Средний текст
Большой текст
ЦСКА проиграл дома «Рубину»
РИА Новости

Московский ЦСКА на своем поле принимает уступил казанскому «Рубину» в рамках четвертого тура РФПЛ. Нападающий гостей Жонатас отметился дублем в ворота дебютанта армейцев Ильи Помазуна. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Казанский «Рубин» победил в гостях московский ЦСКА со счетом 2:1. Все три мяча были забиты в первые 13 минут матча. В остальное время армейцы много атаковали, но не смогли вскрыть оборону гостей. У «Рубина» также были моменты в контратаках — ЦСКА спасли штанга и перекладина. «Рубин» Бердыева смотрелся лучше и заслуженно победил.

Все! Матч закончен! «Рубин» в гостях побеждает ЦСКА.

Витиньо! На последней минуте бразилец уже в штрафной ушел от двоих защитников и сделал прострел! Но мяч попал в ногу соперника.

Рыжиков получает горчичник за задержку времени.

Оланаре из штрафной пробил левой в ближний угол, но удар получился несильным, и Рыжиков забрал мяч.

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени.

Угловой подают армейцы! Но слишком высоко полетел мяч, и никто из игроков до него не дотянулся.

Еще один удар Витиньо, на этот раз — с игры. И снова Рыжиков контролирует полет мяча.

Бразилец пробил! Но Рыжиков на месте — здорово выбрал позицию вратарь казанцев и поймал мяч.

Нарушение правил у штрафной площади «Рубина»! Метров двадцать до ворот, и Витиньо готовится выполнять удар.

Оланаре! Получил шанс на линии вратарской, но слишком долго разворачивался с мячом и даже не нанес удара по воротам.

Бегут вперед армейцы. Дзагоев с правого фланга подает в штрафную, но слишком сильно, и мяч улетает за лицевую линию.

Оланаре замыкал подачу в штрафную, но не смог пробить должным образом.

«Рубин» уже дважды мог ставить точку в этом матче, но интрига пока сохраняется.

ПЕРЕКЛАДИНА! Опять убежали в шикарную контратаку гости, Карадениз ее завершал, но попал в перекладину!

Сонг выходит на поле вместо М'Вилы.

Щенников подал с левого фланга в штрафную, и Витиньо пробил головой, но чуть левее ворот пролетел мяч.

ОПАСНО! Жонатас сразу двоих защитников обыграл, отдал пас на Жемалетдинова, но тот слишком далеко прокинул мяч и загубил момент.

Продолжают атаки армейцы. Витиньо попробовал пробить с разворота, но попал в защитника.

И вот только сейчас производится замена в «Рубине».

А у «Рубина» выходит на поле ветеран Карадениз вместо попавшего в штангу Азмуна. Пока не выходит — замена временно отменена, потому что сейчас на поле оказывают помощь кому-то из казанцев.

Гончаренко делает замену с упором на атаку. Натхо меняет Игнашевича.

Дзагоев! Фернандес сделал скидку на Алана, и тот через себя пробил, но не попал в створ.

Жемалетдинов сменил Цакташа в составе «Рубина».

ШТАНГА!!! Азмун и Жонатас убежали вдвоем в контратаку, обыграли всю защиту ЦСКА, и Азмун уже отыграл Помазуна, но попал в штангу с пяти метров!

Головин! Шикарный проход сделал Александр! Обыграл двоих соперников и пробил с линии штрафной, но защитник заблокировал удар.

Навес в штрафную на Оланаре! Нигериец пробил, но чуть левее ворот!

Первая желтая у «Рубина» — Мбила грубо сыграл против Щенникова.

ОПАСНО! Фернандес получил в штрафной передачу, но не успел нанести удар по воротам и упал. Попытался бразилец апеллировать к судье, утверждая, что его толкали в спину, но судья непреклонен.

Замена у ЦСКА. Оланаре сменил Чалова.

Быстрая атака армейцев! Чалова нашли в чужой штрафной, он получил передачи, но далеко отпустил от себя мяч.

Навес в штрафную, но защита армейцев вынесла мяч из штрафной.

Нарушил правила Березуцкий неподалеку от штрафной.

Второй тайм стартовал.

Увы, но дебют молодого Помазуна получился неудачным — в первые 10 минут бразилец Жонатас оформил дубль в ворота армейцев. Но очень быстро Щенников вернул в матч интригу, отыграв один гол. При счете 2:1 в пользу «Рубина» команды ушли на перерыв.

Раздается свисток арбитра, и первый тайм окончен!

Последняя атака ЦСКА в первом тайме, убежал Головин вперед, дождался партнеров, сделал поперечный пас на Витиньо, тот пробил, но защитник удар заблокировал.

МОМЕНТ! Разыграли угловой армейцы, и Дзагоев в одно касание с ходу пробил в ближний угол, но промахнулся на какие-то сантиметры.

Витиньо получил отличный пас в штрафную от Щенникова, но не смог обработать мяч.

Нарушение правил со стороны «Рубина» на левом фланге защиты. Витиньо подает в штрафную, но защитники отлично сработали на втором этаже.

Березуцкий сделал хитрую передачу в штрафную, но там Гранат успел прочитать это маневр своего коллеги по позиции.

Витиньо с Чаловым сыграли в «стенку», бразилец вышел на ударную позицию, но защитники сумели отобрать мяч у соперника.

С мячом снова хозяева.

Ох, какую хитрую домашнюю заготовку показали гости! Камболов замахнулся, но не стал сильно бить, а низом сделал передачу, но не успел дотянуться нападающий до мяча.

Еще одно нарушение армейцев неподалеку от своей штрафной.

Головин завершил мощный забег по левому флангу подачей в штрафную, но великолепно сыграл Рыжиков на выходе.

Еще одна желтая. На этот раз Витиньо предупрежден за срыв атаки.

Вернулся в игру иранец, и матч продолжается.

Азмун после столкновения лежит на газоне.

25 метров до ворот. Цакташ разбегается и бьет, но мимо ворот.

Вернблум получает желтую карточку за грубый фол против соперника, хотя на повторе показалось, что был игровой стык.

ОПАСНО! Витиньо подавал угловой, мяч отскочил к Дзагоеву, и Алан пробил мощно из штрафной! Но Рыжиков сыграл уверенно.

Подача в штрафную! Но там Кудряшов лучше всех сыграл в воздухе и выбил мяч на угловой.

Головин с Дзагоевым разыграли стенку, но задержали Головина и будет стандарт с угла штрафной.

Полностью забрали себе мяч армейцы. «Рубин» спокойно отдает владение сопернику, пока он не включает высоких скоростей.

Пауза в матче возникла — футболист из «Рубина» получил повреждение в столкновении.

Рыжиков попробовал длиннющим пасом отправить Азмуна вперед один на один, но там Березуцкий здорово сыграл.

Витиньо! Мощно пробил с линии штрафной, но Рыжиков забрал мяч.

Классная комбинация прошла у армейцев. Фернандес справа отдал Дзагоеву, тот дальше в центр на Витиньо, и бразилец заметил набегавшего слева одинокого Щенникова, который и поразил ворота.

ГООООООООООЛ!!! ЩЕННИКОВ! 2:1! Это сумасшедший матч!

Березуцкий ошибся при выносе мяча, снаряд подхватил бразильский форвард «Рубина», ворвался в штрафную и пробил в ближний угол.

ГООООООООЛ!!! ЖОНАТАС! ДУБЛЬ! 2:0!

Фернандес много владеет мячом на правом фланге — пока в основном через него стараются играть армейцы.

Камболов разбегается и бьет выше ворот.

Контратака «Рубина» завершается нарушением правил, и Камболов готовится пробить штрафной метров с 23.

ЦСКА, конечно же, перехватил инициативу, владеет мячом, а «Рубин» обороняется.

МОМЕЕЕНТ! ЦСКА едва не ответил сразу же! Чалов прострелил вдоль ворот на Дзагоева, но Гранат успел зацепить мяч и изменить его траекторию, после чего Алан не дотянулся до снаряда.

Подавали угловой гости, был навес над вратарской, и Помазун грубо ошибся на выходе, не поймав мяч, а за ним бразилец был уже тут как тут.

ГОООООООООЛ!!! ЖОНАТАС! Вот это начало! «Рубин» забил на второй минуте.

Матч стартовал!

Помазун разминается перед дебютом в стартовом составе ЦСКА.

«Рубин»: Рыжиков, Кудряшов, Гранат, Набиуллин, Бауэр, Камболов, Оздоев, М'Вила, Цакташ, Азмун, Жонатас.

Знакомимся с составами команд.
ЦСКА: Помазун, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Головин, Витиньо, Чалов.

Армейцы сегодня играют без травмированного Игоря Акинфеева, и вместо него ворота будет защищать Илья Помазун. Василий Березуцкий выйдет на поле с капитанской повязкой.

Добро пожаловать в Москву на домашний стадион ЦСКА! Совсем скоро армейцы начнут матч 4-го тура РФПЛ против «Рубина» Курбана Бердыева.

Текстовая онлайн-трансляция поединка начнется в 17:00 по московскому времени.

Московский ЦСКА на своем поле примет казанский «Рубин» в рамках четвертого тура РФПЛ.