Средний текст
Большой текст
Полузащитник «Краснодара» Виктор Классон
Reuters

«Краснодар» на своем поле спасся от поражения от «Урала» в рамках четвертого тура РФПЛ на последней минуте компенсированного арбитром времени. Героем матча стал Андреас Гранквист, реализовавший пенальти. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Очень напряженный и интересный по сюжету матч мы с вами посмотрели. «Урал» играл отлично все 90 минут встречи. Забил на 15-й и удерживал победный счет до самого почти конца. Но на третьей добавленной минуте Балажиц сбил в своей штрафной Мартыновича, и Гранквист сравнял счет с пенальти на последней добавленной минуте матча.

И все! Матч окончен! Команды сыграли вничью — 1:1!

ГООООООООЛ!!! ГРАНКВИСТ! 1:1! Четко исполнил пенальти швед — развел по разным углам мяч и вратаря.

Гранквист подходит к «точке» уже на последней добавленной минуте.

ПЕНАЛЬТИ! ПЕНАЛЬТИ! Вот это да-а-а-а-а-а! У «Краснодара» невероятный шанс!

Штрафной исполняют хозяева. Будет подача с угла штрафной. На дальнюю штангу была подача, но там почему-то никого не было.

Сулейманов! Хорош молодой футболист «Краснодара». Пробил с 20 метров в девятку, но промахнулся буквально сантиметров на 20.

Четыре минуты добавил судья.

Гранквист уже побежал вперед! Караулит в штрафной навесы высокий центральный защитник.

МОМЕНТ!!! Перейра открылся в полукруге, получил мяч и пробил в девятку! Годзюр потащил!

Последняя замена в «Урале». Бикфалви сменил Чантурия.

Подустали немного гости и уже не бегут быстро в контратаки — все силы берегут на оборону.

Перейра получает пас в штрафной, но спиной к воротам, а защитники «Урала» не дают развернуться.

Невероятно плотно обороняются гости. И Газинский ничего не придумал лучше, как ударить издали. Но мяч пролетел мимо ворот.

И замена у «Урала». Бавин заменил Емельянова.

Ох, какая интересная замена у «Краснодара». Мамаева меняет Сулейманов, который в свои 17 лет, как мы все помним, забил победный мяч в ворота «Люнгбю» в Лиге Европы.

Жоаозиньо мощно приложился с линии штрафной, но с острого угла, и Годзюр отразил мяч.

Газинский проверил Годзюра ударом издалека, но голкипер сыграл надежно.

Опасный угловой исполнил «Урал», отлично сыграл защитник, выигравший борьбу в воздухе, но не попал в створ.

Не так много уже времени остается у «Краснодара», чтобы отыграться. Но пока хозяева не смогли создать стопроцентного момента.

Перейра подал на Мартыновича, но тот не дотянулся до мяча.

Вандерсон возился на левом фланге и заработал угловой.

Усиливает давление «Краснодар» на соперника.

Вторая замена у «Краснодара». Вандерсон вместо Рамиреса выходит на поле.

Быстрый прорыв хозяев! Петров с правого фланга сильно прострелил в штрафную, но защитник головой выбил снаряд из штрафной.

Теперь атакует «Урал». Не торопятся — постепенно подбираются к штрафной соперника.

Замену производит Тарханов. Григорьев покидает поле, и Лунгу вступает в игру.

Мамаев получил мяч в штрафной, но выдавили его из своей площади защитники. Вторым темпом идет атака.

Опять в атаке «Краснодар». Петров прошел по правому флангу, подал в штрафную, но борьбу выиграли защитники.

Мамаев в падении наносил удар по воротам, но не попал в створ.

Жоаозиньо на левом фланге обыгрывается с Перейрой. Тот пяткой отдает в штрафную, но никого не было на том месте из партнеров.

Мамаев! Свободный был совершенно Павел в штрафной, получил мяч, но слишком долго готовился к удару, и защитник успел подкатиться под мяч.

В центре поля комбинирует «Краснодар». Удалось добраться до штрафной, Мамаев отдал пас Классону, тот пробил уже из штрафной, но сильным удар не получился, и мяч низом покатился в руки Годзюру.

Левым флангом атакуют гости, но не вышло прорваться и отыграли назад.

Опять в атаке «Урал»! Бикфалви с угла штрафной подал в площадь, но не слишком точно, и нападающий не дотянулся до мяча.

В перерыве Игорь Шалимов произвел замену. Вместо Подберезкина на поле вышел Перейра.

Матч продолжается.

«Урал» пока переигрывает «Краснодар» на его поле. Забив мяч на 15-й минуте, гости уверенно держат оборону и не позволяют сопернику создавать опасные моменты.

И раздается свисток арбитра! Первый тайм окончен.

«Урал» вновь применяет высокий прессинг и не позволяет сопернику быстро выйти из обороны в атаку.

Мамаев сместился в центр и пробил с 25 метров низом. Там еще и рикошет был, но Годзюр отлично сыграл! Проследил за мячом и смог его отразить.

Классон оказался в штрафной с мячом, но там здорово Ароян сыграл, выбив мяч.

Пока не видно, как «Краснодар» может отыграться. По всей видимости, будем ждать уже второго тайма.

Разбегаются хозяева, перешли середину поля. Рамирес получает мяч на левом фланге, отдает в центр на Жоаозиньо, но тот уже сделал неточный пас.

Димитров будет подавать угловой с левого фланга.

Гранквист сделал короткий навес в штрафную, и там, создалось впечатление, подталкивали в спину Классона, но судья промолчал.

Пока ничего не может создать в атаке «Краснодар».

Снова в атаке хозяева, но теряет мяч Рамирес.

«Урал» стал больше играть на контратаках, и пока эта тактика приносит успех команде. Опасных моментов они создали не меньше, чем соперник.

Опасная атака «Урала»! Не дотянулся нападающий до мяча после проникающей передачи в штрафную!

Короткая пауза возникла в матче, пока оказывают помощь игроку «Урала».

Пока много поперечных передач делают краснодарцы в позиционной атаке.

Полностью завладели мячом хозяева, но «Урал» стоит организованно.

МОМЕНТ! Мамаев пробил примерно с точки одиннадцатиметрового, но Годзюр шикарно среагировал и спас свою команду.

Опасно! Жоаозиньо подал угловой на линии штрафной, и там Рамирес с лета пробил по воротам, но мяч не лег плотно на подъем.

Вот это начало! «Урал» быстро открыл счет со «стандарта». Центральный защитник Ароян замкнул навес в штрафную.

ГОООООООООЛ!!! АРОЯН! 1:0!

Необязательное нарушение правил. Гранквист зацепил Бикфалви, и будут подавать в штрафную гости со «стандарта».

Перехватил «Краснодар» инициативу в матче.

Навес на дальнюю штангу! Но отбились подопечные Тарханова.

Фидлер получил горчичник от судьи за подкат двумя ногами.

Нарушают правила гости в метрах двадцати пяти от штрафной, но ближе к флангу. Поэтому будет навес.

Провели атаку первую хозяева, но пока дело до удара по воротам не дошло.

Высоко прессингуют екатеринбуржцы. «Краснодар» завладел мячом, но пока не может закрепиться на половине поля соперника.

Длинным пасом нашел защитник Димитрова в штрафной соперника, тот пофинтил, дождался партнера, сделал передачу, но завершающий удар оказался неточным.

Все еще «Урал» владеет мячом. Похоже, не ожидали такого стартового натиска гостей краснодарцы.

Пока только обороняются «быки».

Подача в штрафную последовала, вторым темпом продолжилась атака, но мяч выбили хозяева.

С мячом гости в начале матча. Активно стартовал «Урал». Димитров уже в штрафной — прострел вдоль ворот, и Гранквист перевел мяч на угловой.

Матч стартовал!

Команды вышли уже на поле.

Хозяева готовятся к матчу.

«Урал»: Годзюр, Меркулов, Балажиц, Ароян, Фидлер, Димитров, Григорьев, Емельянов, Кулаков, Ильин, Бикфалви.

Знакомимся с составами соперников.

«Краснодар»: Синицын, Мартынович, Гранквист, Рамирес, Мамаев, Газинский, Петров, Жоаозиньо, Подберезкин, Каборе, Классон.

Добро пожаловать в Краснодар, где совсем скоро начнется матч 4-го тура РФПЛ между «быками» и «Уралом».

Текстовая онлайн-трансляция поединка начнется в 19.30 по московскому времени.

«Краснодар» на своем поле примет «Урал» в рамках четвертого тура РФПЛ.