Маленький текст
Средний текст
Большой текст
«Урал» сразится с «Зенитом» впервые после скандального матча с удалениями на «Санкт-Петербурге»
РИА Новости

«Зенит» впервые потерял очки в новом сезоне чемпионата России. Остановил подопечных Манчини екатеринбургский «Урал». «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречу.

Несмотря на свое преимущество, «Зениту» не удалось заработать три очка в Екатеринбурге. Кокорин вновь отличился. «Урал» не отсиживался весь матч в обороне, старался проводить не только быстрые, но и позиционные атаки. В первую очередь «Урал» обязан ничье своему голкиперу Годзюру, который несколько раз спасал свой клуб от пропущенного гола.

Звучит финальный свисток! Матч окончен.

Опасно наседал «Зенит» на ворота хозяев. Все закончилось несильным ударом головой Кокорина, который без труда забрал вратарь.

После подачи углового мяч выносится из штрафной «Зенита».

Угловой заработал «Урал».

Три минуты добавлено ко второму тайму.

Юрий Жирков заменил Паредеса.

Фидлер сильно пробил штрафной удар, но мяч прошел далеко от ворот.

Замена у «Урала». Ильин покинул поле, а вместо него появился Игорь Портнягин.

Вместо Дриусси на поле появился Артем Дзюба.

Паредес со штрафного пробил точно в дальний нижний угол, но Годзюр в очередной раз спасает свой клуб.

Жесткое столкновение Кузяева с защитником «Урала». Опасный штрафной зарабатывает «Зенит».

Луиш Нету также заработал «горчичник».

Ильин получает желтую карточку.

Замена у «Урала». Емельянов уступил место Юрию Бавину.

Никто не помешал Кузяеву пробить после подачи в штрафную, но игрок «Зенита» не смог хорошо попасть по мячу. Очень много моментов у питерцев за последние минуты.

Снова выручает команду Годзюр! В дальний угол летел мяч, но голкипер дотянулся до него.

Мощный удар Ерохина из-за пределов штрафной. Годзюр выручает команду.

Защитник «Урала» помешал Ерохину нанести удар. Еще один угловой.

«Зенит» зарабатывает угловой.

Опасную контратаку провел «Урал». Подачу в штрафную Ильин завершил ударом головой! Мяч пролетел в полуметре от штанги.

Выносит защитник «Урала» подачу «Зенита».

Ароян разряжает опасную ситуацию у ворот «Урала» и выбивает мяч на угловой.

Слишком сильная подача от Емельянова. Лунев разыграет мяч от ворот.

Быстрая атака «Зенита» привела к тому, что Кокорин вышел один на один с вратарем, но Годзюр вовремя вышел из ворот и смог отбить удар!

ГОЛ!!!!!Удачный перевод на фланг на Дриусси позволил прострелить точно на Кокорина. Форвард «Зенита» в падении заталкивает мяч в ворота. 1:1.

Лунгу выходит на поле вместо Григорьева.

Кокорин не успевает на скидку после навеса в штрафную. Удар от ворот.

Очень опасная подача в ближний угол, но ни Кокорин, ни Кришито не смогли пробить по воротам. Защитник «Урала» выносит мяч подальше от своих ворот.

Угловой заработали гости.

Не закрылся «Урал» после перерыва, старается атаковать соперника.

После отбитого вратарем «Урала» удара с острого угла от Кокорина Дриусси пробил первым касанием. Слишком высоко.

Не смог Дриусси попасть по мячу после подачи Кришито. «Зенит» продолжает атаковать.

Ильин наносит удар, но защитник «Зенита» блокирует его.

Матиас Краневиттер дебютирует за «Зенит». Аргентинец заменил Шатова.

Второй тайм начался!

Долгое время «Зенит» владел преимуществом и не давал «Уралу» шанса выйти из обороны. Однако ко второй половине тайма хозяева стали более активно создавать подходы к воротам питерской команды и это принесло результат. 1:0 после первого тайма.

Не стал добавлять время арбитр Роман Галимов к первому тайму. Команды уходят на перерыв.

Бикфалви вторым касанием нанес удар в дальний угол ворот Лунева. Вратарь вовремя среагировал и в падении взял мяч.

Тут же контратака «Урала» и навес на Ильина. Падает футболист в штрафной, но нарушения правил не было.

Подача Шатова в штрафную на Кокорина! Вратарь на месте.

Подачу Ерохина замкнул ударом головой Дриусси, но мяч пролетел в трех метрах от ворот.

Терентьев нарушает правила на половине поля соперника.

Опасный момент у ворот хозяев. Кокорин прострелил с правого фланга на Дриусси, но аргентинец не попал в створ ворот.

ГОЛ!!! Демитров в быстрой атаке делает подачу на Бикфалви и Эрик в падении ударом головы забивает мяч в ворота! 1:0.

Арояну позволили ударить после подачи углового, но у защитника не получилось попасть в ворота.

Первый опасный момент создал «Урал». Ильин разыграл мяч с Григорьевым и бил в ближний угол ворот Лунева. Вратарь «Зенита» выручил свою команду. Угловой.

Подача «Урала» со штрафного не нашла адресата, но атака продолжается.

Удалось «Уралу» закрепиться за мяч и теперь хозяева пытаются развить результативную атаку.

Емельянов залез в офсайд.

Григорьев падает в штрафной «Зенита» после борьбы с защитником, но арбитр оставил этот момент без внимания.

Подача углового не привела к опасности у ворот «Зенита».

Подача в штрафную «Зенита» едва не закончилась опасным моментом. Нету в последний момент перевел мяч на угловой.

Шатов пробил в ближний от вратаря угол. Вратарь без труда забрал мяч.

Неудачная подача углового.

Шатов с левого фланга сделал навес на Терентьева. После удара мяч уходит от защитника «Урала» на угловой.

Паредес вновь нанес дальний удар, но мяч ушел далеко от ворот Годзюра.

Кузяев делал заброс на Кокорина, а тот скинул мяч на Дриусси, который нанес мощный удар, но неточный.

Ильин развернулся с мячом в штрафной «Зенита» и неожиданно нанес удар! Вратарь на месте.

После перехвата Паредес бил издали, но мяч заблокировал защитник.

Розыгрыш углового привел к дальнему удару Шатова. Мимо ворот.

Терентьев прошел по флангу и отдал передачу на Кокорина, но защитник «Урала» успевает выбить мяч. Угловой.

Шатов слишком сильно делал заброс на Кузяева. Мяч ушел за лицевую.

Кокорин не успел на фланговую передачу. Удар от ворот.

Передача с фланга в штрафную «Урала» не нашла адресата.

Фол на Кокорине.

Подача штрафного завершилась выносом из штрафной.

Фидлер нарушает правила на Шатове.

«Зенит» активно прессингует на чужой половине поля.

Ерохин нарушает правила.

Кришито нарушает правила на игроке «Урала».

Звучит стартовый свисток! Матч начался.

«Зенит» одержал четыре победы и занимает первое место в таблице РФПЛ. «Урал» набрал шесть очков и располагается на девятой строчке.

«Зенит». Стартовый состав: Лунев, Терентьев, Кришито, Нету, Маммана, Ерохин, Кузяев, Паредес, Кокорин, Дриусси, Шатов.

Состав хозяев.
«Урал»: Годзюр, Меркулов, Балажиц, Ароян, Фидлер, Димитров, Григорьев, Емельянов, Кулаков, Ильин, Бикфалви.

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча 5-го тура РФПЛ между екатеринбургским «Уралом» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

В 17.30 мск назначено начало матча.

«Урал» примет в Екатеринбурге «Зенит» в пятом туре РФПЛ. Напомним, их матч в Санкт-Петербурге в прошлом чемпионате окончился скандалом. Гости тогда оспорили каждое из трех удалений в своем составе.