В. ГранатД. Полоз 46'
45' Д. Кришито
43' А. Юсупов
РИА Новости

В матче 17-го тура чемпионата России «Ростов» сыграл вничью с «Зенитом» — 0:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом все! «Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию матча 17-го тура РФПЛ, в котором «Ростов» принимал у себя дома питерский «Зенит». Для вас работал Павел Воронков.

0:0! Завершилась встреча «Ростова» и «Зенита» ничьей. Обе команды на протяжении 90 с лишним минут беспрерывно демонстрировали яркую игру, постоянно держась «на грани» и не позволяя противнику расслабиться.

Юсупов играет рукой, но Мешков прощает футболиста. Не рискует с красными карточками оплошавший арбитр.

Две минуты добавляет судья ко второму тайму.

Арбитр фиксирует срыв атаки, Азмун сфолил на Юсупове и получает «горчичник».

Пресекая атаку «Ростова», Лодыгин здорово играет кулаком в воздухе и выбивает мяч в аут.

Максим Григорьев выходит на поле вместо Александра Бухарова.

Жирков пробежал по левому флангу и прострелил на Дзюбу, но мяч до него не долетел.

Тем временем Мевля все же возвращается в строй.

Витсель получил по лицу от Бухарова, отлежался и побежал играть дальше.

Мевля травмирован и лежит на траве. Медики появляются на поле и уносят его.

Лодыгин плохо выносит мяч с ворот и попадает в Нобоа у середины поля. После этого недовольный Луческу почти дошел до Лодыгина и начал учить его уму-разуму.

Стандарт от игрока «Зенита» после борьбы в штрафной зоне вылился в угловой.

Начинал «Зенит» атаку за здравие — а закончилось все мячом за пределами поля. Витсель отдал на Жулиано, но тот не сумел грамотно обработать мяч и откатил на фланг Анюкову, но неудачно.

Бухаров после пяти секунд в офсайде отправляет мяч мимо ворот.

Калачев обходит троих игроков «Зенита», но падает в штрафной после некой коробочки Кришиито и Витселя.

Медведев мастерски спас ворота! Мяч Витселя срикошетил от пятки Навоса, но голкипер «Ростова» вовремя остановил его.

Неудачно оформляет стандарт Калачев, мяч от двух голов ростовчан пролетел мимо ворот.

Мешков путает карточки. Нету теряет мяч в борьбе с Бухаровом, тот не смог забить в выходе один на один, потом в штрафной Байрамян упал в стыке с Нету, но все было чисто. Потом Мешков показал было желтую, а после сразу и красную португальцу, но затем вспомнил, что у того нет карточек.

Кокорин головой отправляет мяч выше ворот.

Байрамян на газоне. Судья фиксирует нарушение правил от Дзюбы. Последний недоумевает.

Жулиано ворвался в штрафную противника, но в последнюю секунду защитник хозяев спас положение.

Анюков далеко закинул мяч руками, но на чужого игрока.

В центре поля развернулась плотная борьба, «Ростов» действует очень грамотно, не пропуская сине-бело-голубых в свою штрафную.

«Горчичник» получает Калачев, коленом в колено врезается в Мака.

Сердар Азмун с первых минут второго тайма представляет на поле «Ростов». Гранат сменил Кудряшова.

Началась вторая половина встречи ростовчан с петербуржцами! После такого плотного начала продолжение выглядит крайне интригующим.

Закончился первый тайм матча «Ростова» с «Зенитом», который выдался невероятно насыщенным и богатым на яркие моменты! Счет пока не открыт, но ни на минуту не покидает ощущение, что это вот-вот произойдет. Однако какая из сторон сумеет это сделать первой, — не ясно совершенно.

Кришито сбивает с ног Байрамяна, за что получает желтую карточку на последней минуте тайма.

Юрий Лодыгин героически спас свою команду после мощнейшей атаки «Ростова»!

Желтую карточку заработал Артур Юсупов за грубую игру локтем.

Лодыгин кончиками пальцев выхватил мяч после углового «Ростова»!

Бухаров загнал мяч в ворота противника, однако гол не засчитан. Из офсайда забил Александр.

Обе команды активно атакуют ворота противника, в любой момент одна из сторон может открыть счет, каждая атака срывается в последние секунды.

А вот теперь уже был момент поопаснее! Лодыгин в последний момент дотянулся до мяча и спас ворота петербуржцев.

Угловой «Ростова» уверенно пресек Витсель, выбив мяч головой из собственной штрафной.

Передачу Кокорина в штрафную противника никто из коллег по команде не подхватил.

И снова фол. На этот раз Гацкан срубил Витселя.

Хозяева потихоньку перехватывают инициативу у сине-бело-голубых, которые в течение первых двадцати с лишним минут выглядели несколько убедительней.

Угловой «Ростова» имел неплохие перспективы, но Медведев все-таки выхватил мяч из-под ног противника.

Жирков жестко сыграл на Байрамяне, врезавшись последнему в ноги, однако арбитр оставил инцидент без внимания.

Болельщики «Ростова», за отсутствием возможности попасть в фанатов противника, перекидываются снежками внутри своего сектора.

А теперь Бухаров фолит на Витселе.

Хорен Байрамян на чужой половине сбил с ног Кокорина, судья фиксирует нарушение правил.

Лодыгин пока что выглядит значительно уверенней Медведева, который еле-еле успевает за мячом. Вратарь «Зенита» уверенно пресек дальний заброс в свою штрафную.

«Зенит» тем временем продолжает наращивать темп.

Непродолжительная борьба в воздухе в штрафной хозяев закончилась очередным угловым. Медведев успел спасти положение.

Тем временем «Ростов» отмечает высокую посещаемость матча.

После углового мяч оказался у Дзюбы, однако он отправил его мимо ворот.

Юрий Жирков прострелил на ближнюю штангу из штрафной противника, но в результате — угловой.

Момент! «Зенит» врывается в штрафную хозяев, Дзюба уже занес ногу для удара, однако мяч выбит за пределы поля.

Судья фиксирует нарушение правил. Хорен Байрамян сфолил на Анюкове, зарядив последнему по ногам.

Уже с первых минут команды развернули активную игру, одна контратака сменяет другую.

Звучит стартовый свисток арбитра! Первый тайм начался!

Объявлена минута молчания в память о погибших в авиакатастрофе игроках «Шапекоэнсе».

Футболисты уже выходят на поле. До начала осталось всего несколько мгновений!

Пока встреча не началась, предлагаем вам проголосовать за фаворита матча в нашей группе «ВКонтакте»!

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Кришито, Нету, Жирков, Юсупов, Витсель, Мак, Жулиано, Дзюба, Кокорин.

Стали известны стартовые составы команд.

«Ростов»: Медведев, Терентьев, Мевля, Навас, Кудряшов, Калачев, Байрамян, Гацкан, Нобоа, Полоз, Бухаров.

Приветствуем всех любителей футбола! Мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РФПЛ, в котором «Ростов» столкнется с петербургским «Зенитом». Для вас работает Павел Воронков.

Онлайн-трансляция матча начнется в 18:30 мск.

Текстовая трансляция матча 17-го тура РФПЛ «Ростов» — «Зенит».