Средний текст
Большой текст
Куинси Промес не только забивает голы, но и отрабатывает при обороне
РИА Новости

Нападающий «Спартак» Квинси Промес забил свой 50-й мяч за красно-белых в сотом матче за клуб. Этот гол помог столичному клубу одержать домашнюю победу над «Рубином» в РФПЛ. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию и прощается с вами! До новых встреч!

В первом тайме преимуществом владел «Рубин», однако во второй половине встречи гол Промеса добавил «Спартаку» сил. Красно-белые ударно провели вторую половину и довели дело до логичной победы. А Промес в своем сотом матче забил 50-й мяч за «Спартак».

Все! Окончен матч! «Спартак» одерживает победу с минимальным счетом и добывает три очка!

Гранат мощно бьет из-за штрафной! Выше ворот. Один из последних шансов «Рубина».

«Рубин» владеет мячом в добавленное время. «Спартак» прижался к свои воротам. Решили красно-белые сыграть на удержание счета.

Пять минут добавил арбитр ко второму тайму!

Новичок «Спартака» Педро Роша выходит на поле. Луиса Адриано он заменил.

Канунников c центра штрафной бьет в падении через себя — мяч пролетел в нескольких метрах от штанги! Вот это да!

К мячу подходит Фернандо. Выше ворот.

Опасный штрафной заработал «Спартак». До ворот метров 25. По центру.

Ничего не создал «Рубин» в последние минут 20.

Угловой «Спартак» подвал следом. С трудом футболисты «Рубина» справились с этой угрозой.

Штанга! Не везет сегодня Луису Адриано. Вывалился на ударную позицию бразилец и мощно пробил. Удар на себя приняла боковая стойка.

А вот и замена у «Спартака». Марио Пашалич вышел вместо Ивелина Попова.

Илья Кутепов получил желтую карточку за грубую игру.

И еще одна перестановка в составе гостей. Магомед Оздоев ушел с поля, Максим Лестьенн вышел.

Замена у «Рубина». Вместо Рагнар Сигурдссон на поле вышел Егор Сорокин.

Промес отдал отличную передачу на Адриано! Бразилец упустил момент для удара.

Неплохой навес прилетает в штрафную красно-белых. Ребров ловит мяч, но через секунду выпускает его из рук. Подстраховала защита.

Штрафной у «Рубина». По центру. До ворот метров 40.

Невероятно мощно играет «Спартак» последние минуты. Эмоциональную волну поймала команда.

Рыжиков! Еще один опасный момент. На этот раз Промес оказался на удачной позиции. Ногой отбил удар голландца голкипер.

Луис Адриано! Вот это момент у Бразильца. Вылетает на оперативный простор нападающий и бьет в дальний угол. Рядом со штангой!

Цакташ неплохо подавал в штрафную, но защита «Спартака» справилась с этим навесом.

Владеют мячом казанцы. Однако если раньше счет их устраивал, то сейчас гостям надо что-то придумывать.

Неожиданно «Спартак» открыл счет. Это вызов для «Рубина», который владел преимуществом в матче.

Промес освободился от защитника по центру атаки и пробил. Мяч точно юркнул в нижний угол — 1:0!

ГО-О-ОЛ! Открывает счет «Спартак»! Промес!

Второй тайм. Продолжился матч!

Окончен первый тайм. Как можно описать его двумя слова? Тяжело «Спартаку» — краткое резюме игрового отрезка. Красно-белым удаются редкие хорошие атаки, а вот «Рубин» владеет мячом и проводит интересные комбинации. Но пока 0:0.

63 процента игрового времени владеет «Рубин». Это точно команда Бердыева?

Упал темп в конце первого тайма. Складывает ощущение, что команды просто ждут перерыва.

А вот и Андрей Ещенко получил «горчичник».

Рагнар Сигурдссон предупрежден за нарушение против Комбарова.

Промес мог выйти один на один с Рыжиковым, но не стал вбегать в свободную зону. Футболист решил, что он в офсайде, хотя арбитры молчали.

Канунников исполнял красивый пас пяткой. Чуть-чуть не прошла передача.

Красивая, размашистая атака казанцев. М'Вила раскачал оборону соперника в центре сделал перевод на фланг на Бауэра. Австриец обыграл защитника, но потерял мяч.

На счету «Рубина» три удара и один в створ. У «Спартака» этот показатель скромнее — один и ноль.

Уже больше половины тайма позади. А игра по-прежнему проходит в равной борьбе. Тяжело сегодня придется «Спартаку».

«Рубин» исполнял угловой. Навес был очень опасным, но Артем Ребров блестяще сыграл на выходе.

После первой желтой карточки Попова футболисты «Рубины» падают и корчатся от боли при малейшем контакте с болгарином. Но судья на эти провокации не ведется.

Интересная статистика. «Рубин» владеет мячом больше «Спартака». 60 процентов 40.

Стычка на поле. Попов получил желтую за грубый удар в ноги. Минутой ранее «горчичник» схлопотал и Промес.

Заполняемость близкая к аншлагу сегодня на стадионе «Спартака»!

#деньгородамосквы2017#спартакмосква#открытиеарена⚽️

Публикация от Екатерина Красновская (@krasnovskaya_kate)

Отличный навес исполнил Квинси со стандарта. Однако футболисты «Спартака» нарушили правила в атаке.

Штрафной заработал «Спартак» на левом фланге. Промес будет подавать.

Довольно неожиданно проходит игра на встречных курсах в начале поединка. «Рубин», возможно, атакует даже чаще «Спартака».

Глушаков! Вот это выстрел! Метров с 25-ти. В одно касание. Очень сильно, но чуть-чуть выше ворот. Практически похороны.

Несколько минут уже отыграли команды, и самое время оставить прогноз. Как завершится сегодняшний матч?

Завладел мячом «Спартак». Москвичи контролируют игру, но к воротам соперника пока толком не подбирались.

Матч начался с атак «Рубина». Карадениз влетел в штрафную красно-белых, но нормально ударить не сумел.

Матч начался! Поехали!

Кстати, голландский нападающий «Спартака» Квинси Промес сегодня проведет свой сотый матч в составе красно-белых.

Наибольшее количество игр (514) за столичную команду провел Федор Черенков.

Стартовый состав «Рубина»: Рыжиков, Набиуллин, Гранат, Навас, Сигурдссон, Бауэр, Оздоев, М'Вила, Цакташ, Карадениз, Канунников.

Запасные
: Акмурзин, Фильцов, Кудряшов, Бурлак, Сорокин, Сонг, Лестьенн.

Стартовый состав «Спартака»: Ребров, Ещенко, Комбаров, Боккетти, Кутепов, Джикия, Глушаков, Попов, Промес, Фернандо, Адриано.

Запасные: Селихов, Максименко, Тигиев, Щербаков, Петкович, Самедов, Самсонов, Бакаев, Мельгарехо, Пашалич, Давыдов, Роша.

Добрый вечер, уважаемые читатели! Приветствуем вас на матче 9-го тура РФПЛ. «Спартак» принимает «Рубин». Начало встречи запланировано на 19.00.