Большой текст
События Составы Статистика
Д. ХурцидзеА. Шаваев 87'
Б. ЙовичичС. Баланович 80'
77' А. ПавленкоМ. Меркулов
П. КомоловД. Бодул 72'
67' Р. ПавлюченкоА. Фидлер
Д. БодулС. Баланович 63' 1:0
59' Д. КоробовА. Ставпец
Официальный сайт ФК «Амкар»

В матче четвертого тура чемпионата России по футболу «Амкар» обыграл на своем поле «Урал» и возглавил турнирную таблицу с восемью очками. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Звучит финальный свисток! «Амкар» побеждает екатеринбуржцев в Перми благодаря единственному голу Бодула и поднимается на первую (!) строчку в турнирной таблице. Правда, пермяков сегодня могут обойти «Спартак» и «Краснодар», но все равно Гаджи Гаджиев отлично подготовил команду к сезону. Плюс ко всему она по-прежнему остается единственной в Премьер-лиге, кто еще не пропускал мячей. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

А вот теперь Селихову пришлось понервничать после удара Павлюченко головой, но справился вратарь.

Анене зацепился за мяч у чужой штрафной и заработал право на угловой.

Четыре минуты добавил арбитр матча. Пока нет никаких признаков, что счет изменится.

Последняя замена у «Амкара». Алихан Шаваев уступает место Давиду Хурцидзе.

Павлюченко решился на удар издали — ничего опасного для «Амкара».

Кулаков навесил с правого фланга — Огуде тут же выбил мяч из штрафной.

Ответный ход Гаджи Гаджиева. Сергей Баланович покидает поле, Бранко Йовичич вступает в игру.

И Александр Павленко выходит в составе екатеринбуржцев, меняя Михаила Меркулова.

Едва не пропускает «Амкар» первый мяч в чемпионате. Селихов ошибся на выходе, и Павлюченко после подачи Данцева мог забивать головой в пустые ворота, но не попал по мячу.

И тут же замена у пермской команды. Автор единственного мяча в этом матче Дарко Бодул уступает место на поле Павлу Комолову.

Еще одна пауза на водопой в этом матче.

Кулаков навешивал от лицевой — Селихов уверенно играет на выходе.

Еще одна замена у гостей. Роман Павлюченко появляется на поле, меняя Артема Фидлера.

ГО-О-О-О-ОЛ!!! И все-таки забивают хозяева, да еще и какой красивый мяч! Баланович открылся слева у штрафной, обыграл защитника и сдела навес на дальний край вратарской, откуда Бодул головой пробил в дальний угол! 1:0!

Первая замена в матче. Александр Ставпец уступает место Дмитрию Коробову в составе «Урала».

Вновь атакуют пермяки. Баланович на этот раз прострелил в пустую зону.

Как же сейчас не забивает «Амкар»! Джикия просто выбивал со своей половины поля, но неожидано получилась точная передача на Анене, который выскочил на рандеву с вратарем и пробросил мяч вперед — мимо голкипера и мимо ворот.

Неплохо! Баланович прорвался к чужой штрафной и прострелил в центр — Анене не хватило самой малости, чтобы добраться до мяча.

Шаваев неожиданно для себя получил мяч в штрафной, но слишком плотно было вокруг, и удар не удался.

Прошла передача в штрафную на Мильковича, тот пробил головой — рядом со штангой!

Гости долго контролируют мяч, но пока не обостряют.

Второй тайм стартовал. Продолжаем следить за ходом матча.

Первый тайм подошел к концу. «Амкар» владел некоторым преимуществом и создал больше моментов, но нельзя сказать, что пермяки действительно наиграли на гол. Пока счет вполне справедливый — 0:0. Перерыв.

Занев подключился к атаке «Амкара», но нанес неточный удар издали.

Штанга! Правда, из офсайда. Идову не сумел пробить головой после подачи с фланга, а вот у Балановича удар получился, но мяч принял на себя каркас ворот. Да еще и арбитр зафиксировал положение вне игры.

Опасно! Заболотный неудачно сыграл на выходе, но подбежавший Баланович просто не попал по скачущему мячу.

Пермяки в последнее время стали действовать короткими передачами, и эта тактика их пока подводит. Острота у ворот «Урала» совершенно исчезла.

Баланович пошел в прорыв, но отпустил мяч слишком далеко. Шаваев тоже не сумел за него зацепиться.

Момент! Данцев получил мяч слева после быстрой контратаки и сильно прострелил во вратарскую, но Лунгу в борьбе с защитниками не сумел толком пробить.

Чума Анене, казалось, обыграл Фонтанельо но в борьбе с ним упал в чужой штрафной. Арбитр считает, что все было чисто.

Навес на Кулакова во вратарскую пермяков, но Селихов уверенно играет на выходе.

Баланович приблизился к чужой штрафной, но не сумел уйти от опекуна.

Жарко в Перми. Команды прерываются на водопой.

После розыгрыша углового пермяки довели дело до удара Джикии, но мяч попал в корпус защитника.

Комбинация на фланге в исполнении игроков «Амкара» привела к угловому.

Джикия решился на неожиданный дальний удар, но послал снаряд высоко над перекладиной.

Вновь норвежский футболист идет вперед и разбирается с защитником, но пас на подключившегося справа Шаваева оказывается слишком неудобным.

И тут же контрвыпад «Амкара» — на этот раз передача на Анене не прошла.

Теперь Данцев подавал в штрафную, но Зайцев выбил мяч на угловой.

Неплохой заброс уральцев в чужую штрафную, но Ставпецу не дали добраться до мяча.

Данцев решил подключиться к атаке, но сразу попал в офсайд.

Правда, у хозяев пока гораздо лучше получается быстрые прорывы. Как только атака становится позиционной, вся острота теряется.

Пермяки по-прежнему владеют преимуществом, мяч постоянно гости в штрафной «Урала» или где-то рядом.

Команды весьма активно начали этот матч. Сразу видно, что многое стоит на кону.

Момент! Прошла проникающая передача в штрафную на Анене, но тот, выйдя на рандеву с Заболотным, пробросил мяч себе на ход слишком сильно и упустил его за лицевую.

Гаджи Гаджиев активно что-то подсказывает своим подопечным с бровки. В этом чемпионате «Амкар» — пока одна из самых организованных команд.

Уральский форвард Александр Ставпец совершил одиночный прорыв и даже отметился ударом, но попал в сетку с внешней стороны.

Игра стартовала! Поехали!!!

Не забывайте принимать участие в нашем традиционном опросе.

Уже известны стартовые составы команд.

«Амкар»: Селихов, Джикия, Зайцев, Идову, Занев, Милькович, Шаваев, Огуде, Анене, Баланович, Бодул.

«Урал»: Заболотный, Данцев, Меркулов, Фонтанельо, Динга, Панков, Фидлер, Емельянов, Кулаков, Ставпец, Лунгу.

Обе команды относительно неплохо начали сезон. «Амкар» добился двух гостевых ничьих и одной домашней победы, «Урал» набрал четыре очка в трех матчах. На данный момент они расположились соответственно на восьмом и девятом местах, точно в центре таблицы, но победителю (если он будет) удастся подняться значительно выше.

Привет всем любителям российского футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча «Амкар» — «Урал» в четвертом туре чемпионата России!