События Составы Статистика
Б. БеришаА. Мбенге 90' 3:1
86' И. ШевченкоИ. Горбатенко
2:1 77' Ф. Расич
Н. Дьёмбер 76'
Б. БеришаМ. Митришев 75'
А. МбенгеБ. Балай 71'
66' А. Бурчану
М. ОздоевГ. Грозав 65'
57' М. Думбия
46' Д. БурановО. Власов
46' Д. ВергараО. Власов
М. МитришевР. Уциев 20' 2:0
М. МитришевГ. Грозав 5' 1:0
«Терек» обыграл «Арсенал» в матче РФПЛ
fc-terek.ru

Благодаря дублю нападающего Магомеда Митришева «Терек» обыграл тульский «Арсенал» и вышел на пятое в чемпионате России. От дающей право сыграть в Лиге Европы четвертой строчки клуб из Грозного теперь отстает всего на один балл. «Газета.Ru» вела текстовую-онлайн трансляцию матча.

Все! Завершается сегодняшний поединок! «Терек» на родном стадионе обыгрывает «Арсенал» со счетом 3:1! На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию и прощается с вами! До новых встреч!

Последние минуты матча проходят у ворот «Арсенала».

Во время быстрой контратаки хозяев Бериша оказался перед голкипером, обыграл Габулова и закатил мяч в пустые ворота — 3:1!

ГО-О-ОЛ! Снимает «Терек» все вопросы относительно победителя матча! Бериша!

Три минуты добавляет арбитр встречи.

Кузяев из не самой удобной позиции бьет из-за штрафной по воротам «Арсенала», Габулов забрал мяч.

Последняя замена у «Арсенала». Идет ва-банк Сергей Кирьяков. Вместо полузащитника Игоря Горбатенко на поле вышел нападающий Игорь Шевченко.

Около десяти минут чистого игрового времени остается до конца поединка. «Арсенал» пытается вырвать ничью, но грозненцы очень хорошо обороняются.

Атакующий пыл «Терека» потух, а вот «Арсенал» теперь всеми силами пытается сравнять счет.

Бериша со стандарта пробил точно в руки Габулову, однако Владимир чуть не выронил мяч. Однако для «Арсенала» все закончилось хорошо.

Очень агрессивно отреагировали грозненцы на пропущенный мяч. Побежали забить третий хозяева и заработали опасный штрафной.

ГО-О-ОЛ! Расич пробил в правый угол, Городов прыгнул в левый — 2:1!

Пенальти в ворота «Терека! Дьембер получает «горчичник».

Автор дубля Магомед Митришев покинул поле. Последнюю замену провел Рашид Рахимов. Вместо героя встречи будет играть Бернард Бериша.

Отличное настроение у местных болельщиков!

Публикация от @tara.bawakr

Вторая замена в составе «Терека». Беким Балай покидает газон, вместо него будет играть Аблайе Мбенге.

Четыре в два убегал в «Терек». Однако получивший мяч перед воротами соперника Балай почему-то решил не бить, а обыгрывать защитника, в результате чего потерял мяч.

В атаке проводят последние минуты футболисты «Терека». Правда, ничего опасного хозяева во втором тайме пока не создали.

Замена в составе «Терека». Вместо Георге Грозава на поле вышел Магомед Оздоев.

Долго не было опасных моментов в нашем матче. Пока не верится, что «Арсенал» как-то сможет зацепить очки в этом поединке.

На дальний удар решился игрок «Арсенала» Данила Буранов. Слабо и неточно.

Первую желтую карточку в матче зарабатывает атакующий игрок «Арсенала» Мусса Думбия.

Вот так выглядит сегодня грозненский стадион.

Терек, который в перерыве обошелся без замен, спокойно отошел к своим воротам и предпочитает играть вторым номером. Где-то мы это уже видели.

Очень активно начали второй игровой отрезок гости. Уже несколько неплохих атак удалось провести футболистам «Арсенала».

И еще одна перестановка в составе гостей. Данила Буранов играет вместо Олега Власова.

Замена была проведена в составе «Арсенала». Джерсон Вергара вышел на поле вместо Ивана Иванова.

Второй тайм начался!

Ничего не добавил Кирилл Левников к первому тайму. Перерыв.

Полностью за «Тереком» остался первый тайм. «Арсенал» цепляется, но в то, что тулякам удастся перевернуть игру, верится с трудом.

Мяч в штрафной хозяев прилетел на ногу Власову, и тот пробил. Удар получился несильным. Городов забрал мяч в руки.

Решил немного поатаковать «Терек». Неплохая комбинация грозненцев была прервана арбитром. Вне игры.

Три в три убежали футболисты «Арсенала». Власов выполнил подачу на Думбия, но тот пробил выше ворот. Было опасно.

Включились гости. На протяжении последних нескольких минут не отдают футболисты «Арсенала» мяч сопернику.

Однако опасный момент возник у «Арсенала»! Комбаров подхватил мяч в штрафной соперника и простреливал вдоль ворот. Блестяще на выходе сыграл Городов.

Как-то очень легко складывается поединок в пользу «Терека». Возникает ощущение, что третьего гола не миновать.

Ошибается защита «Арсенала», и едва третий гол не забивают грозненцы. Свою команду спасает Габулов.

Грозав решился на дальний удар по воротам «Арсенала». Неточно.

Неплохой штрафной заработали гости. Кирилл Комбаров в своем стиле исполнил прекрасный навес, но защита «Терека» справилась с этой подачей.

Не очень много сегодня зрителей на трибунах, но те, что пришли, явно пребывают в очень хорошем настроении.

За двадцать минут оформил дубль футболист «Терека». Идеальное начало для хозяев!

Поймал мяч в штрафной Магомед, одним касанием обыграл защитника, а вторым отправил мяч мимо вратаря. Очень красивый гол — 2:0!

ГО-О-ОЛ! И снова «Терек»! И снова Митришев!

Аргентинский нападающий «Арсенала» Расич неудачно приземлился и держится за поясницу. Не везет сегодня гостям с травмами.

Немного успокоилась игра. Большую часть времени футболисты борются за мяч в середине поля.

В матче молодежных команд. «Терек» проиграл «Арсеналу» со счетом 0:1. Сейчас ситуация на табло диаметрально противоположная.

Сознательно отдают инициативу своему сопернику футболисты «Терека». А вот контратаки у грозненцев получаются достаточно острыми.

Горбатенко получил по голове, и футболисту оказывают помощь медики. Туляки временно в меньшинстве.

Продолжает «Арсенал» высоко прессинговать соперника. Правда, до опасных моментов у гостей дело не доходит.

Рискованно начали матч футболисты «Арсенала» и поплатились голом за слишком открытую игру.

Сунзу не сумел перехватить проникающую передачу на Митришева, Магомед убежал на свидание с голкипером и элегантным касанием прокинул мяч мимо Габулова — 1:0!

ГО-О-ОЛ! Забивает «Терек»! Митришев!

А вот и первый голевой момент в матче! Митришев прорвался по левому краю к лицевой и сделал опасный прострел, на который никто не побежал.

Активно начинают гости и на третьей минуте зарабатывают опасный штрафной. Правда, исполнение оставляет желать лучшего.

Матч начался! Поехали!

Как, по-вашему, завершится сегодняшняя встреча? Оставляйте свой ответ в нашем сообществе «ВКонтакте».

До матча остается около десяти минут. «Ахмат-Арена» потихоньку заполняется.

#Repost @timuraliev1973 Болеем за Терек! Верим в победу! ✌��

Публикация от Ismail (Асхаб) Denilkhanov (@idenilkhanov)

Хозяева идут на восьмом месте в турнирной таблице и всерьез претендуют на выход в Лигу Европы. Гости занимают 13-ю позицию и борются за выживание. «Терек» сегодня сыграет в белой форме, а «Арсенал» – в красно-желтой.

Состав «Арсенала»: Габулов, Комбаров, Беляев, Иванов, Сунзу, Власов, Горбатенко, Думбия, Бурчану, Александров, Расич.

Состав «Терека»: Городов, Уциев, Плиев, Семенов, Анхель, Дьембер, Кузяев, Пирис, Грозав, Митришев, Балай.

Добрый день, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию!