«Локомотиву» трудно с «Анжи»
Твиттер ФК «Анжи»

Московский «Локомотив» в упорной борьбе победил в Каспийске «Анжи» в 17-м туре чемпионата России. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

И все, звучит финальный свисток. «Локомотив» в непростой борьбе набирает три очка и продолжает с запасом лидировать в турнирной таблице чемпионата России. «Анжи» имел свои моменты, но реализовать их не удалось.

Все махачкалинцы, в том числе и вратарь Лория, устремились в штрафную «Локо», но Бакаев не смог подать штрафной со своей половины, не поднял мяч. Вторым темпом организовать атаку также не получилось.

Фернандеш ловко лезет на соперников и грамотно убивает время. Будет угловой для «Локо».

Пять минут компенсировал рефери Сухой.

Семин на концовку выпускает Лысова вместо Антона Миранчука.

Армаш вместо Яковлева у «Анжи», в составе «Локо» — Тарасов вместо Михалика.

Очередной угловой «Анжи».

Категорически отказываются москвичи пускать хозяев в свою штрафную.

Опаснейшая скидка и даже удар в исполнении «Анжи», но лайнсмен к разочарованию трибун зафиксировал положение «вне игры».

Коломейцев очень активен у «Локо». Никак не сядут у него батарейки.

Опасненько после углового «Анжи»! Но обходится все для «Локо».

Неудачный выстрел Антона Миранчука.

И еще одна замена. У «Анжи» Хубулов ушел, Эльмурзаев вышел.

Двое махачкалинцев упали в чужой штрафной. Сухой не впечатлен.

Коломейцев пробил издали, но мяч ушел выше.

Счет на табло прежний — 1:0 в пользу «Локо».

Предоставляет «Локо» сейчас возможность соперникам работать с мячом. Сам близок к тому, чтобы начать играть «вторым номером».

Кацаев вместо Тетрашвили вступил в игру.

«Стандарт» махачкалинцам не удался.

Алексей Миранчук завалил соперника.

Замена в рядах «Локо». Баринов входит в игру вместо Рыбуся.

Едва в контратаку не убежал Хубулов.

Фернандеш заложил финтов! А сейчас — угловой для «Локо».

Прудников сражается с обороной гостей как лев, фактически в одиночку.

Работы у вратаря «Локо» Коченкова практически нет — вот и сейчас мяч до него не дошел. Антону, по всей видимости, предстоит защищать ворота до конца года. Травмированный Маринато Гилерме в 2017-м уже не сыграет.

Без замен обошлись тренеры в перерыве.

Стартовал второй тайм.

И она истекла — перерыв. После первого тайма лидер чемпионата России «Локомотив» выигрывает у Анжи» в Каспийске благодаря голу Алексея Миранчука. А вообще игра идет примерно равная. Гости больше владели мячом, но не создали много моментов. Хозяева остро контратаковали. И даже пробили в перекладину.

Одну минуту компенсировал судья Сухой.

ГОООООЛ! И все-таки добиваются своего «железнодорожники», открывают счет. Яковлев не смог обработать мяч в простой ситуации, Антон Миранчук прошел до лицевой и отпасовал брату. Алексей имел уйму времени, показатель неспешно он отправил мяч в сетку.

Коломейцеву командуют со скамейки «не идти дальше, а стоять здесь».

Алексей Миранчук на скорости прошел нескольких соперников. Но всех не пройдешь...

Не самый зрелищный матч проходит на «Анжи-Арене». Впрочем, едва ли стоило ждать чего-то иного.

Активно разминаться принялись запасные «Локо».

Миранчуки очень стараются, в этом им не откажешь.

Право на опасный штрафной заработал теперь Хубулов. Последовала подача в штрафную, но акцентированного удара не случилось.

«Анжи» неспешно разыгрывает «стандарт» в центре поля.

Фол в атаке допускает Игорь Денисов.

Почти не держится мяч у «Анжи».

Попытка пробить по воротам получилась у Рыбуся очень неудачной.

Без пауз идет игра.

Добрались до штрафной гости, но на линии все и кончилось. Правда, следом первый удар произвели «железнодорожники». Антон Миранчук пробовал себя.

Остановка в игре.

Не спешат махачкалинцы выходить со своей половины. В принципе счет 0:0 — вполне комфортен для них.

Правым флангом лезут гости. Там сейчас разворачивается борьба.

«Локо» атакует позиционно,» Анжи» отвечает краткосрочными, но острыми выпадами.

Угловой «Анжи» — и опасно! В перекладину вонзается мяч. Ответили хозяева поля.

Резко активизировались трибуны, и не ясно, с чем это связано.

«Локомотив» напорист. Постепенно инициатива переходит к гостям, вырисовывается территориальное превосходство «железнодорожников».

При этом неспешная развивается игра. Хотя для середины ноября условия для футбола — ну просто идеальные. Особенно в сравнении с »-16» в Хабаровске.

Хватает нервозности на первых минутах.

Игра началась! Хорошая погода в Дагестане, порядка 14 градусов тепла. Но людей на трибунах все равно не много. Не взбудоражил приезд лидера местных любителей футбола. Вот был бы «Спартак» или «Зенит»...

Сейчас стартует игра. Алексей Сухой из Люберец будет ее обслуживать.

Игровые комплекты на сегодняшнюю игру.

«Анжи» бросил в бой Александра Прудникова и Аяза Гулиева — если говорить о передней части центральной оси.

Уже известен состав «Локомотива». В атаке у гостей с первых минут сыграет связка близнецов Антон Миранчук — Алексей Миранчук.

Матч начнется в 14:00 мск.

«Анжи» примет московский «Локомотив» в Каспийске в 17-м туре РФПЛ.