События Составы Статистика
90' В. РыжковМ. Думбия
ВандерсонП. Мамаев 90'
85' Г. ГригалаваД. Вергара
Ф. СмоловВ. Подберёзкин 84' 2:0
82' Д. Вергара
ЖоаозиньоВ. Классон 69'
Ш. Каборе 49' 1:0
В. ПодберёзкинМ. Перейра 46'
24' И. Максимов
Лучший бомбардир нынешнего сезона в чемпионате России по футболу нападающий «Краснодара» Федор Смолов
РИА Новости

«Краснодар» обыграл дома тульский «Арсенал» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

И все, Матюнин завершает встречу. 2:0 — домашняя победа «Краснодара», хотя и «Арсенал» имел шансы забить.

Бьется «Арсенал», надо отдать ему должное.

В эндшпиле Смолов получает-таки возможность оформить крупную победу «Краснодара». Пытался уложить мяч в дальний угол из левого сектора штрафной. Чуть-чуть не вышло.

Основное время матча истекло. Три минуты компенсировано Матюниным.

Теперь и «быки» проводят ротацию. Мамаев ушел, Вандерсон зашел на газон. Одновременно у гостей Рыжков вместо Думбия.

У гостей вышел Григалава вместо проштрафившегося Вергары, но все это видится слишком запоздалым.

Кажется, хотят хозяева довести дело до разгрома.

ГОООООООООООООООООООООЛ! Лучший снайпер сезона Смолов, видимо, хоронит Тулу в этой игре и обеспечивает своей команде преимущество в пять очков над «Ростовом». Не успел сложиться Габулов, пропустил мяч почти по центру. 2:0.

«Стандарт» «Краснодару» откровенно не удался.

Вергара у «Арсенала» удостоился предупреждения.

И Шевченко вновь упускает выгоднейший момент, кто бы мог подумать! Дело было так: Гранквист отдавал с фланга назад, Синицыну. Но слишком слабо — и тульский форвард выбежал на этот мяч, опередив соперников. Но опять промазал и от досады лупит ладонями по мокрому газону.

Заключительная декада матча стартует у нас...

Сбивают Каборе. Налдо пуляет мяч вперед, но неточно.

16 214 зрителей присутствуют на трибунах, если верить официальному твиттеру «Краснодара».

Мамаев активизировался в последние минуты.

Тут же замена Классона следует, который минутой ранее был на ударной позиции. Уступает швед место Жоаозиньо.

Газинский ищет адресата у чужой штрафной. Вроде находит вариант, но там фиксируется положение «вне игры».

Немного успокоилась игра в середине второго тайма.

Кстати, соотношение по владению мячом на данный момент — 55 на 45% игрового времени в пользу «Арсенала». По ударам также впереди гости — 6 и 3 в створ против 3 (2).

Габулов справился с очередным выстрелом.

«Быки» вновь и вновь отбирают мяч у «Арсенала».

И вот он, шанс «Арсенала»! Шевченко вывели один на один с Синицыным, он бил в падении и попал в перекладину!

Максимов попал в офсайд.

Действительно, пытаются ответить туляки. Но лишь нарываются на контратаку.

Теперь вперед нужно будет идти «Арсеналу», ведь очки ему нужны как воздух, а туров до финиша остается все меньше.

Тут же Классон не сумел замкнуть хороший прострел Мамаева.

С дальней дистанции буркиниец выстрелил в угол, а Габулов не дотянулся.

ГООООООООООЛ! «Краснодар» добивается-таки своего, забивает из раздевалки, как говорится! Каборе записал на свой счет результативное действие.

Второй тайм стартовал в Краснодаре. У хозяев замена, Вячеслав Подберезкин вышел вместо Перейры.

Арбитр Матюнин дает свисток на перерыв. Трибуны недовольно гудят. Считают, видимо, что «быки» должны были оканчивать тайм с преимуществом.

И есть момент, Синицын вновь выручает «Краснодар»! У Комбарова получился классный пас справа в касание на Шевченко, тот бил также без обработки — вратарь потащил! И затем следует еще один удар. Эффективно «оружейники» меняют вектор своих атак.

События развиваются на левом фланге атаки «Арсенала».

Краснодарцы идут вперед.

Стыков, кстати, хватает. Но пока обходится без повреждений.

Остановка в игре. Шевченко лежал на газоне после того, как Налдо приземлился ему на ногу.

Интересно разыграли гости штрафной. Но пробить никто из них в итоге не смог.

Болезненное столкновение Думбия и Синицына. Едва без второго вратаря не остался «Краснодар».

Кирилл Комбаров бил с лета с линии штрафной! Точно в руки вратарю.

Владелец краснодарского клуба Сергей Галицкий грустит на трибуне. Что-то не нравится ему происходящее на поле.

Ничего нового у нас не происходит пока. «Быки» больше времени проводят в нападении, но «оружейники» отвечают реже, зато опаснее.

Прорыв Классона по левому флангу заблокировали защитники. А угловой оказался бесполезным для «Краснодара».

Перейра навешивал со штрафного. Неточно.

Ответ от Габулова: отбивает мяч голкипер после того, как Перейра очутился с ним с глазу на глаз!

Нет, что творится-то! Думбия стремится к воротам и бьет примерно с линии штрафной в ближний угол. Мимо прошел мяч, а попади в створ — Синицыну пришлось бы очень трудно.

Теперь Синицын спасает ворота после акцентированного удара! И еще один угловой разыграли туляки.

Вообще осмелел «Арсенал». Стал все чаще появляться на чужой половине поля. Думбия там активен.

Мяч в руках у Синицына.

Но вот углового добились гости!

Атака за атакой следуют на ворота «Арсенала». Но до конкретных ударов дело пока не доходит. Справляется защита.

С мячом «Краснодар». Разгоняют атаку из центра поля.

Владеют преимуществом гости. Собственно, чего-то другого ждать и не приходилось.

Ничего не извлекли хозяева.

Штрафной назначен метрах в тридцати от ворот Габулова. Это Каборе досталось по ногам.

На первых минутах соперники грешат потерями.

В турнирной таблице «Краснодар» занимает четвертое место. «Ростов» вчера сократил свое отставание до двух очков, так что «быкам» непременно требуется побеждать. «Арсенал» предпоследний, у него лишь 18 зачетных баллов.

Матч начался, едва прозвучал свисток Алексея Матюнина.

А вот кто сыграет с первых минут за «Арсенал». Зимний новичок Владимир Габулов уже дорос здесь до капитанской повязки. Любопытно.

Начинается заключительная игра 24-го тура. У «быков», как известно, до конца сезона выбыл основной вратарь Станислав Крицюк. В его отсутствие хозяйскую «рамку» будет защищать Андрей Синицын.

Начало трансляции в 16.30 мск.

В матче 24-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» на своем поле принимает тульский «Арсенал».