Средний текст
Большой текст
Недавний аутсайдер «Амкар» уже почти догнал лидирующую группу
РИА Новости

Пермский «Амкар» победил в Казани «Рубин» в матче 12-го тура РФПЛ. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

Но нет, не хватает им времени и, главное, изобретательности для того, чтобы спасти встречу. 1:0 — довольно неожиданная, но полностью заслуженная победа «Амкара» в Казани. Трибуны встречают финальный свисток оглушительным свистом. Обе команды не поразили воображение искрометным футболом, но все же пермяки оказались чуть более удачливыми. «Рубин» проиграл в четвертом матче подряд.

Уже на откровенный навал скатились казанцы.

Нигматуллин ошибся на выходе, едва не позволил забросить мяч в свои ворота — но в последний момент исправился и сам же погасил опасную ситуацию самоотверженным прыжком в ноги Азмуну. Еще и травму получил.

Четыре минуты добавил Вилков.

Третья замена от Гаджиева. Убрали с поля автора гола Гола, Сиваков доиграет матч.

Еще острый эпизод — Кудряшов подал на активного Жемалетдинова, тот головой пробил выше.

Жемалетдинов установил мяч и подал в гущу игроков... Там справились защитники, а удар Оздоева, преуспевшего на подборе, получился очень неточным — в сторону углового флажка ушел.

Жемалетдинова завалили — будет штрафной.

Идет вперед «Рубин» уже большими силами, получает право на угловой, но вскоре вынужден отходить от владений Нигматуллина.

Фантастика практически, но это еще не развязка. «Рубин» наверняка получит шанс спасти очко. Но использует ли его?..

ГОООООООООООООООООЛ! Совершенно невероятное развитие событий! Милькович выбросил мяч из аута на Бодула, тот первым же касанием в матче забросил на Гола, и форвард на силу пробил по центру ворот — между ушами, как говорят в футболе, прошел мяч Джанаеву!!! 1:0 — «Амкар» повел!

Бодул вошел в игру у «Амкара» вместо Прокофьева.

Жемалетдинов и затем Сигурдссон могли забивать после углового, но ни первый, ни второй не попали по мячу.

«Амкар» все более значительными силами садится назад. Скорее всего, это осмысленный переход к операции под условным названием «Добыть ничью любой ценой». Не зря ведь и Белоруков в перерыве сказал в эфире ТВ, что одним очком на выезде пермяки будут вполне себе удовлетворены.

По мере того, как матч катится к финалу, «Рубин» все смелее идет вперед — видимо, хочет набрать три очка дома и закрыть неприятное поражение от «Ахмата» в предыдущем туре.

На еще одну перестановку решился Бердыев. Снял ветерана Гекдениза, выпустит Лестьенна.

Оживились отчего-то фанаты. Принялись сканировать свои кричалки.

Гащенков получает половину второго тайма в личное распоряжение — заменил Балановича.

Готовится первая замена у «Амкара». Тем временем травму получил Эззатоллахи.

Отметим, ранее были предупреждены Гранат и М'Вила.

Опаснейший момент! Жемалетдинов от лицевой линии вырезал пас «на гол» на Гекдениза. Перед ним был пустой угол ворот, но к мячу турок не подстроился.

Гол схлопотал «горчичник» за фол на М'Вила в центре поля.

Рифат Жемалетдинов вышел у «Рубина» вместо Канунникова, который ничем примечательным в этой игре не запомнился.

Гекдениза легко обезоружили на фланге...

И двух-трех передач не проходит у соперников. В основном блинными подачами действуют они.

На поле наблюдается примерно та же картина, что и до перерыва. Неспешно катают мяч команды.

Азмун получил мяч в штрафной и сходу пробил с острого угла. Справился Нигматуллин, сумел отразить мяч!

Замен у команд нет.

Второй тайм начал свой отсчет.

Все, первый тайм окончен — спешат команды по раздевалкам. Почти не угрожали они воротам друг друга, играли медленно, осторожно, с оглядкой назад. Не стремились увлекаться наступлением. 0:0 при минимуме голевых возможностей — не самое захватывающее зрелище. Будем надеяться на исправление ситуации во втором тайме.

Канунникову досталось, повреждение с кровотечением.

Гранат подавал в штрафную — мимо.

Две минуты компенсировал Вилков.

Прокофьев разрядил пушку с дальней дистанции! Джанаев в порядке.

Огрызнулся «Амкар». Вообще все у него нормально. Это уже давно не безнадежный аутсайдер, как в начале сезона. В прошлом туре пермяки и вовсе добились крупной победы, огорчив «СКА-Хабаровск» (3:0).

Ворвался в свободную зону Карадениз, рассчитывая разыграть «стеночку» с Азмуном. Ответная передача получилась чуть грубоватой. Не получил ее турок.

Канунников не добрался до мяча головой в штрафной, лишь коснулся его.

За счет длинных передач преимущественно действуют рубиновцы. Угловой вот теперь подадут.

Назад откатывают игроки мяч своим вратарям — это пожалуйста. А вот чтобы вперед пойти — нет такого.

Камолов на фланге красиво разобрался с двумя соперниками. Но острого продолжения атака не получила.

Очередная попытка «Рубина» выйти из обороны... Вообще обе команды ярковыраженно оборонительного плана. Атаковать много не любят, позиционно — тем более. И не горят желанием сейчас наступать.

Еще ни разу не вступали в игру по-настоящему вратари. Мерзнут Джанаев и Нигматуллин.

А теперь мяч у «Амкара», разыгрывают гости. Впервые идут вперед. И — ошибаются.

«Рубин», «Рубин»!» — разносится по стадиону. Активизировались немногочисленные любители футбола, добравшиеся в этот день на матч.

В центре поля протекают события.

Азмун врывался в штрафную, но Белоруков очень грамотно, на опыте прервал его забег. И пенальти нет.

Совсем скоро на этой «поляне» сыграют сборные России и Ирана...

Повторимся, очень неспешно проходит игра. Почти пешком действуют футболисты. И как им только не холодно?

Неплохую атаку пермяки провели, но фолом дело завершилось.

Вот в какой форме играют команды.

Защитник Кудряшов отчего-то вздумал подать угловой и не преуспел.

Азмун в одиночку создал первый момент в матче! Классно развернулся с мячом в штрафной, обыграл соперника и отпасовал в центр вратарской — там внимательно действовали защитники.

Развивается игра, не сказать, чтобы слишком бодро. Катают мяч казанцы. Идет борьба за инициативу — так принято говорить о подобных дебютах.

Немного болельщиков на «Казань Арене». Но и погода довольно сурова. Даже морозостойкий Бердыев ежится на бровке в спортивном костюме и бейсболке.

Нижегородский рефери Михаил Вилков дал стартовый свисток. Процесс пошел!

Матч против «Амкара» станет 500-м для Курбана Бердыева во главе «Рубина», Гроссмейстерский показатель, чего уж там!

В матче молодежек, который прошел ранее в субботу, удачливее оказались хозяева — 2:1. Причем игру обслуживала арбитр ФИФА Анастасия Пустовойтова. Уже в пятый раз она получила назначение на матч первенства дублеров.

А вот каких исполнителей выбрал в «старт» Гаджи Гаджиев.

Состав «Рубина» вашему вниманию.Вратарь Сослан Джанаев во второй раз сыграет за казанцев в Премьер-лиге.

Матч начнется в 16:30 мск.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас в текстовой онлайн-трансляции матча «Рубин» — «Амкар» в рамках 12-го тура Российской футбольной премьер-лиги.