Средний текст
Большой текст
Футболист «Ростова» Миха Мевля
РИА Новости

«Ростов» одержал первую победу в сезоне, одолев на выезде пермский «Амкар», который по-прежнему не имеет в активе ни одного очка. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Все! Звучит финальный свисток! «Ростов» увозит из Перми заслуженные три очка. «Амкар» так ничего и не придумал в атаке и по-прежнему остается без очков и без забитых мячей. На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию, спасибо за внимание!

У Януша Гола не выдержали нервы, и он врезал по ногам Гацкану — «горчичник».

Момент! Шомуродов здорово разобрался, вывел Байрамяна один на один под острым углом, но тот не попал в дальний угол.

Четыре минуты добавлено. Что ж, у хозяев теоретически есть еще время, чтобы уйти от поражения, но для этого нужно активизироваться.

Так ничего и не случилось пока что у ворот Песьякова. Более того, именно «Ростов» владеет мячом.

Дядюн, тяжело дыша, покинул поле. Дебютирует узбекский форвард Эльдор Шомуродов.

Не получается у «Амкара» что-либо придумать у чужих ворот. Гости же очень опасны в контратаках. Устинов убежал от защитников, но пас на Дядюна совсем не получился.

И опять Юсупов заряжает с левой, но на сей раз Нигматуллин был готов и красиво отбил летевший в угол мяч.

Чуть было гол-шедевр не забил Юсупов. Прокрался он к самой лицевой линии и оттуда неожиданно пробил очень мощно с левой ноги — мяч пролетел рядом с дальней штангой, а Нигматуллин явно не ожидал такого удара.

«Амкар» уповает исключительно на длинные передачи в штрафную. Один момент создать удалось, но только из-за ошибки Песьякова, в основном же мощные защитники «Ростова» уверенно справляются с этим давлением.

Могли гости улететь в контратаку, но Байрамян затянул с принятием решения, и «Ростов» получил быструю атаку уже на свои ворота. Пришлось Юсупову фолить в центре поля — желтая карточка.

Последняя замена у пермяков: Бодул ушел, появился Алексей Гасилин.

Момент! Баланович классно забросил мяч в штрафную, и Костюков выиграл верховую борьбу у Песьякова, но не попал в створ.

Мало что получается у хозяев в атаке, но есть стандартные положения, которые возникают с достаточной периодичностью. «Ростов» может решить все вопросы одной контратакой.

Ростовчане логично отошли в оборону и грамотно перекрыли все зоны. А Кучук делает вторую замену: Тимофей Калачев набегался, вместо него Жан Маер.

Еще одна замена у «Амкара»: Сергей Баланович примет участие в решающем отрезке встречи. Гиголаев ушел, немного прихрамывая.

Паршивлюк! Красивый перевод от Калачева на правый угол штрафной, там Паршивлюк головой в касание перебросил защитника, потом технично ушел еще от одного, но отчаянный подкат Идову прервал слалом экс-капитана «Спартака».

Случился запланированный перерыв на водопой, и футболисты с новыми силами вернулись в игру. 20 минут есть у «Амкара», чтобы спасти ситуацию и забить свой первый мяч в сезоне.

Необходимо что-то менять «Амкару», и Гаджиев делает свою перестановку. Павел Комолов ушел, вместо него появился Михаил Костюков.

Быстрая атака «Ростова» могла привести к очередному моменту, но получился лишь угловой. Пошла подача, и Ингасон пробил головой — Нигматуллин спокойно поймал мяч.

И тут же герой эпизода отправляется на заслуженный отдых: вместо Зуева вышел Хорен Байрамян.

ГОООООООООООООЛ! «Ростов» выходит вперед! А вот и Дядюн! Прекрасный пас от Зуева, Дядюн убрал под левую и пробил — перекладина! Мяч отскочил точно к Зуеву, который технично уложил снаряд под дальнюю штангу! 0:1!

Длинный пас на Дядюна, но тому не дают зацепиться. Трудно форварду цепляться за эти передачи.

Наконец-то активизировались трибуны. Поддерживают своих.

Дальний удар Мильковича. Точно в руки Песьякову, но хоть что-то. Кажется, это вообще первый удар в створ ростовских ворот. А ведь час уже играют команды!

Парни в желтой форме несутся вперед. Что-то мешает им организовать успешное наступление.

Есть подача, и есть удар. Неточный, правда. Милькович выпрыгивал и шпарил головой.

Паршивлюк снес Гиголаева. Теперь «Амкар» разыграет «стандарт».

Штрафной «Ростова» не привел к последствиям у ворот «Амкара».

По-прежнему не удается долго повладеть мячом ни тем, ни другим.

Без замен в перерыве обошлись команды.

Примерно в том же ключе развивается игра, что и до перерыва.

Стартовал второй тайм.

И она завершена. 0:0 — вполне закономерный исход первого тайма. Футбол получился, мягко говоря, скучным. Кроме удара Владимира Дядюна через себя в падении и вспомнить нечего.

Лишь одну минуту компенсировал Николаев.

Ну что же, под конец тайма мы наконец увидели первый момент, который с натяжкой тянет на почетное звание «опасный». И то хлеб.

Ого! После углового Дядюн изловчился пробить через себя в падении! Жаль, в створ не попал, хотя был к этому близок. Едва гол тура не состоялся!

Подача была, дальнюю штангу ростовчане не замкнули, защита действовала четко.

Еще один шанс для Калачева. Он у мяча, «стандарт».

Калачев пробил. Мяч просвистел в средней близости от ближней «девятки».

Разыграли, отдали на фланг — и даже случился удар в сторону ворот. Непросто на пермской жаре футболистам, да еще и на синтетике.

Постоянно следуют остановки игры. Сейчас «стандарт» подадут хозяева.

Гиголаев сейчас хорош на перехвате. Но как отнял мяч, так его и потерял. Затем с ответной любезностью не стал затягивать Мевля.

Калачев умудрился послать мяч в «стенку» из двух человек.

Зуев пытался бросить мяч на выход Дядюну, а того завалили. Очередной штрафной будет.

И трех точных передач не получается у команд, сразу следует потеря. Эх, куда ушел прошлогодний «Ростов»? Да и «Амкар» в минувшем сезоне был куда более убедителен.

Привычная картина по первой половине игры — Песьяков играет по мячу от ворот.

Пауза для водопоя. Подустали игроки к середине первого тайма, хотя ничего выдающегося пока не сотворили.

Подача с угла поля: Вилюшу не удалось толком пробить.

Отличная подача Калачева, и Идову с большим трудом опередил ростовчан и отправил мяч на угловой.

Будет «стандарт».

Капитан «Ростова» Гацкан на газоне.

Атакует «Амкар», «Ростов» обороняется. Но все попытки пермяков слишком очевидны и предсказуемы.

Милькович пытался угрожать воротам «Ростова». И Песьяков выбивает мяч.

Борьбы много, обдуманных комбинационных действий минимум. Разве что Зуев выделяется скоростными рывками.

Малособытийно пока проходит игра.

Штрафной разыгран хозяевами. Катают мяч поперек поля.

Неудачно действовал Нигматуллин, но обошлось для Перми.

Пешочком ростовчане разыгрывают мяч.

«Амкар» отвечает прострелом Комолова. Опасно, но и тут замкнуть некому.

Зуев пытался на скорости уйти от оппонента и даже прострелил от самой лицевой. Безадресно.

Вперед идет «Ростов», но подводит точность передач.

Нигматуллин крестится, а Песьяков разминает руки. Арбитр свистит в свисток. «Амкар» разыграл мяч с центра поля!

Рефери Алексей Николаев предлагает капитанам совершить традиционные ритуалы.

Открытие сезона в Перми.

Комплекты формы на матч.

Составы команд вашему вниманию. У «Ростова» в воротах Песьяков, а в атаке Дядюн. Это обращает на себя внимание.

Текстовая онлайн-трансляция встречи начнется в 14:30 по московскому времени.

«Амкар» дома примет «Ростов» в рамках третьего тура РФПЛ.