эдуардо, отсрочивая своей команде возвращение мяча.

Фомин очень настойчиво хотел пожать руку Эдуардо, не пуская бразильца в атаку.

Канунников... Шел ему мяч на правый фланг, а форвард взял да пропустил его.

Теперь Кисляк без причины шлет мяч в аут.

Игбун, не часто сегодня атаковавший, уступает место Вагизу Галиулину.

Рывки на чужую половину поля все реже и реже у «Уфы».

Автора первого гола Поури меняет более свежий Харис Ханджич. Надеются гости снова выйти вперед.

Опасный штрафной зарабатывают казанцы, для футболиста с поставленным ударом не будет проблем отличиться.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Кисляк!!! Так и происходит!!! Сергей Кисляк выводит «Рубин» вперед! Прекрасный удар с отскоком о штангу!

Уфимцы не перестают фолить, но теперь это делают дальше от своих ворот.

10 043 человека присутствует на матче.

Опасно перепасовываются защитники «Уфы», так и под прессинг попасть можно.

Эдуардо не смог пройти Пауревича, а ведь мог после этого бразилец оказаться один на один с Нарубиным.

«Уфа» еще жива! Ханджич здорово пробил головой после розыгрыша углового! Кротов мог бы подправить удар, но Рыжиков мешал, и мяч пролетел рядом со штангой.

Александр Зинченко, играющий в свои 18 лет в сборной Украины, сменяет Кацалапова. У «Рубина» пока ни одной замены не было.

Украинец тут же «отметился» ударом Кисляку по ногам.

Ханджич распускает локти и получает желтую карточку.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Кузьмин!!! Олег забивает, как недавно Кисляк, — издали, с рикошетом о штангу! Сборная вдохновила его на дубль!

Кузьмин и в отборе действует, поймал кураж игрок.

Эдуардо должен учиться у партнеров, как бить по чужим воротам.

Марко Девич сменяет Портнягина, записавшего на свой счет две голевые передачи.

Карадениза сбивают на боковой границе штрафной, но пенальти не будет, наказание «Уфе» будет более мягким.

Оздоев пробил в стенку, хотя целился в ворота.

Ох какой момент! Оздоев продолжил атаку и вывел Канунникова бить с нулевого угла! Форвард направил мяч параллельно линии ворот!

Кузьмин может и отдохнуть. Гильермо Котуньо выходит вместо него и укрепляет защиту.

Не мучает Валерий Чалый и Карлоса Эдуардо. Бразильца меняет Динияр Билялетдинов.

Сухов отчаянно бьет с периметра, его партнер замедляет мяч, и Рыжиков спокойно забирает снаряд.

Девич вырвался на отличную позицию, пробил издали, но правая штанга, в отличие от левой, сыграла за гостей.

Четыре минуты отделяют «Рубин» от победы.

Карадениз забежал в штрафную — защитники уже мечтают о раздевалке. Турку не хватило точности для собственного гола.

Рыжиков! Он-то еще не уснул! Ханджич неожиданно пробил с близкого расстояния в угол, но вратарь отразил мяч!

Только угловой у ворот «Рубина» осталось разыграть.

После удара Зинченко звучит финальный свисток. «Рубин» одержал победу над «Уфой» со счетом 3:1.

Два шикарных удара Кисляка и Кузьмина во втором тайме принесли казанцам важные три очка и подняли команду на 12-е место. «Уфа» остается последней.

На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию матча чемпионата России по футболу между «Рубином» и «Уфой».