87' И. Денисов
81' Д. Баринов
Б. ХадарцевА. Хубулов 75'
Ф. БудковскийП. Яковлев 71'
70' А. КасаевМ. Фернандеш
58' Д. БариновД. Тарасов
46' МайконД. Фарфан
Г. Тетрашвили 14'
Ш. АсильдаровА. Прудников 11'
Игроки «Локомотива» Виталий Денисов и Мануэл Фернандеш прессингуют полузащитника «Анжи» Сергея Паршивлюка
РИА Новости

Московский «Локомотив» после победы в Кубке России сыграл вничью с «Анжи» в матче РФПЛ. Голов команды забить не смогли. «Газета.Ru» следила за ходом поединка в текстовой онлайн-трансляции.

«Локомотив», видимо уставший физически и морально после успеха в финале Кубка России, не смог добиться победы в Махачкале. Да и «Анжи» одно набранное очко является неплохим результатом в борьбе за выживание. На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. До новых встреч.

Эзатолахи бьет плотно низом. Вратарь «Локо» забирает мяч. И все. С

Пробьет опасный штрафной «Анжи» на последних секундах.

Две минуты добавил Лапочкин ко второму тайму. Игнатьев на последних секундах получил желтую за срыв опасной атаки.

Моментище! Асильдаров получил получил мяч в штрафной, но удар у него не получился. Гилерме забрал мяч.

На последних минутах активен «Локомотив». Ари из неплохой позиции бил по воротам соперника, однако попасть по мячу у российского бразильца должным образом не получилось.

Еще одна желтая карточка. Игорь Денисов получает «горчичник» за грубый фол.

Чаша весов владения мячом качнулись в сторону «Локо». 51 процент против 49.

Шесть минут остается до конца основного времени поединка. Сильно упали скорости. Видимо, все-таки устраивает ничья обе команды. Однако нули на табло не устраивает болельщиков, и они гонят хозяев вперед.

Баринов получил желтую карточку за грубую игру против Эзатолахи.

Неплохой момент у «Локо». После паса пяткой от Ари Баринов пробил выше ворот с линии штрафной.

Будковский был активен на левом фланге атаки «Анжи» и заработал угловой. Игнатьев вынес мяч из штрафной после подачи со стандарта.

Последняя замена в сегодняшнем матче. Отличного сыгравшего Арсена Хубулова меняет Батраз Хадарцев.

Территориально преимущество у хозяев по-прежнему. Все-таки хочет «Анжи» сегодня победить и обезопасить себя от зоны стыковых матчей.

И сразу меняет игроков Григорян. Филипп Будковский вместо Павла Яковлева.

Последняя замена у «Локо». Алан Касаев выходит вместо Мануэла Фернандеша.

И еще одна быстрая атака «Анжи»! Михалик прерывает опасный прострел в свою штрафную.

«Оле! Ола! «Анжи» Махачкала!» — гремит на стадионе. За двадцать с небольшим минут до конца основного времени второго тайма к победе ближе именно футболисты хозяев.

Второй тайм проходит с преимуществом «Анжи». Владение мячом уже в пользу хозяев. 51 процент против 49.

Около ста человек сегодня поддерживает «Локомотив».

И опять Хубулов! Что творит дагестанский Кроос! Очередной опаснейший прострел футболиста! Еле-еле справился Гилерме с этой подачей.

Активен сегодня Арсен Хубулов. Вот и сейчас полузащитник «Анжи» выполнял великолепную подачу со штрафного. С трудом справилась высокая защита гостей с этим навесом.

Вторая замена у «Локомотива», Дмитрий Тарасов покидает поле, вместо него выходит Дмитрий Барисов.

Вот это моментище! Гилерме гений! В красивом прыжке голкипер «Локо» вытащил мяч после удара головой Эзатолахи.

Хорошая погода сегодня на юге России, в отличие от Москвы. Наслаждаются болельщики футболом.

#анжилоко#живыеэмоции⚽️

Публикация от magomedov_m.k. (@m.karim_)

Кацаев у штрафной соперника проскочил оппонента и выстрелил в страхующего защитника.

Кацаев выполнял неплохой прострел, но Асильдаров и Хубулов не успели на этот мяч.

В перерыве Юрий Семин провел одну замену. Майкон вышел вместо Фарфана.

Начался второй тайм! Продолжаем!

Завершился первый тайм! 0:0. С преимуществом «Локомотива» прошел игровой отрезок. Отдохнем немного.

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

Интересная атака гостей завершилась совершенно непонятным пасом Фернандеша.

Немного статистики. Владение мячом за «Локо» — 56% против 44 у «Анжи». Обе команды три раза били по воротам соперника и по разу попадали в створ.

Опасно! Яковлев подавал с левого фланга, Асильдаров чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Медленно переходит инициатива к подопечным Григоряна. Стадион встретил это дружным скандированием: «Нужен гол!»

Активность махачкалинцев плавно перетекла в несколько угловых. Подачи со стандартов были опасными, защита гостей выносила снаряд из штрафной с большим трудом.

Хубулов, словно прочитав наш онлайн, с бешеной скоростью понесся по правому флангу и навесил в штрафную соперника. Квикрелия вынес мяч.

Тотальное преимущество «Локомотива» в матче. Кажется, что победа московскому клубу нужнее. Хотя, по сути, «железнодорожники» свою задачу по попаданию в еврокубки уже решили, а вот «Анжи» от вылета себя еще не обезопасил.

Неплохой угловой получился у «Локо». Однако справилась защита «Анжи» с опасной подачей.

Продолжают контролировать мяч гости. «Анжи» предпочитает игру вторым номером.

Не очень много зрителей сегодня на стадионе.

#анжи#локо#всенаматч

Публикация от @a_osman111

Игнатьев сыграл вперед на Фарфана, но тот пошел на троих соперников и был обезмячен.

Фибель выиграл борьбу у Ари в собственной штрафной и перевел мяч на угловой. Подача его также ни к чему не привела — Юрченко вышел из ворот и мяч забрал.

Момент! Фарфан в борьбе с защитником выцарапал в чужой штрафной мяч и получил возможность пробить с нескольких метров, но угодил в вышедшего из ворот Юрченко. Пожалуй, это самый опасный момент на данный момент.

Позиционная атака «Локо» ничем не завершилась. Игнатьев сыграл в центр на открывшегося Тарасова, но проход последнего прервали защитники. Москвичи мгновенно перешли к прессингу, правила нарушили и контратаку соперника сорвали.

Кацаев прорвался по левому флангу и подал в штрафную на одинокого Асильдарова, но, пока мяч летел, форварда защитники закрыли и мяч подальше вынесли.

Фибель выиграл борьбу за мяч после подачи углового, но удар получился мимо ворот.

Тетрашвили пошел в подкат под Ари в середине поля двумя ногами — желтая карточка.

Хубулова забыли на правом фланге, он получил мяч и целил в штрафную за спину Кверквелии, однако в голову партнеру не попал.

Опасно! Ари нашел в штрафной Фарфана, который без раздумий сильно пробил по воротам, но удар заблокировали защитники — угловой.

Замена у «Анжи». Прудников получил мышечное повреждение и покинул поле. Вместо него появился Шамиль Асильдаров.

Опасно! Миранчук развил атаку и сам ее завершил. В середине поля сыграл налево на Фернандеша, тот сыграл вперед на Ари, который пяткой выкатил мяч в штрафной на Миранчука — удар полузащитника с ходу пришелся мимо ближнего угла.

Преимущество гостей становится с каждой минутой все значительнее. «Железнодорожники» много владеют мячом и идут вперед большими силами.

В. Денисов рванул по левому флангу, но наткнулся на Эззатоллахи — аут.

Опасно! А вот это было здорово. Ари откликнулся на передачу из глубины и с линии штрафной головой скинул мяч Тарасову, но удар последнему не удался — мяч срезался с ноги и улетел в сторону от ворот.

Матч со стороны обоих клубов стартовал активно, однако пока до полноценных атак дело пока не дошло.

В Махачкале сегодня отличная солнечная футбольная погода. Будем ждать от команд яркой игры и множества забитых мячей.

Главный судья Сергей Лапочкин дал стартовый свисток. Матч начался!

Перед началом матча команды почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

«Локомотив» (Москва): Гилерме, Фернандеш, Фарфан, Михалик, Игнатьев, Тарасов, И. Денисов, В. Денисов, Кверквелия, Ал. Миранчук, Ари.
Запасные: Коченков, Маргасов, Пейчинович, Майкон, Касаев, Коломейцев, Ротенберг, Шкулетич, Баринов, Галаджан, Ан. Миранчук, Ндинга.

Главный тренер: Юрий Семин.

Составы команд на матч. «Анжи» (Махачкала): Юрченко, Мусалов, Жиров, Фибель, Паршивлюк, Эззатоллахи, Тетрашвили, Хубулов, Яковлев, Прудников, Кацаев.
Запасные: Фильцов, Форбс, Асильдаров, Гасанов, Будковский, Хадарцев, Долгов, Брызгалов, Кудряшов, Лях, Каретник, Георгиевский.

Главный тренер: Александр Григорян.

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 27-го тура РФПЛ «Анжи» — «Локомотив»!