Средний текст
Большой текст
«Уфа» мечтает остановить «Ахмат»
РИА Новости

Три гола «Уфы» в последние десять минут матча против «Ахмата» принесли ей волевую победу над лидером. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

«Ахмат» в первых трех турах не только не терял очков, но и не пропускал. Сегодня все пошло не так в последние десять минут. «Уфа» гнула свою линию и смогла добиться победы, которая выглядит закономерной. Так-то, у команды Сергея Семака уже 8 очков и в активе ничья с чемпионом. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вели Георгий Марков и Александр Седов.

«Ахмат» успел навалиться и заработал даже угловой, но до единственный удар при счете 3:2 был заблокирован как раз Никитиным. Финальный свисток.

Голевое пиршество в концовке! «Ахмат» подал мяч в штрафную со штрафного из глубины, там в сутолоке Анхель «воткнул» мяч в ближний угол!

ГОООООООООООООЛ! Анхель — 3:2!

Никитин заменил Стоцкого напоследок.

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

За весь прошлый сезон «Уфа» ни разу не забила трех голов...

Семь минут потребовалось «Уфе», чтобы все перевернуть. Начал атаку стандартом со своей половины Беленов, борьбу перед штрафной «Терека» выиграли хозяева, а Сысуев разобрался в штрафной. Правда, на этот раз Городов мог бы и спасти.

ГООООООООООООЛ! Дмитрий Сысуев — 3:1!

Теперь уже «Терек» идет в атаку, а хозяева намерены играть по счету.

Переворачивает игру «Уфа»! Да что там, Стоцкий переворачивает! Фол Плиева оказался роковым. Стоцкий подал штрафной слева, а капитан хозяев Павел Аликин подставил голову! И снова шансов у Городова не было.

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Павел Аликин — 2:1!

Только вышедший Плиев перестарался в отборе и получил желтую.

Добилась своего «Уфа»! Стоцкий идеально подал слева, а Йокич идеально пробил головой точно в угол! К этому все шло.

ГОООООООООООООООООООООЛ! Бойан Йокич — 1:1!

Теперь врачи понадобились Семенову, и его оперативно Олег Кононов заменил на Заурбека Плиева.

Дмитрий Стоцкий отоварил сзади по ногам Лео Жабу и получил желтую карточку.

Ну и унесли! Вместо Бериши вышел Раванелли. Не Фабрицио, конечно. Раванелли Перейра.

«Уфа» продолжала атаку, пока Бернард Бериша сидел на газоне. Только сейчас к нему пришли врачи. Трибуны категоричны: «Уноси!»

Продолжает «Уфа» активно атаковать флангами, но все попытки отдать пас в штрафную низом оказываются неудачными.

Очередная подача — это Пауревич грузил слева. Снова вынесли защитники «Ахмата» мяч.

Стоцкий ставит корпус на чужой половине, Садаев фолит. Сам Стоцкий подает штрафной, но до удара дело не дошло.

Продолжаются тренерские «шахматы». Дмитрий Сысуев поменял Александра Сухова у «Уфы».

Отвечает Олег Кононов. Вместо Магомеда Митришев в игру вступил Заур Садаев.

Сергей Семак первым решился на замену: вместо Кехинде Фаттаи вышел Исламнур Абдулавов.

Слай решился на удар с 35 метров — немного неточно.

«Уфа» полностью контролирует мяч и расшатывает оборону гостей, в основном используя фланги.

Фаттаи бьет головой после подачи с левого фланга. Городов застыл, а мяч на сантиметры разминулся с дальней штангой, отскочив от газона!

Пропустив, «Уфа» пошла вперед мощно и опасно. Очередная атака хозяев вскрыла оборону «Ахмата». Кое-как на угловой вынесли мяч.

Первые в матчи желтые карточки. Игбун выставил локоть в борьбе за мяч с голкипером «Ахмата». Городов остался лежать, а подбежавший Анхель полетел толкаться со Слаем. «Горчичники» вышли обоюдными.

«Уфа» едва не создает опасный момент в ответ, но арбитр фиксирует фол в нападении.

Простой вынос от ворот «Терека», скидка вперед, дальше Лео Жаба цепляется за мяч, протаскивает его чуть вперед и бьет из штрафной в угол мимо Беленова!

ГОООООООООООООООООООЛ! Лео Жаба — 0:1

Неплохая атака «Уфы», которую завершал ударом в сетку с внешней стороны Игбун.

Второй тайм стартовал!

Не стал судья Любимов ничего добавлять. Перерыв. В первом тайме команды попеременно владели мячом и в целом продемонстрировали равную игру. Так что на табло горят вполне справедливые цифры — 0:0.

Теперь гостям необходимо выйти со своей половины под прессингом.

Новобранец «Ахмата» Швец классную передачу в разрез отдавал. Беленов был первым на мяче.

Мельчит пытается «Ахмат». По периметру расставились грозненцы, как сказали бы в баскетболе.

Очень внимательны соперники при игре в защите.

Мохаммади помогает партнером вблизи своей штрафной.

Бериша долго находился с мячом в штрафной соперника, пытаясь уйти от защитника, но ему так и не дали пробить.

Пока неторопливо развивается игра. «Ахмат» владеет инициативой, но не включает высоких скоростей — в основном действует позиционно.

Уфимцы отразили атаку и теперь сами стараются подобраться к штрафной соперника, но через короткий пас не получается вскрыть оборону.

Иванов попробовал дальний удар низом метров с 30, но защитник заблокировал удар.

«Ахмат» выбрасывает из-за боковой на своей половине поля. С мячом гости в районе центрального круга.

Нет, подачи не было — разыграли грозненцы, как и в первом случае. Но уфимцы справились с давлением.

«Уфа, Уфа!» — несется с трибун. Под аккомпанемент болельщиков игроки в красной форме неспешно идут вперед, но ошибаются. А «Ахмат» подает угловой. Второй в матче.

Борьба в центре поля сейчас. Что-то задержались здесь команды. А ведь счастье нужно искать в другой стороне...

Опасно! Стоцкий закручивал мяч со «стандарта» с левой бровки. Городов что-то не рассчитал, и мяч приземлился прямо на перекладину!

Подача в штрафную. Беленов с мячом.

Разыграли грозненцы. Аликин выбил мяч.

Бериша бил — и заработал угловой.

Моментов пока нет. А вратари вступают в игру либо ногами, либо действуя на опережение.

Митришев и Лео Жаба действуют в нападении «Ахмата». Напомним, Балай и Мбенг травмированы и не смогут принять участия в игре.

Уциев ввел мяч в игру из аута.

Теперь идут в позиционное наступление приезжие футболисты.

Игбун пытался затеять что-то со Стоцким. Разгадали план «ахматовцы».

«Уфа«старается контролировать мяч, а «Ахмат» предпочитает играть «вторым номером».

Активны соперники на первых минутах.

Достаточно свободных мест на уфимском «Нефтянике». Обе команды, напомним, еще не проигрывали в текущем чемпионате. «Ахмат» так вообще не терял очков.

«Уфа» начала матч в такое сочетании.

Арбитр Артем Любимов из Санкт-Петербурга дал стартовый свисток. Состав «Ахмата»: