В противостоянии «Амкара» и «Динамо» хватает интригующих сюжетных линий
РИА Новости

«Амкар» в Перми победил московское «Динамо» в 18-м туре Российской футбольной премьер-лиги. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

И все, рефери Артем Чистяков из Азова дает финальный свисток. Матч окончен со счетом 2:1 в пользу «Амкара», который набрал 21 очко и перебирается в середину турнирной таблицы. «Динамо» останется в конце зачета с 16-ю баллами.

Пытаются москвичи организовать атаку, но сами же ошибаются с передачей.

Три минуты добавлено к основному времени.

Обороняется «Амкар» грамотно. А у «Динамо» никак не получается решающий штурм.

Костюков уступил место Станиславу Прокофьеву.

Эззатоллахи обокрал Соу и вывел один на один Форбса. В последний момент Шунич помешал ему пробить.

Всего минус два градуса сейчас в Перми. Народ на трибунах присутствует, остались до конца любители футбола.

Браун Форбс вышел вместо Гола. Теперь Гаджиев проводит ротацию.

Катится к завершению матч. «Амкар» очень близок к важнейшей победе.

По-прежнему ведет в счете «Амкар», и контролирует мяч.

Николай Обольский вышел на замену у «Динамо» вместо Евгения Луценко.

Снова выходит вперед а «Амкар». Гащенков здорово поборолся в штрафной за мяч, и иранец воспользовался моментом, подобрал мяч и поразил ворота соперника.

ГОООООООЛ!!! Эззатоллахи! 2:1!

Опасный момент у «Амкара»! К Мильковичу в штрафной отскочил мяч, и тот сразу же в касание пробил, но попал в защитника.

ГОООООЛ!!! 1:1! Евгений Луценко четко реализовал одиннадцатиметровый.

ПЕНАЛЬТИ!!! Эззатоллахи сбил в своей штрафной Терехова, и судья тут же указал на «точку».

Милькович после подачи в штрафную сделал сразу головой скидку на набегавшего Гола, и поляк уверенно с ходу поразил ворота «Динамо».

ГООООООООЛ!!! Януш Гол! 1:0!

Второй тайм стартовал!

Ничего не стал добавлять судья к первому тайму, и команды отправляются на перерыв.

Самба Соу получает «горчичник» за грубую игру в центре поля против Эззатоллахи.

Что-то получилось в атаке, наконец, у «Динамо». Козлов нанес удар по воротам, но не попал в створ.

Костюков мог огорчить сейчас соперника, ворвавшись в штрафную, запутался в обработке мяча.

очередной «стандарт» исполняют хозяева — на этот раз с левого фланга. Сиваков после подачу нарушил правила в атаке.

МОМЕНТ!!! Эззатоллахи хитро пробил издалека по высокой дуге, и Шунин спас свою команду! Буквально кончиками пальцев зацепил голкипер мяч, и снаряд после этого попал в перекладину.

Опасный штрафной исполнили хозяева, но арбитр с задержкой определил фол в атаке в борьбе за мяч.

Успокоилась игра. «Динамо» атакует крайне мало, а пермяки пока не могут создать по-настоящему опасного момента.

Гол сделал аккуратный навес в штрафную на Костюкова, тот вынужден был подсесть под мяч, но умудрился пробить по воротам, правда мимо.

решили навесить гости в штрафную, но Нигматуллин уверенно сыграл на выходе и кулаками далеко в поле выбил мяч.

Теперь хозяева нарушили правила в 25 метрах от ворот, и штрафной исполнят динамовцы.

Опасная была подача в штрафную — Сиваков выпрыгнул выше всех и пробил по воротам, но выше перекладины.

Потеряли мяч динамовцы в центре поля, пропустили быструю атаку и вынуждены были фолить на углу своей штрафной.

Первым номером играет сейчас «Амкар», перепасовываются футболисты на половине поля соперника.

Никак пока «Динамо» не может вступить в игру по-настоящему — хозяева владеют мячом и инициативой на первых минутах.

Эззатоллахи решил не подавать в штрафную, а пробить по воротам, но мяч пролетел значительно выше ворот.

Первый штрафной пробьют хозяева. Мяч метрах в 35 от ворот.

Матч стартовал!

Команды выходят на поле.

«Динамо»: Шунин, Козлов, Морозов, Шуньич, Хольмен, Соснин, Сапета, Ташаев, Терехов, Соу, Луценко.

Знакомимся со составами команд.
«Амкар»: Нигматуллин, Сиваков, Зайцев, Занев, Милькович, Комолов, Гащенков, Костюков, Гол, Огуде, Эззатоллахи.

Приветствуем всех любителей футбола! Через десять минут в Перми начнется матч 18-го тура РФПЛ «Амкар» — «Динамо».

Начало игры намечено на 17:30 мск.

Пермский «Амкар» на стадионе «Звезда» примет московское «Динамо» в стартовом матче 18-го тура чемпионата России.