События Составы Статистика
0:6 90' С. АзмунА. Препелицэ
80' А. ПрепелицэА. Гацкан
0:5 80' С. АзмунТ. Калачёв
0:4 78' А. ЕрохинС. Азмун
Д. БольшуновН. Гвинейский 77'
0:3 69' М. ДевичА. Гацкан
М. КарымовА. Митерев 63'
60' М. ДевичА. Бухаров
60' П. МогилевецА. Бухаров
0:2 45' А. БухаровТ. Калачёв
42' Ф. Кудряшов
Н. Гвинейский 39'
0:1 19' А. БухаровТ. Калачёв
Полузащитник «Ростова» Александр Гацкан — один из творцов ростовского успеха в противостоянии со «Спартой» в Лиге Европы
РИА Новости

Российская футбольная Премьер-лига вернулась после перерыва матчем «Томь» — «Ростов». Ростовчане, уже проведшие после зимнего перерыва две встречи против пражской «Спарты» в 1/16 финала Лиги Европы, без труда разгромили аутсайдера лиги. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.

В первом матче после возобновления чемпионата России по футболу «Ростов» разгромил на своем поле «Томь» Валерия Петракова. На протяжении всей встречи номинальные гости имели значительное территориальное преимущество, которое и воплотили в шесть безответных мячей — по дублю оформили Александр Бухаров и Сердар Азмун, еще по голу на счету Марко Девича и Александра Ерохина, а лучшим игроком встречи был признан автор трех голевых передач Тимофей Калачев.
На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию матча «Томь» — «Ростов». Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч!

Финальный свисток. Матч завершен!

ГОООЛ! Азмун убежал к воротам Мелихова почти от центра поля и точным ударом в шестой раз поразил ворота томичей — 0:6!

Сасин прострелил справа в штрафную «Ростова», но Медведев уверенно мяч зафиксировал.

Позиционную атаку провели томичи, едва ли не первую в матче. «Ростов» уверенно обороняется.

Тем временем Тимофей Калачев признан лучшим футболистом матча, о чем объявил диктор по стадиону. Абсолютно справедливое решение.

Голышев немного поторопился и залез в офсайд.

Теперь в игре окончательно все ясно, если у кого-то еще были сомнения по поводу исхода этой встречи.

Вместо Гацкана на поле появился Препелицэ.

ГОООЛ! 0:5 — вновь Калачев великолепен, вывел он на удар Азмуна, который на ближней штанге замкнул эту передачу. Это разгром. Молодых ребят из «Томи» уже даже немного жалко.

ГОООЛ! Девич, Азмун и Ерохин разыграли трехходовку, которую замкнул Александр — 4:0!

Большунов вышел на поле вместо Гвинейского.

Девич пошел в обводку на чужой половине поля и мяч потерял. Ростовчане немного «отпустили вожжи», позволив сопернику перевести игру середину поля, но не более того.

Сасин слишком активно пытался обыграть Кудряшова и завалился на соперника. Штрафной в пользу желто-синих.

ГОООЛ! Очередная масштабная атака ворот томичей завершилась точным ударом Девича головой с линии вратарской — 0:3!

Девич и Калачев вдвоем обыграли всю оборону соперника, но последний пас полузащитника в последний момент прервали защитники.

Азмун совсем немного не дотянулся до передачи из глубины. В противном случае нападающий выскочил бы один на один с Мелиховым.

Номинальные хозяева ответили заменой Митерева на Карымова.

Двойная замена у «Ростова». Вместо Нобоа появился Могилевец, а Бухарова заменил Девич. Два новичка появились на поле.

Опасно! Очередная подача от Калачева едва не привела к голу, но Букачев вынес мяч с линии ворот!

Мелихов! Выручил он партнеров после удара из-за пределов штрафной в исполнении Ерохина, после чего не позволил и допить мяч в ворота.

Калачеву не удалась подача от углового флага. Прервана атака ростовчан.

Гвинейский прервал атаку соперника грубым приемом против Бухарова. Мог и вторую желтую карточку получить футболист «Томи». Штрафной.

Второй тайм стартовал так же, как завершился первый — масштабными атаками ростовчан.

Второй тайм стартовал!

В первом тайме матча «Томь» — «Ростов» номинальные гости имели значительное преимущество и по делу отправили в ворота соперника два мяча. Оба раза после подач Тимофея Калачева отличился Александр Бухаров.»>В первом тайме матча «Томь» — «Ростов» номинальные гости имели значительное преимущество и по делу отправили в ворота соперника два мяча. Оба раза после подач Тимофея Калачева отличился Александр Бухаров.

Свисток на перерыв! Первый тайм завершен.

ГОООЛ! Калачев точной подачей от углового флага нашел голову на Бухарова, который переправил мяч в сетку — 0:2!

Как раз к голу успели! И гол в раздевалочку забил Александр Бухаров!

Публикация от Наталья Вельховецкая (@nataa_schka)

Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

Кудряшов грубо сфолил на Соболеве, желтая карточка.

Все ожидали от Калачева подачи в штрафную, а тот, всех обманув, зряче прострелил на линию штрафной Кудряшову — не получился удар у защитника.

Нобоа на исполнение пробил со штрафного — над перекладиной.

Гвинейский завалил Азмуна на линии штрафной. Форвард пропахал метров пять по газону, но судья определил, что нарушение было зафиксировано вне штрафной площади.

Нобоа в борьбе с двумя соперниками умудрился нанести удар по воротам номинальных гостей, но получилось очень неточно.

Мелихов грамотно вышел из ворот и успел забрать мяч у Азмуна, которого Бухаров выводил к воротам один на один.

Когда казалось, что атака томичей завершена, Голышев успел добраться до мяча и переправил на линию штрафной, откуда Пугин пробил сходу — на месте Медведев.

Очень солидное преимущество ростовчан в первые 30 минут практически не оставляют сомнений в том, что команда Бердыева сегодня своего не упустит.

Кудряшов вновь подключился слева к атаке, но в борьбе с защитником потерял мяч.

Бухаров упал в противоборстве с защитником в штрафной томичей, но рефери Сухой оставил эпизод без внимания.

Подключение Кудряшова создало дополнительное напряжение у ворот Мелихова, преимущество ростовчан все больше.

Калачев сделал со штрафного подачу на Бухарова, но тот совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Номинальные гости заработали штрафной в опасной близости от ворот томичей.

Момент! Калачев после прострела Кудряшова бил с левой ноги из-за пределов штрафной — выше ворот!

ГОООЛ! Калачев открылся справа и сделал точную подачу на Бухарова, который с линии вратарской расстрелял голкипера — 0:1!

Сасин подключился справа к атаке и пробил из-за пределов штрафной — мимо!

Навас нарушил правила на чужой половине поля. Против Соболева сыграл он не по правилам.

Вполне прилично выглядит газон, несмотря на не самое футбольное время года.

#олимп-2

Публикация от Амелин Олег (@l_e_g_u_s)

Азмун открылся за спиной защитников и получил передачу, но чуть ранее лайнсмен зафиксировал у нападающего офсайд.

Калачев сделал прицельную подачу с правого фланга, но Азмун, выпрыгнув выше всех, головой не попал по мячу.

Гацкан тонко делал проникающую передачу на Бухарова, но форвард не смог обработать мяч и упустил его за лицевую.

Кудряшов нарушил правила в атаке против Сасина. Штрафной.

Пока команды ведут позиционную борьбу в середине поля. Бухаров нарушил правила в верховой борьбе в середине поля.

Отметим, что матч, несмотря на то, что официальным хозяином считается томская команда, проходит в Ростове-на-Дону. Здесь погодные условия позволяют проводить матчи в начале марта.

Активно команды начали этот матч. Ростовчане на первых минутах больше владеют мячом, но до опасных моментов дело пока не дошло.

Судья Алексей Сухой дал стартовый свисток. Матч начался!

Все готово к началу встречи!

«Томь»: Мелихов, Осипов, Митерев, Букачёв, Попов, Чуперка, Пугин, Сасин, Соболев, Гвинейский, Голышев.
Запасные: Солосин, Кузнецов, Салахутдинов, Науменко, Большунов, Карымов.

Главный тренер: Валерий Петраков.

«Ростов»: Медведев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов, Калачев, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Азмун, Бухаров.
Запасные: Гошев, Комиссаров, Терентьев, Могилевец, Киреев, Препелицэ, Байрамян, Девич.

Главный тренер: Иван Данильянц.

Добрый день, уважаемые любители российского футбола! Чемпионат России по футболу возвращается!

«Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию матча, открывающего вторую часть сезона в Российской футбольной Премьер-Лиге.