• События
  • Составы
  • Статистика
90' Е. Гапон
83' Г. ОндуаИ. Чайковский
И. Попов Зе Луиш 75'
73' И. МаркеловР. Гиголаев
72' И. УдалыйА. Кацаев
Зе ЛуишК. Промес 70' 1:0
68' Д. Белоруков
Л. АдрианоС. Ханни 65'
А. СамедовН. Рассказов 56'
52' И. Чайковский
49' А. Понсе
45' Д. Белоруков
25' М. Рабиу
Н. Рассказов
56'
30 з
Е. Гапон
8 п Д. Глушаков 10 п
А. Кацаев
72'
10 п К. Промес 13 п
Р. Гиголаев
73'
47 п Р. Зобнин 17 п
И. Чайковский
83'
88 п А. Ташаев 20 п
М. Рабиу
94 п
С. Ханни
65'
24 п К. Савичев
9 н
Зе Луиш
75'
9 н
А. Понсе

32 в А. Ребров 1 в А. Будаков
3 з М. Петкович 16 в В. Сугробов
38 з А. Ещенко 3 з
И. Удалый
72'
46 з А. Мамин 28 з П. Калошин
11 п Л. Фернандо 29 п
Г. Ондуа
83'
19 п
А. Самедов
56'
6 н
И. Маркелов
73'
25 п Л. Мельгарехо 14 н Г. Агаларов
27 п А. Ломовицкий 18 н А. Ахъядов
40 п А. Тимофеев 27 н А. Мохаммад
71 п
И. Попов
75'
12 н
Л. Адриано
65'

0 Удаления 2

Гол Зе Луиша принес «Спартаку» победу над «Анжи», у которого были удалены два игрока. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

«Спартак» воспользовался двумя удалениями у «Анжи», но только раз, что делает его победу несколько смазанной. Впрочем, в закономерности успеха команды Массимо Карреры сомнений нет. Правда, против ПАОКа нужно будет серьезно прибавить, иначе греков не пройти. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Все! Домучил «Спартак» этот матч до минимальной победы.

Момент! Очередной рикошет — теперь после удара Попова в контратаке — спасает «Анжи».

За фол на Ташаеве на фланге получает желтую карточку Гапон.

Момент! Жиго на Комбарова, тот на Квинси, который смещается в центр и опасно бьет в ближний угол — немного неточно.

Ко второму тайму добавлены четыре минуты.

Похоже, так и не забьют второй гол красно-белые, хотя атакуют непрерывно.

Разыграли угловой и вывели Промеса на удар из штрафной с угла. Небольшой рикошет только усилил эффект, однако Дюпин в красивом прыжке потащил! На добивании Квинси не попал в створ.

МОМЕНТ! Классно Жиго и Ташаев вывели на линию вратарской Попова, однако успел под удар подставить ногу Удалый. Только угловой.

Доатаковался «Спартак» до фола в нападении...

Вместо Игоря Чайковского у «Анжи» вышел на поле Гаэль Ондуа.

Ташаев сместился с мячом с правого фланга в центр и с висящим на плечах Маркеловым пробил из-за штрафной — в руки Дюпину.

Спартаковцы очень неплохо комбинируют, но в итоге удару Луиса Адриано с 14-ти метров не хватает точности.

23-0 — официальная статистика по ударам. Правда, попытки-то у махачкалинцев пару раз вроде бы имели место...

Мощнейший дальний удар Жиго — выше ворот.

ДЮПИН! Шикарно ногой отражает хлесткий удар Зобнина. После подбора вторым темпом тоже издали бьет Ташаев, однако через рикошет мяч летит в руки голкиперу «Анжи».

27 856 зрителей на трибунах «Открытие Арены» сегодня.

Ивелин Попов заменил Зе Луиша. Больше не нужны два форварда «Спартаку» на поле.

Момент! Был опасный момент у ворот «Анжи», но Промес немного затянул с ударом, а второй заблокировали.

Вместо Роланда Гиголаева в игру вступил Иван Маркелов. Попытается полузащитник стать угрозой спартаковским воротам.

Адлана Кацаева заменил Игорь Удалый у «Анжи».

Короткий розыгрыш углового на фланге и идеальная подача Промеса в голову Зе Луишу. Не было против него Белорукова уже, и Зе кивнул головой точно в угол!

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! ЗЕ ЛУИШ — 1:0!

Удар Дмитрия Комбарова со штрафного. Рикошет и угловой.

ВТОРОЕ УДАЛЕНИЕ! Прорыв Зобнина, фол Белорукова, и это не только опасный штрафной, но и вторая желтая карточка за срыв атаки.

С огромным трудом держится «Анжи», все тяжелее и тяжелее дается оборона.

Вместо Софьяна Ханни вышел Луис Адриано.

Момент! Самедов перехватил мяч, протащил на скорости вперед и покатил в центр. Зе Луиш снова пропустил мяч, и набежавший Глушаков уже всаживал мяч в ворота, однако подставленная нога защитника вновь спасла гостей!

170 тысяч навесов уже выполнили спартаковцы, но без толку.

Момент! Классный розыгрыш спартаковцев. Подача в штрафную с левого фланга, Зе Луиш пропустил мяч на Ханни, который упустил момент для удара в касание, но пробил в створ с разворота. В руки Дюпину.

Глушаков и Промес классно вывели Зе Луиша на ударную позицию, но тот не попал как следует по мячу в касание с разворота...

Никак «Спартак» не может довести свою осаду до логического завершения. Сейчас и острота у ворот «Анжи» пропала, только давление.

Справа в защите сейчас оказался Ташаеве, а Самедов вышел на место правого вингера.

И именно Николая Рассказова заменил Александр Самедов! Интересно!

Убирал мяч под себя в чужой штрафной Рассказов, но в итоге защитник сумел выбить мяч так, что от защитника «Спартака» тот и ушел за лицевую.

Жиго ошибается в длинной передаче на Комбарова, отправляя мяч в аут. Готовится Самедов у «Спартака» вступить в игру.

Желтая карточка Игорю Чайковскому за примерно такой же, но чуть более мягкий фол на Зобнине на чужой половине поля.

Очень тяжело махачкалинцам, а вдесятером еще тяжелее будет.

МОМЕНТ! Подача со штрафого от Промеса, скидка Жиго, вынос кулаком Дюпина, удар Промеса с подбора, вынос Дюпина кулаком на ногу Комбарову, который бьет с лета по пустому створу, но «Анжи» спасает рикошет!

КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Паниковал «Анжи» в обороне, кое-как выносил мяч. В итоге Глушаков летел к мячу, а в него влетел Андрес Понсе. Венесуэлец тоже пытался успеть к мячу, но не успел и въехал открытыми шипами в спартаковского капитана.

Мощно давит «Спартак» в начале второй половины матча. Красно-белым нужен гол. Гостям и так неплохо.

Дюпин идет на рискованный перехват и снимает подачу. А иначе там бы Жиго перед воротами один остался.

Рассказов поал в штрафную, там мяч выбили, но недалеко. Комбаров на подборе отдал Промесу, тот убрал на левой стороне штрафной защитника на замахе и подал на Зе Луиша — чуток выше нужного.

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Первый тайм получился однообразным: «Спартак» вяло атакует, «Анжи» обороняется. Несколько раз взрывались москвичи, но пока этого мало для гола. Ждем, что же будет после перерыва.

И на этом команды отправляются на перерыв.

Сильно, но выше ворот бьет Промес!

Глушаков зарабатывает штрафной, обработав мяч в 17-ти метрах от ворот. Суперопасный штрафной. Ну и желтая карточка Дмитрию Белорукову за споры.

Зе Луиш не смог обработать мяч в штрафной — был бы момент.

Две минуты добавлены к первому тайму.

Момент! Шикарная диагональ Жиго на ход Ханни в штрафную. Алжирец обрабатывал мяч грудью уже будучи перед Дюпиным. Однако голкипер успел броситься в ноги и снять мяч!

Туда-сюда перекатывают мяч спартаковцы, в итоге следует подача в штрафную, а там падает Промес. Но это не пенальти.

Подача на Белорукова, который выиграл борьбу в воздухе, но не до конца, и удара не вышло.

Понсе в борьбе с Комбаровым заработал фол на чужой половине поля и паузу для своих партнеров.

Рассказов бьет издали после передачи Ханни — рикошет и угловой.

Резервный арбитр Алексей Матюнин уже предупредил бурно негодовавшего Вадима Евсеева. Там не заметили арбитры нарушения Промеса в борьбе на скорости.

Опять в центре поля застряла игра. Мяч у «Спартака».

Пас Жиго на линию штрафной Зе Луишу, но у того выиграл борьбу Белоруков, и мяч прикатился к голкиперу.

Помощник главного тренера «Анжи» Вадим Евсеев написал записку и передал ее Роланду Гиголаеву. Тот прочитал, а потом порвал ее. Интересно, произойдут ли какие-то тактические изменения у гостей?

Первый удар в сторону спартаковских ворот, но мяч застревает в частоколе ног.

Первая контратака «Анжи» потеряла темп и не закончилась ничем.

Момент! Дошел до Квинси заброс, голландец обыграл на фланге защитника и покатил за штрафную под удар Зобнину. Роман бьет в касание низом на точность, но направление удара меняет рикошет. Впрочем, и так выходит опасно. А вот угловой ни к чему не приводит.

7-0 уже по ударам в сторону ворот. Понятно, в чью пользу.

Уже несколько фолов на себе собрал Зе Луиш, но все они далековато от ворот пока. Правда, для Мохаммеда Рабиу дело сейчас закончилось желтой карточкой.

Момент! Ташаев подал с правого фланга, обыграв защитника, а Зе Луиш пробил головой — немного выше перекладины.

Давит «Спартак», ищет варианты, сейчас повеселее стало на поле.

Момент! Угловой привел к остроте. В конечной фазе атаки после подачи Промеса Жиго затылком скинул под удар Джикии, но рикошет привел к еще одному корнеру.

Вот! Что-то похожее на футбол. Заманили махачкалинцев на свою половину, и затем Рассказов разогнал контратаку по правому флангу. Молодой защитник на скорости обыгрался в стенку с Промесом, вошел в штрафную, отдал Глушакову. Тому мешали бить, он все же выстрелил, но в защитника, а на подборе Промес пальнул с 20-ти метров — выше створа.

На поле все по-прежнему: «Спартак» перекатывает мяч в центре и немного на чужой половине, но вариантов острого развития атаки пока не находит.

81% времени «Спартак» владеет мяч. Как сейчас модно говорить, владеет стерильно.

Темп пока недостаточно высок, чтобы у «Анжи» были проблемы. Ну а спартаковскую оборону пока вообще не проверяют на профпригодность.

Вынесли мяч защитники после подачи Промеса с угла поля. После подбора мяч опять доставили Квинси, но и подачу с левой ноги сняли махачкалинцы. А дальше на подборе сильно выше ворот влет зарядил Георгий Джикия.

Добрались-таки спартаковцы до чужой штрафной, и активность Ташаева привела к первому в матче угловому.

Активный перед штрафной Зе Луиш умно сыграл на Ташаева направо, а тот пытался вложить мяч в ногу здорово врывавшемуся в штрафную Глушакову, но пас пошел за спину.

Не получается у спартаковцев довести дело до удара, а гости и не атакуют пока.

Долгая, очень долгая позиционная атака «Спартака», в которой красно-белые очень неплохо растаскивали плотную оборону махачкалинцев. В итоге Зе Луиш перед штрафной принял мяч, развернулся, но не ударил, а покатил направо Рассказову. Тот уже не ожидал паса, и мяч укатился в аут.

Ханни, смещаясь с левого флага в центр на чужой половине поля, попытался исполнить обостряющий пас во фланг под рывок Комбарова, но ошибся. Однако сам алжирец и доработал назад, в подкате выбив за боковую еще до центра поля.

Интересно, что пока глубже всех из трио центральных полузащитников играет Софьян Ханни. Где-то рядом с ним Роман Зобнин, а вот капитан Денис Глушаков на первых минутах располагается в виде атакующей вершины этого треугольника.

Поееееехали! Матч начался.

Обслуживает матч бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым.

Обращают на себя внимание изменения в составе «Спартака», сделанные Массимо Каррерой после поражения в Греции от ПАОКа (2:3). Во-первых, возвращается в большую игру Георгий Джикия! Он сыграет в паре с Жиго в центре обороны вместо Сальваторе Боккетти. Справа вместо Андрея Ещенко сегодня молодой Николай Рассказов. А вот Дмитрий Комбаров свое место на поле сохранил. Проваливший игру в Салониках Фернандо тоже в запасе. Вернувшийся на поле капитан Денис Глушаков составит в центре тандем с Зобниным, а над ними сыграет Софьян Ханни, который по факту заменит Попова. Для алжирца это первый выход в сезоне. Ну и, наконец, Александр Ташаев и Зе Луиш вместо Ломовицкого и Луиса Адриано справа и в центре нападения. Квинси Промес неприкасаем.

А теперь давайте посмотрим на выбор Магомеда Адиева, главного тренера «Анжи»:

Дюпин — Гиголаев, Чансельор, Белоруков, Гапон, Новосельцев — Кацаев, Рабиу, Савичев — Понсе, Чайковский.

Составы команд уже известны, и давайте к ним обратимся. Массимо Каррера выпустил с первых минут следующих футболистов «Спартака»:

Максименко — Рассказов, Жиго, Джикия, Комбаров — Глушаков, Зобнин — Ташаев, Ханни, Промес — Зе Луиш.

Начало игры в 19.00 по московскому времени.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 3-го тура Российской премьер-лиги, в котором московский «Спартак» принимает у себя дома махачкалинский «Анжи.

«Спартак» сразу же забрал мяч, на который «Анжи» и не претендует, при этом махачкалинцы всей командой на своей половине поля.