События Составы Статистика
Н. Заболотный 90'
А. СтавпецЧ. Лунгу 87'
82' С. ПрокофьевБ. Идову
75' Д. ХурцидзеП. Комолов
Э. МанучарянН. Димитров 72'
61' А. ГасилинМ. Костюков
В. Ильин 36'
36' Н. Зайцев
Э. БикфалвиЧ. Лунгу 32' 1:0
27' С. Конде
Борьба в матче «Урал» — «Амкар»
ФК «Урал»

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу екатеринбургский «Урал» благодаря голу Эрика Бикфалви на своем поле взял верх над пермским «Амкаром». «Газета.Ru» ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

А нам пора заканчивать, Для вас работал Иван Орехов. Удачи! Оставайтесь на «Газете.Ru».

Не успел Тарханов провести замену, но вряд ли специалист этим расстроен. Выигрывают хозяева этот матч и на мажорной ноте начинают футбольный 2017 год!

Ставпец рванул по флангу, но в самый последний момент далеко отпустил от себя матч. А тут еще и заболотному предупреждение отложенное выписывается.

Исполнял навес Идову, но опытный Фидлер на угловой переводит мяч.

У «Урала» вместо Лунгу выходит Ставпец

Прокофьев вместо Идову — нет замен больше у Гаджиева.

Не выходит «Урал» с половины поля пермяков, а ведь именно «Амкару» сейчас нужно идти вперед.

Наши болельщики на трибунах .#УральскоеДерби

Публикация от FC Amkar (@fc_amkar)

Вездесущий Бикфалви, лучший сегодня на поле, выходил один на один, но в итоге дал себя обокрасть и нарушил правила.

Хурцидзе вместо Комолова — одна за другой пошли замены.

Манучарян вместо Димитрова выходит. Заметно подустал болгарин.

Гасилин только вышел на замену, и сразу мог отличиться! Накрыли игрока защитники.

Бикфалви мог дубль оформлять! С носка бил футболист, но Хомич на месте.

Чего не отнять у этого поединка, так это стыков за каждый мяч.

Может замена как-то живит затихшую игру. Гасилин, купленные у «Зенита», выходит у «Амкара» вместо Костюкова.

Ой, как необычно! Не каждый день увидишь такие свободные — из штрафной площади. Ошибся Хомич и забрал пас от собственного защитника в руки. Но снаряд в стенку попадает.

Два угловых за минуту подали игроки «Урал», но оба раза защитники хорошо отработали на втором этаже.

Возобновилась встреча. Гости в атаку идут.

И вот звучит свисток на перерыв — первые 45 минут прошли под диктовку хозяев. Футболисты уходят передохнуть.

Доигрывают сейчас тайм команды, игра торым номером явно не принесла «Амкару» пользы. Гаджи Гаджиеву предстоит пересмотреть стратегию игры в перерыве.

Димитров неудачно преземлился после стыка — оказывают врачи ему помощь сейчас.

Ильин и Зайцев получают предупреждения за стычку в центре поля. А ведь чуть массовая потасовка не произошла на поле. Накаляется атмосфера.

И снова Бикфалви — поймал кураж румын. Но мяч летит выше перекладины.

Гооол!!! Открыт счет! Бикфалви с разворота и не без помощи рикошета распечатывает ворота «Амкара» — 1:0.

Конде, пытаясь выбить мяч, по ногам попадает сопернику — желтая карточка.

Половина тайма позади — команды борются в центре поля. Вязкая пошла игра, да и поле постепенно начинает изнашиваться. Не кривя душой можно сказать, что состояние полей — одна из главных проблем просыпающего от зимней спячки российского футбола.

А вот и «Амкар» счет мог открыть! Комолов выкатывал на пустые ворота, но Костюков замешкался и упустил момент.

Подопечные Гаджиева, кстати, в случае победы смогут выйти на четвертое место.

Жарко сейчас в штрафной «Амкара», но отбились гости. И вот уже фолят екатеринбуржцы на своей половине.

Открыто играют команды — интересно смотрится матч. Если так и дальше пойдет, голы будут, и не мало.

Опасно бил Костюков сейчас! Но острый угол сыграл на руку голкиперу.

Бикфалви пытался на углу штрафной Хомича обыграть двоих — неудачно.

Началось уральское дерби! Сразу прессинговать хозяев бросаются пермяки.

Отличная погода в Екатеринбурге. К матчу все готово, даже поле стадиона «СКБ-Банк Арены».

Ведь именно здесь должен был проходить четвертьфинал Кубка России, но его перенесли из Екатеринбурга в Краснодар из-за неготовности газона.

Составы уже давно известны.
«Урал»: Заболотный, Балажиц, Новиков, Данцев, Кулаков, Фидлер, Емельянов, Димитров, Бикфалви, Ильин, Лунгу.
Запасные: Арапов, Тимофеев, Табидзе, Динга, Павленко, Ставпец, Меркулов, Глушков, Коробов, Юсупов, Ломакин, Манучарян.

«Амкар»: Хомич, Милькович, Занев, Зайцев, Конде, Огуде, Бодул, Идову, Комолов, Костюков, Гол.
Запасные: Будаков, Вамбольт, Шаваев, Чума, Гиголаев, Гасилин, Черенчиков, Хурцидзе, Прокофьев, Салугин, Мищенко.

Доброе воскресное утро! В Екатеринбурге, правда, уже день — и этим днем полуфиналист Кубка России «Урал» сыграет с неуступчивым «Амкаром», а «Газета.Ru» с удовольствием последит за этим поединком. Присоединяйтесь!

Начало трансляции в 11.00 мск.

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу екатеринбургский «Урал» принимает на своем поле «Амкар».