Футболисты «Ахмата» перед игрой
ОФициальный сайт «Ахмата»

«Ахмат» в Грозном победил «Уфу» в 18-м туре чемпионата России. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

Все, «Ахмат» на своем поле обыграл «Уфу» и поднялся на шестое место. Результат по делу: хозяева были лучше, создали немало опасных шансов, да и вообще контролировали ход игры.

Вся «Уфа» убежала вперед, а «Ахмат» создал опаснейший контрвыпад. Голом он не завершился, и арбитр дает финальный свисток.

Да, оживилась игра в концовке. А у нас еще одна замена, больше тактического плана: Заур Садаев вместо автора победного(пока) гола Лео.

Опасно! Ошибся Гудиев на выходе, не забрал мяч. Салатич бил из неудобной позиции по пустым воротам, но не попал.

Родолфо завалил мчавшегося к воротам Игбуна и заработал «горчичник». А у «Уфы» новый штрафной.

Три минуты добавил Еськов.

ГОООООООООООООЛ! Классный гол удается Облякову! Прямым ударом со штрафного неотразимо пробил в ближнюю «девятку» уфимец — Гудиев оказался совершенно бессилен. Угадал с заменой Семак. И еще есть несколько минут у гостей.

Плиев поулчил желтую за фол на самой линии своей штрафной. Опасный «стандарт» будет у «Уфы».

Замены следуют одна за другой. Теперь Галактионов укрепляет защитные порядки, выпуская опытного Родолфо вместо Роши.

Наконец опасная атака удалась «Уфе»! В ногах у Облякова забрал мяч Гудиев.

Мяч разыгрывается в центре поля.

Замена у «Уфы»: Иван Обляков вместо Аликина. А капитанская повязка перешла к Пауревичу.

В верхнюю часть таблицы переместится «Ахмат» в случае победы. Последние результаты клуба повышают шансы Галактионова на избавление от приставки «и. о.».

Оживились трибуны, что связано с очередной активизацией передней линии «Ахмата».

Для Сысуева матч тоже окончен. Фатаи получил игровое время. Попробует создать хоть что-то впереди.

И. о. главного тренера «Ахмата» Галактионов проводит перестановку. Бериша вместо Митришева.

Ответный угловой. Долго выцеливал Стоцкий, однако судья прервал атаку. То ли мяч вышел за пределы поля, то ли офсайд.

ГООООООООООООЛ! Все-таки удваивают свое преимущество грозненцы, 2:0! Хорошая атака удалась хозяевам, в ее эндшпиле Сильва пробил в штангу, а Лео дослал мяч в сетку головой.

ГООООООЛ! На последних секундах первого тайма «Ахмат» вырывается вперед! После подачи углового Сампайо с близкого расстояния вколотил мяч в сетку головой. Беленов коснулся мяча, но отразить его не смог.

Угловой хозяева подавали, но мяч после небольшого хаоса уфимцы выбили из штрафной.

Готовится замена у «Ахмата».

Гудиев вышел из ворот и своевременно предотвратил атаку гостей.

Мало что получается у гостей.

Гудиев вводит мяч в игру из своей штрафной. По-прежнему мало событий в этом матче, если не считать голы «Ахмата».

Сысуев получил травму, лежит сейчас на газоне.

Совсем разладилась игра у «Уфы».

Момент у ворот «Уфы»! Беленов выручает своих после удара с близкого расстояния.

Одна замена произошла в перерыве — Семак выпустил Джемала Табидзе вместо Живоглядова.

Возобновилась игра.

Первая половина игры в Грозном получилась не слишком зрелищной. Команды создали не так много моментов, но хозяева все же смогли открыть счет, 1:0.

Гол в раздевалку получила «Уфа». И тут же Еськов дает свисток на перерыв.

Одна из последних атак «Ахмата» до перерыва.

Живоглядов врезался в Лео, попал по ахиллу. Желтая ему, а бразильцу помогают медики. Пауза в игре.

Провалилась попытка грозненцев проникнуть в штрафную.

Почти нет в первом тайме атак на скорости.

Сысуев срубил на фланге Плиева и получил заслуженный «горчичник».

Сверхдальний удар по воротам «Ахмата». Мяч прилетает точно в руки Гудиеву.

Совсем отошла назад «Уфа».

Игбун вынес мяч из своей штрафной после углового.

Вообще четко сформировалось преимущество «Ахмата». Владеет он мячом и периодически создает моменты.

А теперь Лео в прыжке направил мяч головой выше ворот!

Напряжение у ворот «Ахмата».

Столкновение Сампайо и Сысуева. Досталось уфимцы, с трудом приходит он в себя.

Вспышка активности от «Ахмата». Едва-едва справляются уфимские защитники с внезапной угрозой.

«Уфа» перепасовывается. Вообще примечательных событий в чаше арены сейчас очень не много. До штрафных мяч практически не доходит.

Продолжают грозненцы контролировать мяч, но преимущественно делают это в центре поля.