Средний текст
Большой текст
События Составы Статистика
90' И. Иличевич
89' Г. ТигиевС. Паршивлюк
87' С. Паршивлюк
А. ПавленкоД. Динга 85'
А. ДанцевС. Серченков 78'
75' И. ИличевичГ. Обертан
М. КонатеГ. Чантурия 67'
65' Ф. БудковскийБ. Бериша
0:1 25' Г. ОбертанС. Георгиевский
ТАСС

«Урал» на своем поле принимал «Анжи» в рамках седьмого тура чемпионата России по футболу. Гостям удалось одержать победу благодаря голу Габриэля Обертана. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

Образцово провел этот матч «Анжи». В первом тайме гости владели преимуществом и смогли отличиться. После этого махачкалинцы грамотно отошли назад, не дав «Уралу» ничего создать в атаке. На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию. Для вас работал Константин Лесик!

Все! Звучит финальный свисток. «Урал» уступил «Анжи» на родном стадионе — 0:1.

Данцев выполняет опасный навес в штрафную «Анжи». Беленов выходит и забирает мяч.

Очень грамотно играет в обороне «Анжи». Ничего не получается в нападении у хозяев.

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

Паршивлюка поменял Георгий Тигиев у «Анжи»

Мог забить «Анжи». Мусалов ударом с острого угла едва не застал врасплох вратаря «Урала». С трудом Арапов отбил мяч.

Первое предупреждение в нашем матче произошло только на 87-й минуте. Паршивлюк получает желтую.

Подачу прервали защитники «Анжи». Вторым темпом последовал дальний удар от Лунгу - выше ворот.

Данцев зарабатывает для «Урала» опасный штрафной на левом фланге.

Александр Павленко выходит на поле. Заменил он защитника Доминика Дингу.

Кулаков навешивает в штрафную «Анжи». Теперь у Лунгу не получается должным образом пробить.

Конате бьет головой после подачи с фланга — не получается удар у футболиста «Урала».

Давит и раскрывается «Урал». Несколько неплохих контратак провели футболисты «Анжи».

Кулаков перехватил мяч в центре. Могла у «Урала» получится опасная атака, но передача у Дениса не получилась.

А теперь «Урал» меняет игроков. Александр Данцев будет играть вместо Сергея Серченкова.

Вторая замена у «Анжи». Габриэль Обертан ушел, Иво Иличевич играет вместо него.

«Анжи» мог удвоить преимущество. В последний момент защитник бросился под мяч после удара Гасанова.

Конате не смог на линии вратарской укротить мяч, игровой снаряд просто прискакал в руки Беленову.

Гонят трибуны вперед хозяев. Всеми силами пытается «Урал» отыграться, но «Анжи» позволяет бить команде из Екатеринбурга только издалека.

И снова неточно бьет Павлюченко издалека. Не его день.

Меркулов ворвался в штрафную «Анжи», обыграл Паршивлюка, но упустил мяч за лицевую.

Очередной неудачный удар в исполнении Павлюченко из-за пределов штрафной.

А вот и первая замена «Урала». Вместо Георгия Чантурии на поле вышел Мохамед Конате.

Замена у «Анжи». Бернард Бериша уходит, Филипп Будковский будет играть вместо него.

Серченков бьет из-за штрафной по воротам «Анжи». Поехала немного нога у игрока «Урала» — удар получился смазанным, но мяч все равно опасно прошел рядом со штангой.

Фидлер грузил мяч в штрафную «Анжи». Беленов спокойно ликвидировал эту угрозу и забрал мяч в руки.

Пока второй тайм проходит с явным преимуществом «Урала». Гости уверенно обороняются.

Лунгу обыграл нескольких защитников, протащил мяч к штрафной и отдал его Павлюченко. Удар Романа пришелся в защитника.

Опасная контратака «Анжи». Маевский простреливал вдоль ворот — Арапов забрал мяч в руки.

Неплохая подача в штрафную гостей. Павлюченко чуть-чуть не допрыгивает.

Теперь Лазичу оказывают помощь. Похоже на то, что у игрока пошла кровь из носа.

Павлюченко не успел к прострелу вдоль ворот соперника. Поддавливает «Урал».

Все в порядке с Ямбере.

В большинстве «Урал» заработал опасный штрафной, но гости справились с подачей со стандарта.

Ямбере получает травму. Неудачно приземлился на газон игрок «Анжи», судья остановил встречу, и футболист на одной ноге попрыгал за пределы поля.

Павлюченко делал неплохую передачу на Чантурию, однако гости этот пас перехватили.

«Урал» начинает тайм в атаке. Явно не устраивает хозяев счет на табло.

Начался второй тайм. Пока без замен.

Несколько горячих фотографий с матча.

Звучит свисток на перерыв! Ничего не добавил арбитр! «Анжи» в первом тайме был лучше, однако в последние десять минут игрового отрезка хозяева ожились и провели несколько интересных атак. Нас ждет очень интересный второй тайм. Пока «Урал» уступает — 0:1.

Павлюченко пасует Лунгу, тот скидывает снаряд Фидлеру. Артем опасно бьет с линии штрафной — выше ворот.

Под конец тайма больше атакует «Урал». Гости после забитого мяча отошли в оборону.

Павлюченко! Лупит Роман метров с тридцати! Голкипер с трудом достает мяч из-под перекладины.

Оживился «Урал». Неплохая атака хозяев завершилась неточным пасом Павлюченко.

Бериша бьет с подкруткой по воротам «Урала» — прямо в руки голкиперу.

Павлюченко! Как не забил Рома?! Кулаков все сделал в этом эпизоде — обыграл защитника на фланге, вошел в штрафную и прострелил на Павлюченко. Роман ударил из убойной позиции выше ворот.

Кулаков перспективно подал в штрафную на дальнюю штангу. Лунгу и Серченковым просто пробежали мимо мяча, но никто не замкнул.

Меньше десяти минут останется до конца основного времени первого тайма, а «Урал» в этом матче не создал ни одного опасного момента.

Фидлер отдавал опасную передачу на набегающего Павлюченко. Вот только Павлюченко не набегал.

Еще одна неплохая атака «Анжи». Маевский с линии штрафной пробил, но попал в защитника.

Как будто приклеивается мяч к ногам махачкалинцев. После пропущенного гола «Урал» не провел ни одной внятной атаки.

Первый гол в матче получился логичным — гости владели преимуществом в первой половине тайма. После забитого мяча «Анжи» продолжает атаковать.

Маевский увел двух защитников «Урала», оставив для Обертана коридор. Нападающий «Анжи» спокойно пробежал несколько метров и с линии штрафной положил мяч в угол — 0:1!

Го-о-ол! «Анжи» выходит вперед! Обретан!

Чантурия мог начать быструю атаку «Урала», но вместо этого в стиле сборной России на Евро почему-то отдал пас назад.

Бериша опасно отдавал мяч в центр штрафной на Маевского, который спиной к воротам принял мяч и, вместо того чтобы развернуться и забить, услышал свисток арбитра — офсайд.

Первым номером играет «Анжи». Хозяева испытывают явные проблемы с организацией атаки.

Бериша со штрафного крутил мяч на дальнюю штангу хозяйских ворот. Фонтанелло справился с этим навесом.

Теперь хозяева решили подержать мяч. Очень долгая позиционная атака «Урала» завершилась неточной передачей.

Темп матча пока не очень высокий. Больше мяч в начале игры контролирует «Анжи».

Павлюченко опасно открывался, но попал в положение вне игры.

Емельянов в подкате опасно выносил мяч в сторону из-под ног Мусалова в штрафной, едва в свои не срезал Роман.

Ошибка хозяев в центре поля обернулась перехватом и быстрой атакой «Анжи». Гасанов бил по воротам издалека — рядом со штангой.

Первый угловой в матче заработали футболисты «Анжи». Защита «Урала» спокойно справилась с подачей в свою штрафную.

Неплохая атака «Урала» завершилась дальним ударом Емельянова. Слабо и неточно.

Бериша активно начал сегодняшний матч. Похоже, опасность воротам «Урала» будет исходить преимущественно от него.

Главный арбитр сегодняшней встречи Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург) дал стартовый свисток. Поехали!

До матча остается около восьми минут. Каким будет ваш прогноз?

Состав «Анжи»: Юрченко, Шафинский, Тигиев, Шандао, Кузьмин, Иличевич, Газимагомедов, Амаду, Щербак, Яковлев, Будковский.

Стартовый состав «Урала»: Арапов, Динга, Кулаков, Меркулов, Фонтанелло, Чантурия, Фидлер, Емельянов, Серченков, Лунгу, Павлюченко.

После шести туров «Урал» находится на 12-м месте в турнирной таблице с пятью набранными очками. «Анжи» идет восьмым, имея в активе восемь баллов.

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура чемпионата России по футболу «Урал» — «Анжи». Встреча начнется в 16.30 мск.

Матч начнется в 16.30 мск.

Встреча «Урал» — «Анжи» состоится в рамках седьмого тура чемпионата России по футболу.