Средний текст
Большой текст
Игра «Амкар» — «Урал» выдалась напряженной
твиттер «Урала»

«Амкар» и екатеринбургский «Урал» сыграли вничью в Перми в матче 15-го тура чемпионата России. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

Ну, вот и все. Игра состоялась — ничья 1:1. Наставник «Амкара» Гаджи Муслимович Гаджиев получил в подарок одно очко на собственное 72-летие (его он отпраздновал вчера). Фанаты, поздравлявшие любимого тренера с важной датой, просили игроков на плакатах: никаких галстуков! В актив ли пошла эта ничья пермякам, или стоит вести речь об упущенной победе — пусть каждый решает для себя сам. Команды бились, старались, местами действовали технично. В целом игра получилась равной. В первом тайме чуть лучше выглядел «Амкар», во втором — «Урал».

Опаснейший момент у «Амкара» на последних секундах! Едва-едва не состоялся разящий итоговый удар.

Аут «Амкара». Затем напряженная борьба...

Три минуты добавил Федотов.

Вообще эндшиль складывается в пользу «Амкара», как ни странно. Откуда-то взялись у пермяков силы, открылось второе дыхание. И в атаке ищут они свой шанс.

Неудержимо катится наш матч в концовку. Будем надеяться, получится она зрелищной и событийной.

И ушел отдыхать «наевшийся» легионер. Прокофьев вместо него.

Бодул выполнил скидку, не поддержали партнеры.

Гол очень не вовремя поскользнулся, а ведь дело шло к голевому моменту!

Желтая Огуде, а Евсеев хромает.

Завалили Евсеева, досталось ему в столкновении с Огуде. И конфликт на поле, заступаются гости за своего молодого игрока.

Очередной удар с дальней дистанции следует. Это гости пытали счастье, а конкретно Фидлер. Мимо ворот, Нигматуллин упал, но даже не стал трогать.

И тут же Гаджиев убирает Шаваева с поля. Мельников будет играть 20 минут. Дебютирует, кстати, в РФПЛ.

Шаваев с дальней дистанции приложился. Годзюр отбил мяч, не рискуя ловить.

Евсеев очень хорош в этой игре, конечно.

Контролирует мяч «Урал» основательно. «Амкар» получает его только при потерях, и владеет недолго.

И штрафной в довесок подают гости. Нигматуллин не очень удачно сыграл на выходе, но Федотов зафиксировал нападение на вратаря.

Очередная замена у «Урала»: Фидлер вместо Бавина.

Совершенно изменился рисунок игры после перерыва. «Урал» теперь намного острее, а «Амкар», кажется, несколько растерялся.

Потрясающий «сейв» Нигматуллина! Отлично подрезал мяч в дальний угол головой Евсеев после подачи, но Нигматуллин в невероятном прыжке отвел угрозу!

«Урал» отвечает своей заменой. Глушков вместо Ильина.

Замена у «Амкара». Фегор Огуде выходит вместо Эззатоллахи.

Штрафной «Амкара», и у мяча как всегда Боду (а заработал Эззатоллахи). Отскок получился опасным, но от Сивакова мяч отскочил точно в руки Годзюру.

Огрызнулся «Амкар» выпадом Костюкова.

С ног на голову перевернул игру Екатеринбург. Теперь Бикфалви бил с выгодной позиции. Нигматуллин перевел мяч на угловой.

ГООООООООООООООООООЛ! «Уралу» удается гол «из раздевалки», ликует трибуна гостевых фанатов! Отличился активный и прогрессирующий Евсеев. Однофамилец одного из помощников Гаджиева принял на углу вратарской заброс Ильина и вколотил мяч поверх рук Нигматуллина. 1:1!

Стартовал второй тайм.

Свисток Федотова застал «Амкар» в нападении. Все, 1:0 — при этом счете команды расходятся по раздевалкам. Игра до перерыва получилась примерно равной. «Амкар» больше играл сзади, но это для пермяков обычное состояние.

Мяч в руках Нигматуллина. Сейчас пойдет одна из последних атак в первой половине матча...

Три минуты компенсировал Федотов, не мало! Но вспомним историю с кепкой Годзюра. Плюс пенальти. Плюс Саиду Эззатоллахи помощь оказывали.

Едва не состоялось взятие ворот Перми! Евсеев классно принял мяч на грудь и пробил низом — штанга!

Последняя пятиминутка...

Откатилась игра от ворот «Амкара». В центр поля переместилась все больше.

Куча-мала в штрафной Нигматуллина, столкнулись тут и свои, и чужие. Но держатся ворота вне прикосновенности пока!

В основном обороняться приходится «Амкару» в эти минуты. Хотя это — излюбленное занятие команды Гаджиева. Не случайно в гостях он выступает много успешнее, чем дома. Любит и умеет контратаковать, а вот с позиционным наступлением большие проблемы.

Капитан «Урала» Кулаков расставляет своих при вводе пермяками мяча из аута.

Провели сейчас комбинацию «шмели». В ней поучаствовал и Бикфалви, который пока что не заметен, а бил Ильин. С разворота и неточно.

Идут вперед гости большими силами.

Ха-ха, уралец Бумаль обыграл Костюкова прямо на линии собственной штрафной! И начал атаку. Рискованно, конечно. Но зрелищно.

«Амкар» едва не забил еще, Бодул расстреливал «рамку» головой, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

Белорус Сиваков подошел к «точке», разбежался и пробил по центру. А Годзюр, снявший шапку, завалился в угол. 1:0 — впереди хозяева.

Ого, вот это поворот — пенальти назначает Федотов в ворота «Урала»! Чернов снес Костюкова в штрафной, пермяк даже травму получил.

Во многих моментах хозяева стараются играть на Бодула, выводят его на удар. Неточен пока легионер.

Ох, три удара кряду произвели сейчас пермяки! И из штрафной, и из-за — никак не могли в створ попасть. Такой момент загубили!

Бодул приложился со «стандарта». Мимо, но опасно.

Все-таки надел Годзюр бейсболку. Помогли ему сделать, как надо.

Нескучно должно быть посетителям стадиона «Звезда». Бодро проходят события.

Тщетно просил вратарь мальчиков, подающих мячи, отрегулировать размер головного убора — в трех попытках не справились юные пермяки. В итоге судья Федотов пригрозил Годзюру желтой карточкой за затяжку времени. Тот разочарованно выкинул бейсболку с глаз долой. Забавный эпизод.

Состоялся первый опасный момент в матче. Годзюр, кстати, сейчас облачился в бейсболку — слепит его суровое уральское солнце!

Пробил Бодул — вратарь «Урала» Годзюр вытащил мяч из-под перекладины.

Активного Костюкова завалили на входе в штрафную. Будет опасный «стандарт».

«Урал» зашел в штрафную, но был несчастлив на последней стадии. «Амкар» ответил проходом и ударом Костюкова.

Преимущественно флангами развиваются события на первых минутах.

Довольно живенько началась игра, в охотку действуют футболисты. Возможно, так спасаются от холода, боятся замерзнуть.

Мороз и солнце в Перми. А искусственный газон черными проплешинами очень напоминает натуральную траву.

Прозвучал стартовый свисток. Поехали!

Итак, команды выходят на поле. Открывается воскресная программа 15-го тура! Игорь Федотов будет судить игру.

У «Амкара» форс-мажор, экстренная замена! Конде сыграет в «старте» вместо Зайцева. Видимо, травму на предматчевой разминке получил защитник. Оно и не удивительно — на таком-то морозе.

И вот какое сочетание игроков выбрал многоопытный Гаджи Гаджиев.

«Амкар» выйдет на поле в традиционной красно-черной форме.

В студеную погоду предстоит играть командам. Прямо сейчас в Перми »-1». Впрочем, гости — не неженки.

В белой форме с оранжевыми вкраплениями сыграют уральцы.

Гости уже прибыли на стадион «Звезда», кстати говоря, где скоренько обживаются.