Эпизод матча «Локомотив» — ЦСКА
РИА Новости

Московские «Локомотив» и ЦСКА сыграли вничью в центральном матче 16-го тура РФПЛ, забив на двоих четыре мяча. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом будем завершать нашу трансляцию. Для вас работал Александр Обносов. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!

По итогам этого матча «Локомотив» лидирует в турнирной таблице РФПЛ с 33 баллами, тогда как ЦСКА пока что располагается на четвертой строчке — 26 очков.

Подведем краткие итоги всего увиденного: в первом тайме команды на двоих забили аж три мяча (на гол Антона Миранчука гости ответили попаданиями Витиньо и Бибраса Натхо) при том, что моментов до перерыва у оппонентов почти у не было. А вот уже после паузы на поле в Черкизово начался самый настоящий бой — удаление Хосонова на самом старте тайма столь разгорячило футболистов, что уже спустя некоторое время армейцы и вовсе вдевятером обязаны были оставаться, не пожалей Карасев Вернблума, откровенно сыгравшего локтем. Затем в ворота ЦСКА был назначен пенальти — Фернандеш бил в угол, однако Акинфеев совершил гениальное спасение! И все же спастись красно-зеленые смогли — уже в самой концовке исправился все тот же Фернандеш!

И все! Завершен этот сумасшедший матч! «Локомотив» и ЦСКА сегодня победителя выявить так и не смогли — 2:2!

Как же сейчас не забили «железнодорожники»! Очередная контратака у хозяев получилась, однако уже в самой штрафной не разобрались красно-зеленые, в результате чего даже удара адекватного не вышло.

Всего три минуты добавил арбитр к основному времени матча!

Ух! Очень мощно сейчас Миланов пробил из-за пределов штрафной — сантиметров не хватило!

Поймали здесь красно-зеленые своих соперников на контратаке — Миранчук отдал под удар на Фарнандеша, и португалец без всякого сопротивления метров с 13-и переиграл Акинфеева!!! 2:2!!! Что за матч!!!

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! «Локомотив» делает счет равным!!! Фернандеш исправляется за промах с пенальти!!!

Стоит отметить, что достаточно вяло в последние минуты идет в прессинг «Локомотив» — видимо, сил совсем мало осталось у «железнодорожников».

Замена у ЦСКА: Витиньо поменял Тимур Жамалетдинов.

Фернандеш мощно зарядил издали в левую «девятку», но немного не попал в створ!

Замена в составе ЦСКА: вместо Дзагоева выходить полузащитник Георги Миланов.

Момент! Алексей Миранчук мог забивать! Полузащитнику оставалось замкнуть в пустой угол из пределов штрафной ЦСКА, но он не попал по мячу!

Акинфеев тащит удар Фернандеша с пенальти! Португалец пробил в левый нижний угол, но вратарь в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

Фарфана ворвался в штрафную ЦСКА и мог расстреливать беззащитного Акинфеева, но Васин схватил его руками и свалил его на газон! Будет пенальти! Васину достается желтая карточка!

Мяч перелетает по воздуху с одной половины поля на другую. Осмысленных атак пока не предвидится.

Витиньо дважды выполнял подачу в штрафную «Локо» с углового, но оба раза хозяева поля выносили мяч на очередной угловой. Наконец, Алексею Березуцкому удалось пробить головой — выше ворот.

Замена в составе «Локомотива»: вместо Тараса Михалика выходит полузащитник Александр Коломейцев.

Миранчук красиво пробросил мяч мимо Фернандеса, но сам не успел догнать снаряд — тот ушел за лицевую.

Опасно! А вот теперь передача Фернандеша нашла в штрафной «железнодорожников» Фарфана, который хлестко пробил в ближний угол, но мяч облизал сетку с внешней стороны!

При всех очевидных минусах сегодняшней грубости от команд и наказаний за нее нельзя не отметить, что именно благодаря этому градус в игре сейчас просто сумасшедший, что радует, конечно.

Теперь уже Рыбусь грубит на «втором этаже» — заслуженный «горчичник».

Продолжается у нас ужас на поле — Фарфан в завершении атаки на огромной скорости влетел корпусом в штангу ворот Акинфеева. Помощь ему теперь оказывают медики.

Мда. Всего желтая шведскому грубияну от Карасева — куда более «бетонное» удаление это было, чем у Хосонова.

Драка на поле! Вернблум просто отвратительно сыграл умышленно локтем против Миранчука, и спорить почему-то здесь пошли именно армейцы.

Примечательно, что даже после удаления ЦСКА продолжает активно атаковать чужие ворота. Смело!

Моментище у «Локомотива». Фернандеш отдал гениальный пас на Алексея Миранчука в штрафную, и тот прострелил вдоль вратарской на Фарфана — перуанец с двух метров пробил по воротам, кажется, в одного из армейцев, но даже угловой здесь почему-то не назначили.

Красная Хосонову!!! Прямой ногой он сыграл против Махалика в абсолютно рядовом эпизоде, и арбитр не постеснялся предъявить ему второй «горчичник»! Вот это сюжет!

Березуцкий достаточно жестко сейчас сорвал контратаку соперников, за что получил желтую от Сергея Карасева.

Возобновилась игра! Без замен команды обошлись в ходе паузы.

Стоит отметить, что в первом тайме голов фактически было больше, чем голевых моментов — и так бывает. При этом нельзя сказать, что ЦСКА был лучше «Локо» и вышел вперед в счете именно по игре. А это значит, что во второй половине все может вновь кардинально поменяться.

Все, завершена первая половина в нашем матче — по ее итогам ЦСКА в гостях выигрывает у «Локомотива» со счетом 2:1. Перерыв!

Решил ничего не добавлять к стартовым 45 минутам главный арбитр матча.

Было это так: Витиньо с фланга мягко набросил на дальнюю штангу, куда набегал Дзагоев, спустя секунду «ножницами» переправивший мяч в центр штрафной. Предназначался пас Вернблуму, однако вышел здесь из ворот (кажется, зря) Коченков, не дав шведу пробить. Зато сделал это Натхо — уже без всякого сопротивления. 1:2!

ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Выходит вперед ЦСКА!!! Натхо забил в концовке тайма!!!

Не очень аккуратно выбил мяч от ворот только что Коченков, попав в Дзагоева. Повезло, что снаряд здесь отскочил к Кверквелии, а не к Вернблуму.

Первая желтая карточка в матче — за фол на Фернандеше в центре поля «горчичник» получил Хосонов.

Продолжает много верхом в чужую штрафную загружать ЦСКА, а рослые защитники «Локо» по-прежнему на «втором этаже» идеальны. Идиллия.

Едва сейчас не прошел у ворот ЦСКА тот же трюк, который на старте матча привел к голу в ворота Акинфеева. Вновь на «носовом платке» хотел разобраться с обороной соперников Фарфан. На этот раз справились защитники гостей.

Очень сильно, конечно, подсел «Локомотив» после результативного удара Витиньо — даже не думают красно-зеленые сейчас о чужих воротах. Даже в контрвыпады почти не бегут.

Осадил ЦСКА штрафную оппонентов сейчас навесами — все они пока что, правда, очень легко прерываются защитниками хозяев.

Решили чуть подержать мяч армейцы после гола Витиньо — «Локомотив» этому не особо мешает, обороняясь очень низко.

Блестяще сыграл бразилец в этом эпизоде — классно сумел обработать он тут не самую лучшую передачу от Щенникова на подходе к чужой штрафной, после чего сразу же «пальнул» в самый угол без единого шанса для Коченкова! 1:1!

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Отыгрался ЦСКА!!! Витиньо забил очень красиво!!!

Вернблум сейчас попытался красиво сыграть пяткой на партнера, получив мяч спиной к воротам на линии штрафной в окружении целого ряда защитников соперников — прочитали эту задумку оборонцы «Локо».

Коченков сорвал аплодисменты с трибун очередным грамотным выходом из ворот.

С огромным трудом сейчас догнал мяч Щенников после плохого паса Витиньо — как оказалось, лишь для того, чтобы бразилец нанес не самый хороший удар выше ворот.

Сильно успокоилась игра после гола «Локо» — тяжелая позиционная борьба началась в матче.

Активно борются сегодня Вернблум и Пейчинович — уже несколько раз они в ходе матча успели схлестнуться. Правда, грань еще не переходили, что радует.

Оживились трибуны стадиона «Локомотив» после гола хозяев — очень их порадовало это раннее взятие ворот.

На пару со всей обороной армейцев сейчас разобрались Фарфан и Миранчук — получив пас от россиянина, перуанец классно выдержал паузу, после чего блестяще отдал в штрафную на партнера, и тот мастерски протолкнул снаряд мимо Акинфеева! 1:0!

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Открывает счет «Локо»!!! Антон Миранчук забил!!!

Ответ ЦСКА тут же! В результате серии отскоков на ударную позицию выскочил Щенников и сразу же пробил! Блок от одного из оборонцев хозяев спас ворота красно-зеленых!

И еще один дальний удар от хозяев — теперь Антон Миранчук себя в этом попробовал. Получилось, мягко говоря, так себе.

А вот и первый настоящий момент! Очень красиво в пас у чужой штрафной «раскатал» комбинацию «Локомотив» — завершал ее Фернандеш ударом метров с 22-х на технику! Получилось чуть мимо.

Набабкин получил неприятное повреждение, неудачно упав на газон из борьбы. Продолжить игру защитник может при этом.

Мини-момент у ЦСКА! Вернблум слабо пробил в сторону ворот после навеса из глубины поля — Коченков был на месте.

Активно начали армейцы — много владеют они мячом на первых минутах, заставляя оппонентов защищаться. Те, впрочем, не очень против.

Стартовал матч!

На данный момент красно-синие занимают в турнирной таблице РФПЛ четвертое место, имея в своем активе 25 очков. «Локо» пока что располагается на первой строчке — 32 балла.

Здесь стоит особо выделить отсутствие одного из лучших футболистов ЦСКА на данный момент Александра Головина — он получил повреждение на предматчевой разминке и сегодня точно не сыграет. Также отметим дебют в основе 19-летнего Хетага Хосонова, который, вероятно, займет место в опорной зоны армейцев.

ЦСКА. Стартовый состав: Акинфеев, А. Березуцкий, Васин, Набабкин, Щенников, Фернандес, Натхо, Хосонов, Вернблум, Витиньо, Дзагоев.

В составе «Локомотива» наиболее примечательна вратарская позиция — из-за травмы основного голкипера команды Гилерме в составе клуба в РФПЛ дебютирует воспитанник красно-зеленых Антон Коченков.

«Локомотив». Стартовый состав: Коченков, Кверквелия, Пейчинович, Михалик, Игнатьев, Рыбусь, И. Денисов, Ал. Миранчук, Фернандеш, Ан. Миранчук, Фарфан.

Начнем нашу трансляцию с представления стартовых составов команд на предстоящий поединок.

Фернандеш выполнил заброс в штрафную ЦСКА, но никто из партнеров не успел откликнуться.

Отметим, что сама встреча начнется в 16:30 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас в текстовой онлайн-трансляции московского дерби в рамках 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги «Локомотив» — ЦСКА. Для вас работает Александр Обносов.