• Статистика
А. ТимофеевК. Промес 90'
И. ПоповД. Глушаков 82'
А. ТашаевА. Ломовицкий 72'
61' Н. МаляровГ. Чиркин
57' А. КулишевА. Чуканов
36' С. Терехов
36' А. Ойеволе
4' Е. Фролов
Д. Глушаков
82'
10 п Д. Попович
10 п
К. Промес
90+1'
19 п А. Сутормин
11 п Л. Фернандо 29 п В. Афонин
27 п
А. Ломовицкий
72'
86 п
Г. Чиркин
61'
47 п Р. Зобнин 9 н А. Козлов
9 н Зе Луиш 11 н
А. Чуканов
57'

А. Кулишев
57'
25 п Л. Мельгарехо 77 п
Н. Маляров
61'
40 п
А. Тимофеев
90+1'
71 п
И. Попов
82'
88 п
А. Ташаев
72'

0 Удаления 0

Московский «Спартак» на домашнем стадионе обыграл «Оренбург» в матче первого тура чемпионата России по футболу. Победу красно-белым принес точный удар француза Самуэля Жиго. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. До новых встреч на чемпионате России по футболу!

Поздравляем красно-белых с первым успехом в сезоне. «Спартак» весь матч контролировал ход игры, однако в концовке едва не пропустил. Тем не менее, московский клуб сумел заработать три очка в свою копилку.

Все! Завершился матч! «Спартак» одержал победу со счетом 1:0.

Максименко спокойно прерывает подачу к своим воротам. Надежно сегодня сыграл молодой голкипер.

Замена у «Спартака». Вместо Квинси Промеса на поле вышел Артем Тимофеев.

Три минуты добавил Роман Галимов к основному времени матча.

Ого! Едва не забил «Оренбург»! Могли сейчас быть большие неприятности у «Спартака». Вадим Афонин очень мощно бил из-за пределов штрафной, и только тело Ивелина Попова преградило путь мяча в ворота.

Чуть больше 36-ти тысяч зрителей сегодня на стадионе. Отличный результат для матча с новичком.

Остановлена игра. Оренбуржец Дмитрий Андреев на газоне. Однако травма футболиста оказалась несерьезной.

И снова не забивает «Спартак»! Зобнин бил головой в упор после подачи с углового. Вытащил Фролов мертвый мяч.

И сразу же получил возможность Попов для того, чтобы отличиться. Не попал по воротам из выгодной позиции болгарин.

Замена у «Спартака». Ивелин Попов вышел на поле вместо капитана Дениса Глушакова.

Пустует сегодня на стадионе только сектор, где должны были расположиться болельщики «Оренбурга».

⚪️��#homesweethome

Публикация от AlexG (@abyir_valg)

Пока только чудом второй мяч не залетает в ворота гостей. Надо быть осторожнее красно-белым в концовке поединке, произойти может все, что угодно.

Зе Луиш после ошибки соперника оказался один с мячом перед воротами соперника. Почему-то не стал бить в одно касание форвард «Спартака». Подоспевший голкипер «Оренбурга» выхватил снаряд из-под ног нападающего.

Едва ли не первым касанием Ташаев мог открыть счет своим голам за «Спартак». Очень опасный удар нанес Александр из-за штрафной. Рядом со штангой.

За «Спартак» тем временем дебютировал молодой полузащитник Александр Ташаев, который заменил Александра Ломовицкого.

Тяжеловато «Оренбургу» во втором тайме. Бегут вперед гости, оставляя свободные зоны позади.

Глушаков здорово в спартаковском стиле сыграл в стеночку с Зе Луишем и пробил. Идеальная комбинация завершилась слабым ударом Дениса.

Максименко не сразу поймал матч после подачи со стандарта и заставил понервничать болельщиков красно-белых.

Гости заработали штрафной на левом фланге своей атаки. Чуть ли не единственный шанс «Оренбурга» в сегодняшнем матче.

Замены у «Оренбурга». Андреа Чуканов и Григорий Чиркин покидают поле. На газон вышли Артем Кулишев и Никита Маляров.

Не стремится «Оренбург» атаковать. «Спартак» полностью владеет инициативой.

Опасно! Роман Зобнин бил из-за пределов штрафной. Немного мяч не вкрутился в девятку. Рядом со штангой пролетел снаряд.

Промес опасно выстрелил из-за пределов штрафной. Мяч попал в Дениса Глушакова.

Оба тренера в перерыве обошлись без замен. Видимо, все устраивает наставников.

Неплохую атаку провел «Оренбург». Максименко забрал мяч в руки после навеса с правого флага.

С преимуществом «Спартака» проходит начало второго тайма. «Оренбург» предпочитает находится около своих ворот.

Зобнин мощно выстрелил с 27 метров! Фролов зафиксировал мяч только со второй попытки.

Стартовал второй тайм!

Завершился первый тайм. Встреча проходит с огромным преимуществом «Спартака», однако «Оренбург» иногда огрызается. Счет 1:0 — по игре. Ждем продолжения.

Одну минуту добавил Галимов к первому тайму.

Опасный момент у «Спартака». Зе Луиш скинул мяч на Промеса в штрафной соперника. Голландец ударил плотно, но прямо в руки голкиперу. Фролов удачно выбрал позицию.

Стал активнее играть «Оренбург» в концовке встречи. Бесконечные подачи сыпятся в штрафную «Спартака». Максименко справляется.

Тем временем официальный твиттер «Спартака» радует нас красочными фотографиями с игры.

Розыгрыш стандарта завершился ударом Фернандо. Выше ворот.

20-летний воспитанник «Спартака» Александр Ломовицкий заработал очень опасный штрафной, прорываясь по флангу.

«Спартак» не спешит создавать опасные моменты. Игроки хозяев перекатывают мяч из стороны в сторону.

Зобнин ударил по воротам «Оренбурга», но выстрел получился не совсем точным. Мяч угодил ровно в угловой флажок.

Очередная перспективная атака «Спартака» завершилась пасом в никуда от Сальваторе Боккетти.

Ещенко прорывала в штрафную соперника, но защита «Оренбурга» с легкостью нейтрализовала Андрея.

Зе Луиш грубо сыграл против Силвие Бегича. Однако главный арбитр встречи Роман Галимов из Улан-Удэ решил не наказывать форварда «Спартака» желтой карточкой.

Сегодня за «Спартак» дебютирует 20-летний вратарь Александр Максименко. Пока у голкипера не было реального шанса проявить себя. А он и не против.

Темп игры немного упал. «Спартак» задачу на начало матча выполнил, а у «Оренбурга» ничего не получается.

«Спартак» снова прибрал мяч к ногам и осаждает чужую штрафную. «Оренбург» массово обороняется.

Заполнена до отказа сегодня «Открытие Арена». Потрясающая атмосфера!

Дождь идет все сильнее и сильнее. Погода явно «довольна» стартующему сезону РПЛ.

Сошел на нет стартовый натиск «Спартака». Гости, напротив, добавили в активности.

Впервые с начала матча «Оренбург» оказался у ворот соперника. Однако защитник «Спартак» с помощью незамысловатого выноса справился с атакой.

Еще один опасный момент у «Спартака». Зе Луиш бил головой после навеса Дмитрия Комброва. Рядом со штангой.

Адесойе Ойеволе получил желтую карточку за споры с арбитром.

С запредельным настроем вышли на поле спартаковцы. «Оренбурга» просто нет на поле.

Не заставил долго ждать своих фанатов «Спартак». Все началось с дальнего удара Дмитрия Комбарова. Вратарь «Оренбург» еле отбил сильнейший выстрел, однако потом очень грубо ошибся на выходе. Жиго оказался первым на подборе — 1:0.

ГО-О-ОЛ! «Спартак» открывает счет Жиго!

«Спартак» в начале матча активен. Зе Луиш выбегал на ударную позицию, однако вышедший на мяч вратарь «Оренбурга» Александр Максименко ликвидировал угрозу.

Прямо со стартовым свистком над стадионом пошел сильнейший дождь. Посмотрим, как справятся футболисты с непогодой.

Матч начался! Поехали!

Пять минут до начала матча! Самое время оставить прогноз. Кто сегодня победит? Голосовать можно в нашей группе «ВКонтакте».

Состав «Оренбурга»: Евгений Фролов, Сергей Терехов, Адесойе Ойеволе, Силвие Бегич, Дмитрий Андреев, Алексей Сутормин, Денис Попович, Вадим Афонин, Григорий Чиркин, Андрей Козлов, Андреа Чуканов.

Однако с первых минут сегодня на поле выйдет лишь один участник чемпионата мира.

Стартовый состав «Спартака»: Александр Максименко, Андрей Ещенко, Самуэль Жиго, Сальваторе Боккетти, Дмитрий Комбаров, Лукас Фернандо, Роман Зобнин, Денис Глушаков, Александр Ломовицкий, Квинси Промес, Зе Луиш.

Буквально несколько часов назад футболисты сборной России были на приеме у президента страны Владимира Путина. Спартаковцы Илья Кутепов, Александр Самедов и Роман Зобнин.

Нынешняя встреча станет второй в текущем сезоне. В первом матче футбольного года «Урал» на домашнем стадионе уступил махачкалинскому «Анжи». Встреча завершилась со счетом 0:1.

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru». Приветствуем вас на матче первого тура чемпионата России по футболу. «Спартак» принимает «Оренбург».