Маленький текст
Средний текст
Большой текст
«Амкар» еще не набирал очков в этом сезоне, а вот «Уфа» стартовала весьма неплохо
РИА Новости

«Амкар» и «Уфа» не смогли открыть счет в Перми в матче пятого тура Российской футбольной премьер-лиги. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

Итак, звучит финальный свисток. 0:0 — «Амкар» вновь не забил первый мяч в чемпионате, но хотя бы набрал первое очко, с чем мы его и поздравляем. А «Уфа» опять не проиграла — и это настоящее достижение.

Кульминация матча! Конде бил из вратарской, его удар заблокировали. Последовала подача углового Бодулом, но и здесь безрезультатно.

Ругаются игроки. А пермяки действительно провели наступление, но дивидендов не извлекли.

С мячом «Амкар». Одна из последних атак в их исполнении сейчас последует.

Три минуты добавил Федотов.

Аликин свалил с ног Гасилина в центре поля. «Горчичник».

Атаку провели уфимцы. Быстро все получилось, но неопасно.

Вячеслав Кротов выходит на последние минуты у «Уфы» вместо Стоцкого.

И снова опасно! Костюков после скидки Гасилина не смог акцентировано пробить по мячу. В этот раз ему, правда, мешали.

Бодул теперь рвется вперед. Отдал Гасилина, у того мяч выбили. Наседает «Амкар», грезит победой просто.

Моментище у «Амкара»! Костюков с пары метров запустил мяч выше перекладины! «Отскочила» сейчас «Уфа».

Третья замена у «Амкара». Гасилин на поле, игрок, выступавший за «Шальке-2» когда-то. Вместо Мильковича он будет радовать своим мастерством в оставшиеся минут 20.

Стоцкий у мяча, перед ним «стенка» из четырех пермяков. Мягко набросил мяч в центр штрафной, откуда Карп бил головой и не попал в створ.

Игбуна сбили прямо на линии штрафной! Опаснейший штрафной «поставил» Федотов.

Неудачно разыгранный угловой, и последовала контратака. Ее пришлось срывать Йокичу ценой желтой карточки за фол на Балановиче.

Ванек неплохо подал. Могло быть опасно, но в самый последний момент пермяки выбили мяч у Стоцкого.

Игбун нарушает правила на Сивакове.

Пауза в игре, вратарь «Амкара» Нигматуллин вводит мяч от своих ворот.

Пошли замены плотной чередой. Теперь ход за Семаком: Ондржея Ванека бросает он в бой вместо Абдулавова.

У «Амкара» Сергей Баланович выходит вместо Януша Гола.

Опытного Азамата Засеева решил поменять Семак. Дмитрий Сысуев вместо него.

Довольно много брака в действиях футболистов обеих команд.

Слай пробил с ходу — Нигматуллин отразил мяч в нижнем углу.

Неудачно исполнили штрафной гости.

Рязанцев был практически на острие. Но для «Уфы» его подключение не создало особых проблем.

Атакуют уфимцы. Пермь в обороне.

Михаила Костюкова бросил в бой наставник «Амкара» Гаджи Гаджиев. А для Александра Салугина матч окончен.

Пермяки решили разыграть «стандарт» низом, но соперники быстро разгадали их хитрость.

Штрафной исполняет «Амкар», Беленов в своих воротах активно командует защитниками, выстраивая «стенку».

Гнут свою линию уфимцы. Их упорству можно только позавидовать.

Счет по-прежнему не открыт, 0:0. Много борьбы на поле. Осмысленных комбинационных действий чуть меньше...

Занев очень грубо сыграл в подкате, за что получил «железную» желтую карточку.

Сиваков исполнил неплохой удар из-за пределов штрафной с нерабочей ноги, однако по воротам попасть все же не смог.

Дважды уже в ходе второго тайма мог доставать из кармана «горчичник» судья, однако в обоих случаях решил не горячиться.

Замен в перерыве не было, кстати.

Возобновилась игра.

Все, завершен первый тайм в матче — судья, видимо, тоже чуть подустал и решил ничего не добавлять к 45 минутам. Перерыв.

Стало много свободных зон возникать на поле в последние несколько минут, однако воспользоваться этим ни у тех, ни у других пока что не получается.

Идову красиво разобрался с соперником на левом фланге и подал в штрафную, где было слишком много уфимцев, чтобы хоть каким-то ударом момент завершился.

Прижался к своим воротам «Амкар» ближе к концу тайма, устав от бессмысленных попыток у чужой штрафной.

Нельзя не отдать должное оптимизму присутствующих на стадионе в Перми — каким-то образом удается им не только не засыпать от «происходящего» на поле, но и поддерживать своих любимцев.

Аликин из борьбы плохо пробил головой после подачи с углового — мяч полетел мимо ворот.

Салугин выпрашивал у арбитра пенальти за якобы игру рукой в штрафной от одного из уфимцев, однако судья верно разобрался в эпизоде, проигнорировав нападающего.

Игра стала смотреться откровенно скучно: если на старте матча еще хоть что-то интересное можно было выцепить, то сейчас — абсолютный вакуум.

Интересно, что в последних шести матчах сегодняшних соперников в среднем забивалось по 1,8 мячу за игру. Статистика эта вряд ли измениться в сторону увеличения по итогам нашего поединка.

Имитирует сейчас высокий прессинг «Амкар»: старания в этом много, но вот умения — не очень.

Первая желтая карточка в нашем матче — Милькович предупрежден был только что.

Забавно, что «Уфа», находящаяся сейчас на вершине турнирной таблицы, даже в матче с аутсайдером играет по сверхоборонительной схеме, абсолютно не стараясь действовать первым номером.

Продолжает давить «Амкар», постоянно нагружая штрафную соперника мячами. Впрочем, все это пока что даже слишком топорно выходит — далеко не факт, что большое число навесов и прострелов перерастут во что-то материальное.

Некоторые болельщики хозяев до сих пор сидят, держась руками за голову — попросту не могут они поверить в промах Бодула в столь ответственный момент.

Нет, «Амкар», не в этот раз!!! Бодул бил без шансов для Беленова, однако попал в штангу!

Пенальти в ворота гостей! Судья усмотрел игру рукой от Игбуна после удара Рязанцева из-за пределов штрафной. Справедливое решение, кажется.

Неплохую атаку левым флангом провели сейчас подопечные Гаджиева, но Беленов вновь был надежен, прервав прострел в штрафную.

Вновь хозяева расстраивают Живоглядова — заблокировали они сейчас его многообещающий навес в штрафную.

Момент у «Уфы»! Живоглядов опасно прострелил с правого фланга вдоль линии вратарской, однако голкипер «Амкара» сумел отразить пас в сторону.

С множественными верховыми забросами пермяков пока что отлично справляется Беленов, уверенно играющий на выходе.

Вынуждена «Уфа» едва ли не всей командой сейчас закрыться в своей штрафной — по-настоящему основательно взялись за дело хозяева, желающие во что бы то ни стало забить сегодня свой первый мяч в РФПЛ-2017/18.

«Уфу» поддерживает специальная группа. Сейчас они перекрикивают весь стадион.

А бодро начали команды. Хозяева прекрасно понимают, что отступать некуда.

Известный комментатор Константин Генич ставит на победу «Амкара», за который он выступал в начале 2000-х годов.
Для «Амкара» этот матч сродни финалу, — подчеркнул специалист в комментарии «Рейтингу букмекеров». — 0 очков в турнирной таблице, ни одного забитого мяча. И мы знаем, как «Амкар» хорош у себя дома на искусственном поле. Конечно, искусственным полем «Уфу» не удивить. Команды играют в похожий футбол, используют похожие схемы. Здесь уже кто кого сумеет перебороть.

На мой взгляд, сверхмотивация «Амкара» набрать первые очки, одержать первую победу здесь должна сыграть определяющую роль. «Амкар» был не так плох в игре с «Динамо», в каких-то моментах превосходил бело-голубых, особенно в первом тайме. Если бы «Амкар» забил в первом тайме, то ему, наверное, было бы легче. Но в итоге индивидуальные ошибки пермяков привели к разгрому.

В общем-то, игроки «Амкара» и Гаджиев всё прекрасно понимают. Кого обыгрывать, если не «Уфу» у себя дома. Думаю, что это будет тяжелейший матч и для тех, и для других. Здесь всё может решить один забитый мяч.

На стадионе «Звезда» прозвучал стартовый свисток арбитра Игоря Федотова.

У «Уфы» неожиданно остался в запасе один из лидеров атаки Фатаи.

Состав «Амкара» вашему вниманию.

Наша встреча продолжит вынесенный на будни тур чемпионата. После победы «СКА-Хабаровска» над «Анжи» сегодня утром в таблице осталась лишь одна команда без набранных очков — это «Амкар». Пермяки также единственные, кто еще не забивал.

Начало онлайна — в 17.00 мск.

Текстовая трансляция матча 5-го тура РФПЛ, в котором пермский «Амкар» принимает «Уфу».