События Составы Статистика
90' А. Кацаев
90' Д. Юрченко
82' С. ЭззатоллахиФ. Будковский
О. ИвановГ. Грозав 78'
З. СадаевО. Роши 66'
Б. БеришаМ. Митришев 64'
62' П. ДолговФ. Браун
52' Ф. Браун
36' С. БрызгаловА. Дудиев
30' А. Дудиев
0:1 14' Ф. БраунА. Кацаев
О. Роши 12'
Махачкалинский «Анжи» обыграл на выезде грозненский «Терек» благодаря точному удару Брауна Форбса
twitter.com/fc_anji

В матче 24-го тура чемпионата Премьер-лиги грозненский «Терек» уступил на своем поле махачкалинскому «Анжи». Единственный мяч на счету нападающего «орлов» Брауна Форбса. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

«Терек» на своем поле уступил с минимальным счетом махачкалинскому «Анжи», благодаря чему позволил «орлам» прервать безвыигрывшую серию из трех матчей. Единственный мяч на 14-й минуте записал на свой счет Браун Форбс.
На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию матча «Терек» — «Анжи». Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч на футболе!

Финальный свисток. Матч завершен!

Кацаев также успел вписать свою фамилию в протокол.

Юрченко получил предупреждение за затяжку времени.

Кузяев промазал мимо ворот ударом из-за пределов штрафной. Совсем мало времени у хозяев.

Вернулся Кацаев в игру. Тем временем «Терек» идет на последний штурм.

Кацаев получил повреждение. Медики появились на газоне.

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

Анхель в борьбе в чужой штрафной выиграл борьбу у Эззатоллахи с нарушением правил. Фол в атаке фиксирует судья.

Иванову не удался перевод направо. Зона была свободна, но никто из партнеров туда не пошел.

Последние минуты. Нервничают хозяева. Совсем ничего у них не получается.

Иванов сделал проникающую передачу в штрафную гостей, защитники пытались разрядить обстановку, но попали в рефери. Мяч отскочил к Берише, тот совершил рывок по флангу и прострелил — вновь защитники «Анжи» справились.

Балай выскочил из-за спины Фибеля и в падении на дальней штанге пытался перевести мяч в сетку, но немного не дотянулся — от ворот.

Последняя замена у «Анжи». Вместо нападающего Будковского на поле появился полузащитник Саид Эззатоллахи. Замена, призванная усилить оборонительную линию.

Очередную подачу в штрафную «Анжи», на сей раз в исполнении Семенова, прервал на выходе Юрченко.

Замена у «Терека». Вместо Грозава появился Олег Иванов.

Опасно! Оздоев удачно расположился на линии штрафной, дождался отскока и плотно приложился к мячу — мяч просвистел над перекладиной.

Никак хозяевам не удается настроить контроль над мячом. Футболисты «Анжи» обороняются высоко и не позволяют соперникам свободно принимать и катать мяч.

Брызгалов вбросил мяч из аута, но тот через двоих игроков оказался в штрафной, где стал легкой добычей Городова.

Подача Гулиева пришлась на линию вратарской, где первым был Городов, которого после этого затолкали соперники, что не укрылось от внимания арбитра. Фол в атаке.

Плиев в подкате не успел попасть в мяч и срубил Садаева. Штрафной под подачу в штрафную.

Преимущество хозяев все больше отражается в статистике встречи. По владению мячом у хозяев уже значительное превосходство: 57% на 43%.

Замена у «Терека». Вместо Роши на поле вышел Заур Садаев.

Замена у «Терека». Вместо Митришева на газоне появился Бернард Бериша.

Перекладина! Роши сместился справа в центр и с левой ноги засадил в перекладину поверх не доставшего мяч Юрченко!

Замена у «Анжи». Вместо Форбса вышел Павел Долгов. Видимо, достаточно серьезный получилось повреждение нападающего.

На сверхальний удар метров с 40 решился Плиев. Ему сегодня не удается даже в створ ворот попасть, не говоря уже о большем.

На газоне остался лежать Форбс. Оказывали нападающему медицинскую помощь, после чего он захромал в сторону своих ворот.

Анхель классным подкатом под Форбса сорвал опасную контратаку соперника, которую возглавил Форбс.

После повторной подачи углового мяч заметался по штрафной, и вышедший из ворот Юрченко в борьбе с оппонентом мяч забрал.

Подача углового в штрафную получилось очень сильной. Мяч перелетал вратарскую, но вышедший из ворот Юрченко перевел его на угловой.

Форбс ударил сзади по ногам Оздоева в центральном круге, что судья Роман Галимов оценил желтой карточкой.

Опасно! Городов неудачно вышел из ворот, проиграл борьбу Фибелю и задел оппонента. Мяч от головы махачкалинского защитника взмыл в воздух и покинул пределы поля.

С первых минут второго тайма грозненцы прибрали мяч себе и активно ищут свободные зоны в обороне гостей.

Второй тайм стартовал!

Гол Брауна Форбса.

В первом тайме команды показали достаточно равную игру, но махачкалинцы оказались удачливее и усилиями Брауна Форбса забили единственный на данный момент мяч. Впереди 15 минут перерыва и вторая 45-минутка.

Свисток на перерыв. На этом первый тайм завершен.

Будковский был слишком напорист на чужой половине поля и в борьбе с Семеновым нарушил правила.

После подачи Гулиева мяч завершил свой путь в руках Городова. Получилось неопасно.

Форбс получил мяч в центре чужой штрафной, но в борьбе с двоими защитниками потерял сначала равновесие, а затем и мяч.

Юрченко на выходе забрал мяч после фланговой передачи. В последние минуты «Терек» солидно напрягает оборону соперника.

Плиев вновь прикладывался по воротам, но на сей раз попал в защитника. Все больше преимущество за «Тереком».

Так и есть. Брызгалов вышел вместо Аслана Дудиева.

Тем временем на бровке появился Сергей Брызгалов, которому давал установку Григорян. Похоже, что будет произведена замена.

Жиров в борьбе с Балаем грубо нарушил правила. Штрафной судья назначил, но обошелся без карточки.

Ух! Грозав со штрафного метил в ближнюю верхнюю «девятку», но мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

Дудиев в борьбе за мяч отмахнулся от оппонента и увидел перед собой желтую карточку.

Грозав от углового флага не стал навешивать в штрафную, где большое скопление игроков, а сделал передачу находившемуся в зоне подбора Плиеву, но у того мяч срезался с ноги и ушел в аут.

Опасно! Форбс классно поборолся за мяч, продвинулся к штрафной и сильно пробил — мяч рикошетом от защитника немного сменил траекторию и просвистел рядом со штангой.

Городов неудачно сыграл на выходе после подачи Гулиева от углового флага. Мяч ушел на фланг, где махачкалинцы в добавок ко всему еще и правила нарушили.

После фланговой подачи от Дудиева Яковлев выиграл борьбу вверху, но пробить в створ не сумел. От ворот.

Балай потерял мяч на чужой половине поля и с досады нарушил правила на Яковлеве.

Митришев выиграл борьбу в чужой штрафной после подачи со стандарта, но после удара головой мяч разминулся со штангой.

Опасно! Оздоев нашел на левом фланге Роши, который обыграл защитника на замахе и пробил — Юрченко выручил партнеров!

Хозяева сразу бросились отыгрываться, но пробивший издалека Плиев не преуспел — даже в створ не попал.

ГОООЛ! Будковский изумительной длинной диагональной передачей отправил в прорыв Кацаева, который выскочил один на один с Городовым и перебросил мяч через вратаря, а набежавший Форбс в борьбе с защитников отправил его в сетку — 0:1!

Будковский подобрал мяч на линии чужой штрафной, сделал пару шагов и уже готовился пробить, но защитники сориентировались и пробить не дали.

У Тетрашвили мяч свалился с ноги, и удар с 25 метров совсем не получился — мяч прошел в нескольких метрах от штанги.

Форбс возглавил контратаку гостей, набрал скорость по правому флангу, затем сместился в центр и с левой пробил из-за пределов штрафной. Городов без труда мяч забрал.

Роши проскочил справа к лицевой линии и прострелил в штрафную, но на пути мяча оказался Фибель.

Митришев попытался вырваться на ворота гостей, однако помешал это сделать ему поднятый боковым арбитром флажок.

Слишком уж вяло началась игра в Грозном — даже для РФПЛ. Будто бы и не было этих трех минут встречи.

Прозвучал стартовый свисток — смотрим игру!

На данный момент «Терек» идет на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 33 очка. Махачкалинцы пока что занимают 12-ю строчку — 24 балла.

Начнем нашу трансляцию с представления стартовых составов команд на предстоящий поединок, первое касание по мячу в котором будет сделано в 19.00 мск.

«Терек». Стартовый состав: Городов, Уциев, Анхель, Семенов, Плиев, Оздоев, Кузяев, Роши, Грозав, Митришев, Балай.

«Анжи». Стартовый состав: Юрченко, Мусалов, Жиров, Фибель, Дудиев, Гулиев, Тетрашвили, Кацаев, Яковлев, Форбс, Будковский.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас в текстовой онлайн-трансляции матча 24-го тура РФПЛ, в котором грозненский «Терек» на своем поле сыграет с махачкалинским «Анжи». Для вас работают Артем Зибрак и Александр Обносов.