О. ВанекИ. Обляков 86'
Д. Тумасян 81'
А. ЗасеевК. Фатай 78'
С. Игбун 77'
67' А. МиранчукА. Эдер
И. Обляков
86'
31 п М. Рыбусь
21 н
К. Фатай
78'
59 п А. Миранчук
44 н
С. Игбун
24 н
А. Эдер
67'

А. Миранчук
67'
9 п
О. Ванек
86'
23 п Д. Тарасов
13 п
А. Засеев
78'

0 Удаления 0

Действующий чемпион России по футболу московский «Локомотив» сыграл вничью с «Уфой» в чемпионате России по футболу. Столичную команду спас голкипер Маринато Гилерме, отбивший пенальти на последних секундах поединка. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию и прощается с вами! Увидимся завтра на матче «Крылья Советов» — ЦСКА!

Матч окончен! 0:0. Но какой момент имела «Уфа» в концовке поединка для того, чтобы обыграть действующего чемпиона! «Локомотив» явно должен быть рад одному набранному очку.

НЕТ ГОЛА. ГИЛЕРМЕ ТАЩИТ ПЕНАЛЬТИ! Сильвестр пробил на исполнение. Снаряд полетел в угол, однако вратарь «Локомотива» угадал направление и отразил этот удар.

Пенальти в ворота «Локомотива»! Слая сносят в штрафной. Нигерский нападающий разогнался, убежал от Кверквелии и выскочил на ворота, где его сбил Гилерме!

Миранчук едва не обыграл двух защитников в штрафной.

Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.

Опасный момент у «Локомотива»! С МЕТРА НЕ ЗАБИЛ ФАРФАН. Идеальную передачу с левого фланга замыкал перуанец, но мяч прошел рядом со штангой.

В концовке встречи активнее «Уфа», однако до опасных моментов дело не доходят.

Замена у «Уфы». Ондржей Ванек вместо Ивана Облякова.

Фарфан стремился вырезать передачу в штрафную на ход Алексею Миранчуку, но мяч попал в плечо Тумасяну.

Денис Тумасян получил желтую карточку за удар Фернандеша. Грубовато играет «Уфа» в концовке поединка.

Замена в составе «Уфы». Азамат Засеев вышел вместо Кеинде Фатая.

Ой-ой-ой. Очень грубо повел себя Слай. Нигерийский игрок наступил на ногу Дмитрия Баринова. Желтая.

Отход своих любимцев в оборону местная публика встречает с негативом. Каждая атака «Локо» встречает пронзительным свистом.

«Локомотив» все же завладел инициативой. Все-таки хочет сегодня победить чемпион страны.

ЧОРЛУКА! Оказался на убойной позиции хорват после рикошета. Однако финалист чемпионата мира ударил прямо в руки голкиперу.

20 минут до конца основного время. Нас ждем очень драматичная концовка.

Немного выравнял инициативу «Локомотив». «Уфа» атакует уже не так вдохновенно.

Замена у «Локомотива». Антон Миранчук появился на поле вместо Эдера.

ТАЩИТ УДАР В УПОР ГОЛКИПЕР «ЛОКОМОТИВА». Навес с углового последовал на Слая, тот бил головой, но Маринато проявил чудеса реакции.

Гилерме! Спасает свою команду российский голкипер. Слай оказался на ударной позиции в штрафной соперника, кончиками пальцев перевел мяч на угловой голкипер.

А вот это уже было интереснее. Пауревич получил мяч на очень хорошей позиции в штрафной соперника после розыгрыша стандарта. В последний момент Квирквелия заблокировал удар.

Наконец-таки организовали осмысленную атаку уфимцы. Однако все прозаично завершилось подачей в штрафную площадь соперника.

Ярко атакует «Локомотив». Очень близко гости к забитому мячу, надо что-то придумывать «Уфе».

Йонуц Неделчяру заработал желтую карточку за срыв опасной атаки соперника. Это первое предупреждение в сегодняшнем поединке.

Очень активно начал «Локомотив» второй тайм. Местные болельщики свистят.

Чорлука отличным пасом через все поле нашей Фернандеша на левом фланге атаке «Локомотива». Однако защитник «Уфы» ситуацию разрядил.

Тайм начался с дальнего удара Эдер. Слабо и мимо ворот.

Начался второй тайм! Продолжаем наш онлайн.

Звучит свисток на перерыв! «Уфа» была активнее в первом тайме, однако у «Локо» было больше стопроцентных моментов. Отдохнем немного и увидимся через 15 минут.

Просто доигрывают первый тайм команды. Очень скучная концовка.

Президент «Локомотива» Илья Геркус сегодня отмечает свой 46-й день рождения. Пока команда не спешит радовать своего руководителя.

Официальный сайт "Локомотива"

Под конец первого тайма немного успокоились команды. Похоже, никто не хочет рисковать и получить «гол в раздевалку».

Гораздо лучше смотрится «Уфа» по сравнению с матчем против «Домжале». Видимо, футболисты немного переволновались во время дебюта в Лиге Европы.

Неплохой моменту у «Уфы». Очередная подача с правого фланга нашла голову Слая в центре штрафной. Однако удар головой нападающего хозяев пришелся прямо в руки Гилерме.

Опять включился «Локо». Игнатьев заработал угловой. Однако после навеса Алексея Миранчука в штрафную уфимцы ликвидировали угрозу.

Сложно было ожидать много голов от «Уфы» и «Локомотива», которые не смогли отличиться в своих первых поединках сезона. Однако, стоит признать, что первые 30 минут встречи прошли достаточно бодро.

«Локомотив» явно включился после вялого начала. Два опаснейший момента было у действующих чемпионов страны.

Как не забил сейчас Фарван?! На ударной позиции после передачи Рубыса оказался перуанец, однако его выстрел парировал голкипер «Уфы». Браво, Беленов!

Опасный момент у «Локомотива»! Эдер мощно зарядил метров с 25-ти. Беленов с трудом отбил мяч.

Очень много зрителей сегодня в «Уфе». Похоже, чемпионат мира оказал влияние на все города России!

Опасный момент у «Уфы»! Йокич отправил мяч в штрафную, Игбун обыграл Игнатьева и с острого угла пробил в сетку с внешней стороны.

Несколько угловых подала создала «Уфа». «Локомотив» успешно обороняется, но сам не атакует.

«Локомотив» забил! Правда, из офсайда. Баринов пробил из-за пределов штрафной, Эдер принял мяч, выскочил на ворота и пробил мимо Беленова. Но гол не засчитан. Португалец оказался в положении «вне игры».

«Локомотив» много времени проводит на своей половине поля и мало что дает создать в атаке «Уфе». Хозяева больше рассчитывают на стандартные положения.

Длинный заброс из глубины поля прошел на Игбуна! Гилерме выбежал за пределы штрафной и выбил мяч в аут.

Кстати, для обеих команд этот матч уже второй официальный в сезоне. «Локо» уступил в битве за Супекубок ЦСКА (0:1 д.в.), а «Уфа» дома сыграла вничью со словенским «Домжале» в Лиге Европы.

Явно активнее «Уфа» в начале поединка.

Хозяева провели неплохую атаку правым флангом. Сухов навешивал на дальнюю штангу, но мяч пошел слишком высоко и улетел за лицевую.

В начале матча активнее хозяева. Похоже, «Локомотив» решил провести стартовый отрезок в обороне.

Начался поединок!

Встреча начнется уже через пять минут. Самое время оставить прогноз на сегодняшний поединок. Голосовать можно в группе спортивного отдела «Газеты.Ru» во «ВКонтакте».

Стартовый состав «Уфы»: Беленов, Сухов, Аликин, Тумасян, Йокич, Неделчару, Пауревич, Обляков, Салатич, Игбун, Фатаи.

Игра начнется в 18.00 мск.

«Локомотив» выйдет на поле в следующем с составе: Гилерме, Кверквелия, Рыбус, Чорлука, И. Денисов, Игнатьев, Баринов, Ал. Миранчук, Фернандеш, Эдер, Фарфан.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 1-го тура РПЛ «Уфа» — «Локомотив».