События Составы Статистика
0:1 90' Д. БруноШ. Бато
75' Ш. БатоМ. Родич
70' А. ЯховичС. Корниленко
65' Д. БруноП. Яковлев
П. ПогребнякА. Терехов 61'
М. КузьминС. Драгун 57'
Официальный сайт ФК «Крылья Советов»

Гол Джанни Бруно на последней добавленной минуте позволил самарским «Крыльям» обыграть московское «Динамо» в гостях в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Звучит финальный свисток. «Крылья Советов» чудом вырвали победу в этом абсолютно равном матче, где во втором тайме команды почти не создавали моментов. Катастрофа для динамовцев и огромная радость для самарцев, которые теперь опережают москвичей в турнирной таблице. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Невероятно! Джанни Бруно выводит «Крылья Советов» вперед на последней добавленной минуте! После подачи Молло и небольшого рикошета мяч пришел в перекладину «Динамо», что дезориентировало вратаря и оборону, а тем временем подхвативший мяч Бато сделал скидку на Бруно, который забивал уже в пустую сетку. 1:0!

Момент! Яхович с защитником на плечах едва не вырвался на рандеву с вратарем, но Шунин вовремя выскочил из штрафной и выбил снаряд подальше, получив небольшое повреждение.

Целых четыре минуты добавил Безбородов ко второму тайму, хотя не похоже, что команды собираются забивать.

Бечирай сместился в центр и навесил в штрафную — мяч спокойно прискакал в руки Лории.

Угловой у ворот «Динамо». Таранову удалось пробить головой, но издалека и очень неточно.

Молло на скорости сместился к линии ворот и навесил в направлении Бруно, тому позволили пробить, но выстрел получился неточным.

Губочан выскочил на навес с углового, головой пробив мимо створа, но тоже опасно.

Опасно! Погребняк пробежал мимо мяча, а Ионов пробил со штрафного, и Лория вынужден был в прыжке переводить мяч на угловой.

А вот Бечирай здорово подставился у самой штрафной и заработал опаснейший стандарт прямо по центру ворот.

Ионов получит шикарную передачу от Живоглядова и прошелся по правой бровке, но Таранов встретил его на входе в штрафную, и даже стандарта динамовец не заработал.

Долго кружили динамовцы вокруг чужой штрафной, но так и не решились навесить.

Вновь атакуют «Крылья», пытаясь забросить мяч в чужую штрафную — не устраивает их ничья.

Упал Цаллагов в динамовской штрафной, молчит свисток арбитра.

Милан Родич все-таки покидает поле, а на его место выходит тринидадец Шелдон Бато.

Бруно пробил наудачу с правого фланга и, разумеется, не попал в створ.

Отличная контратака три в два едва не проходит у «Динамо»! Кузьмин подбегал с мячом к линии штрафной и делал перевод на Бечирая, но навесил слишком сильно, и атака захлебнулась.

Адис Яхович вступает в игру, меняя Сергея Корниленко.

Динамовцы прочно завладели инициативой, а «Крылья» рассчитывают на случай и скорость своих атакующих игроков.

Шикарный прорыв Бечирая через нескольких соперников завершился ударом с линии штрафной — мяч пролетел рядом с крестовиной!

И замена в составе самарцев. Павел Яковлев уступает место на поле Джанни Бруно.

Потенциально опасный стандарт заработали бело-голубые. Ионов подал ближе к вратарской, мяч выбили на ногу Губочана, но тот запустил его в небеса.

Павел Погребняк выходит на поле, меняя дебютанта «Динамо» Антона Терехова, которого трибуны провожают аплодисментами. Сегодня Терехов отыграл на твердую четверку.

Бечирай с перемотанной головой выиграл верховую борьбу в центре поля и тут же побежал прессинговать. Достойно смотрится черногорец.

Первая замена в матче. Драгун покидает поле, держась за заднюю поверхность бедра, а Максим Кузьмин вступает в игру.

Чуть активнее «Крылышки» в последние минуты, но пока создать чего-то опасного у владений Шунина им не удается.

Родич подключался к атаке в штрафной, но забрался в офсайд.

Однако Бечирай все-таки пострадал в этой ситуации — рассечена бровь у форварда «Динамо».

Бечирай прорвался в штрафную по правому флангу, упал в борьбе, арбитр разобрался в ситуации и не стал давать пенальти.

Зобнин протащил мяч через свободную зону и пытался отдать мяч Ионову, но «Крылышки» прервали прострел.

Родич и Драгун столкнулись лбами в верховой борьбе, Милан долго не мог подняться, но, кажется, все в порядке.

Замен пока нет, но несколько игроков разминаются на бровке.

Второй тайм стартовал. Продолжаем разговор.

Звучит свисток. В первом тайме команды так и не открыли счет, хотя у динамовцев было два опаснейших момента, а «Крылья» даже забили, хоть и с нарушением правил. Будем надеяться, во втором отрезке игра будет еще веселее, а пока — перерыв.

Яковлев пытался забросить мяч далеко вперед в направлении Корниленко, но защитники сыграли надежно.

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

Моментище!!! Бечирай протащил мяч в штрафную с правого фланга и от лицевой выдал пас на Ионова, тот мог бить сразу, но предпочел улучшить позицию и перекинуть вратаря, однако снаряд прошел над перекладиной.

Разозлились динамовцы и выстрелили быстрой атакой с ударом Бечирая — мяч не прошел частокол ног в штрафной Лории.

ГОЛ! Нет? Не засчитали мяч «Крылышек». Родич выскочил на диагональный заброс, подсел под голкипера и подправил снаряд в сетку, но, похоже, нарушил правила в борьбе.

Потихоньку поддавливают самарцы, хозяева давно уже не выходили со своей половины поля.

Теперь подача в штрафную с левого фланга — мяч перелетает всех игроков и уходит за лицевую.

Неплохой стандарт на правом фланге зарабатывают «Крылышки», но мяч после подачи летит в руки вратарю.

«Крылья» вновь начинают позиционную атаку, однако подобраться к чужой штрафной не могут.

Опасно! Прошла великолепная передача Ионова на ход Бечираю, черногорец уложил Лорию на газон и с острого угла мог забивать в пустые ворота, но промахнулся под напором защитника. Пока это самый острый момент в матче.

Ещенко входил в чужую штрафную, но не нашел поддержки партнеров и вынужден был отдать мяч сопернику.

Цаллагов низом простреливал в центр штрафной, но Корниленко был не готов к этому пасу.

Павел Яковлев пристреливался с дальней дистанции — без особого успеха.

В низком темпе проходит матч, мяч долго держится в центре поля.

Таранов через ногу Ионова выбил мяч за лицевую, не позволяя сопернику заработать угловой.

Корниленко зацепился за мяч рядом с чужой штрафной, но снаряд у него быстро отобрали.

Угловой заработали самарцы. Вновь Йоан Молло будет исполнять.

Молло опасно навешивал с фланга, но Бурлак и Таранов не успели к мячу.

Перспективный стандарт динамовцы зачем-то разыграли передачей на Ещенко и в итоге потеряли мяч.

Андрей Ещенко ошибся в передаче, и самарцы тут же побежали в контратаку. Правда, без особого успеха.

Милан Родич врезался в Алексея Ионова, желтой карточки нет, но устное предупреждение серб выслушал.

Лория получил травму в столкновении, но вышедшие на поле врачи привели его в чувство.

К слову, не забывайте голосовать в нашем традиционном опросе.

Зобнин практически выскочил один на один с Лорией, но вратарь «Крыльев» вытащил его удар.

Драгун сделал отличный проникающий пас на Ионова, но Лория среагировал быстрее.

Потихоньку перехватывают инициативу бело-голубые. Лория перехватил навес Живоглядова.

«Крылья» с первых минут рванули в атаку, но Павел Яковлев потерял мяч на завершающей стадии.

Игра стартовала! Начинаем!

Что касается личных встреч, любопытно, что в 26 последних матчах в рамках Премьер-лиги и Кубка страны команды одержали одинаковое количество побед — по девять, и восемь игр свели вничью.

На данный момент обе команды, по большому счету, борются за выживание в Премьер-лиге. «Крылья» располагаются на 12-й позиции в таблице, имея в активе 23 очка, у бело-голубых на один балл больше, и они находятся одной строчкой выше.

Известны составы играющих команд.

«Динамо»: Шунин, Живоглядов, Губочан, Хольмен, Ещенко, Соснин, Драгун, Зобнин, Ионов, Терехов, Бечирай.
Запасные: Габулов, Лещук, Дьяков, Погребняк, Катрич, Морозов, Обольский, Кузьмин.

«Крылья Советов»:
Лория, Цаллагов, Надсон, Таранов, Бурлак, Родич, Померко, Габулов, Яковлев, Молло, Корниленко.
Запасные: Конюхов, Садик, Чочиев, Симаейс, Бато, Бруно, Яхович, Каленкович, Лобанцев.

Привет всем любителям российского футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча 24-го тура чемпионата России между московским «Динамо» и самарскими «Крылышками».

Текстовая онлайн-трансляция начнется в 16.30 (мск).

«Динамо» и «Крылья Советов» сыграют в 24-м туре РФПЛ.