• Составы
  • Статистика
К. Набабкин 90'
Н. Чернов 90'
88' М. ИгнатовИ. Попов
Т. НисимураЯ. Бийол 83'
Т. ЖамалетдиновФ. Чалов 78'
76' А. ТашаевС. Ханни
А. СигурдссонА. Дзагоев 72'
67' А. ТимофеевА. Самедов
Н. ВлашичК. Набабкин 63' 1:1
40' А. Самедов
А. Дзагоев
72'
19 п
А. Самедов
67'
29 п
Я. Бийол
83'
25 п Л. Мельгарехо
77 п И. Ахметов 47 п Р. Зобнин
98 п И. Обляков 71 п
И. Попов
88'
8 н Н. Влашич 94 п
С. Ханни
76'
9 н
Ф. Чалов
78'
12 н Л. Адриано

22 в Г. Кырнац 32 в А. Ребров
42 з Г. Щенников 3 з М. Петкович
15 п Д. Ефремов 23 з Д. Комбаров
17 п
А. Сигурдссон
72'
46 з А. Мамин
71 п Н. Тикнизян 22 п
М. Игнатов
88'
72 п А. Гордюшенко 27 п А. Ломовицкий
81 п В. Жиронкин 40 п
А. Тимофеев
67'
19 н
Т. Нисимура
83'
88 п
А. Ташаев
76'
75 н
Т. Жамалетдинов
78'

0 Удаления 0

ЦСКА и «Спартак» в рамках московского дерби сыграли вничью в матче 8-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию встречи. Спасибо за внимание. Всего вам доброго и удачи!

Прекрасный матч выдали команды. До последней секунды чаша весов могла опуститься на любую сторону, но баланс все-таки сохранился. 1:1 — на прекрасный гол Фернандо со штрафного великолепным ударом ответил Никола Влашич. Таким образом, «Спартак» после 8-ми туров располагается на третьей строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 15 очков. ЦСКА с 13 баллами занимает пятое место.

И звучит финальный свисток, который фиксирует первую с 2013 года ничью!

Подавал Фернандо в штрафную, но защитники армейцев мяч вынесли.

А теперь назначает штрафной главный арбитр матча. Набабкин за фол против Адриано получил желтую.

Обляков жестко сфолил против Фернандо, но Карасев нарушение правил не фиксирует.

Чернов не по правилам сорвал потенциально опасную контратаку «Спартака» и получил желтую карточку.

Три минуты добавлены к основному времени матча.

И опять Влашич подает с левого фланга! Выигрывают воздух гости.

Влашич сместился к лицевой и прострелил в штрафную. Игнатов передачу прервал.

Замена у «Спартака». Поле покинул Попов, его место занял Михаил Игнатов.

Набабкин упустил мяч за боковую и со злости пнул его на трибуны. Без желтой карточки.

Опасно могло быть! Образовалась суматоха в штрафной «Спартака» после углового, в последний момент Джикия вынес мяч куда подальше.

Адриано вбегал в штрафную и упал! Требовал бразилец назначить штрафной удар, указывая на то, что Бекао ударил ему по ногам. Свисток Карасева промолчал. И зря, наверное. На повторе видно, что защитник ЦСКА все-таки свалил Луиса.

Последняя замена у ЦСКА. Такума Нисимура вышел вместо Бийола. Дебют для японца. Сразу в дерби.

Защитники «Спартака» четко сыграли на «втором этаже», на подборе оказался Набабкин, но его передача в сторону Фернандеса оказалась очень неточной.

Жамалетдинов на левом фланге прокинул мяч чуть вперед и заставил Боккетти сфолить. Опасный штрафной будет.

Прекрасный слалом сейчас организовал Зобнин, добежав со своей половины поля до чужой штрафной. Удар Романа защитники ЦСКА заблокировали.

И вновь надежно сыграл Боккетти, удачно подкатившись под Жамалетдинова.

Боккетти классно сыграл на перехвате, но затем сразу же ошибся, сделав неточный перевод через центр поля. Впрочем, итальянец свою ошибку мгновенно исправил, отобрав мяч.

И сразу же фолит Жамалетдинов, прихватив за руку Мельгарехо.

Отвечает Гончаренко Каррере заменой Чалова на Тимура Жамалетдинова.

Активно атакуют хозяева правым флангом. Но пока что пройти в штрафную не удается.

Вторую замену осуществляет «Спартак». Александр Ташаев вышел на поле вместо Ханни.

Ух, как опасно сейчас было! Мельгарехо классно отдал на ход Ханни, алжирец развернулся и перевел мяч в сторону 11-метровой. Адриано сделал скидку на Тимофеева, но Артем пробил чуть мимо ворот!

Замена у ЦСКА. Поле покинул Дзагоев, вместо него вышел Арнор Сигурдссон.

Чалов неплохо ускорился по левому флангу, сместился в центр и потерял мяч из-за судьи. Уткнулся в Карасева Федор. Недовольны армейцы.

Зобнин дошел до чужой штрафной, но что делать с мячом дальше не придумал.

Удачно вошел в игру Тимофеев. Уже сделал несколько удачных отборов.

И реагирует на это Массимо Каррера. Меняет итальянец Самедова, выпускает Артема Тимофеева.

Заметно активизировался ЦСКА, видно, что гол воодушевил команду Гончаренко.

ГОООЛ! Набабкин отдал на Влашича, тот, обыграв Фернандо, пробил с линии штрафной точно в дальний угол. Максименко не дотянулся. 1:1!

Убегал «Спартак» в контратаку 3 в 3. Зобнин открывался под передачу, но Ханни решил перевести на противоположный фланг, где дежурил Адриано. Чернов этот момент прочитал.

Опасно! Последовал неожиданный удар низом, и мяч отскочил Чернову. Защитник ЦСКА такого подарка не ждал и воспользоваться ситуацией не смог.

Фернандо слишком яростно пытался отобрать мяч на своей половине поля, но все-таки правила нарушил.

МОМЕНТИЩЕ! Дзагоев оказался один после прострела с правого фланга. Никто не мешал хавбеку ЦСКА нанести удар, но тот пробил мощно в перекладину! Повезло «Спартаку».

Мельгарехо здорово сыграл в обороне и сразу побежал вперед. Вынужден был сфолить на нем Фернандес.

Неприятный эпизод... Бийол и Попов боролись на «втором этаже». Болгарин получил локтем по голове, а вот полузащитник ЦСКА выпрыгнул слишком высоко и неудачно приземлился. К счастью, все в порядке с обоими игроками, могут они продолжить игру.

Момент! Хорошая атака получилась у «Спартака»: Зобнин развернулся и мягко отдал на Ханни. Алжирец продолжил через Адриано на Самедова, Александр мяч обработал и пробил из-за штрафной. Чуть выше ворот!

Мельгарехо пробил издали. Мимо ворот.

Опасно могло быть! Самедов аккуратно выкатил на Ханни, Софьян убрал мяч под правую и пробил. Сильно выше ворот.

Набабкин пробил метров с 25 в нижний ближний угол. Рядом со штангой пролетел мяч.

Никто не мешал Ахметову пройти по центру поля и сделать тонкую передачу на Чалова. Федор убрал под себя и вроде бы уже обыграл Рассказова, но нет — молодой защитник сыграл грамотно.

Чалов неудачно обработал мяч при входе в штрафную, но от ноги Джикии тот ушел на угловой. Ничем опасным «стандарт» не завершился.

Прессингуют армейцы защитников «Спартака» — сразу шесть игроков на чужой половине поля. Вынудили Максименко сделать неточную дальнюю передачу.

Бийол грубо врезался в Фернандо. Держался бразилец за колено, но вроде все в порядке с ним. Может продолжить игру.

Начинаем второй тайм!

А вот защитник ЦСКА Марио Фернандес выразил мнение, что у «Спартака» за весь тайм было только два момента: эпизод с ударом Адриано в начале встречи и «стандарт» Фернандо».

«Соперник забил со «стандарта». Помимо этого момента у них был только один шанс поразить наши ворота. Мы же нисколько не уступаем, тоже создаем моменты. Будем работать над реализацией», — заявил Фернандо.

В перерыве матча полузащитник «Спартака» Александр Самедов заявил, что его команде игра дается тяжело.

«ЦСКА дома играет мощно и агрессивно. Мы стараемся гнуть свою линию, но не совсем получается. Не уступаем в борьбе, но необходимо сделать изменения в игре. У нас есть еще второй тайм», — сказал он в эфире «Матч ТВ».

И на этом завершается первый тайм. 1:0, ведет «Спартак». Отдыхаем.

Мельгарехо навесил на Зобнина, но у того удар не получился.

Зобнин дошел до чужой штрафной и готовил себе лучшую позицию для удара. Так и не найдя момент для того, чтобы пробить, Роман отдал на Адриано. Бразилец стоял спиной к воротам и мяч потерял.

Чалов оказался в положении «вне игры». Четко сыграли защитники «Спартака» при создании искусственного офсайда.

Опасно! Обляков навесил во вратарскую, мяч отскочил к Фернандесу. Тот сразу же перевл на Дзагоева, но Алан пробил выше ворот.

А теперь «горчичником» награжден Самедов за игру рукой. Еще один штрафной в пользу ЦСКА.

И получает Бекао желтую карточку.

А пока что лежит на газоне Джикия и держится за ногу. На повторе видно, что Бекао наступил капитану красно-белых на голеностоп.

Мельгарехо сыграл рукой недалеко от своей штрафной. Будет опасная подача.

Мельгарехо потерял мяч на своей половине поля, Влашич моментально перевел на Дзагоева. Долго готовил подачу Алан и в итоге навесил в руки Максименко.

Адриано заскочил в офсайд. Правда, там ранее красно-белые неправильно вбросили мяч из аута.

Рассказов сфолил на Облякове. Своеобразная дуэль сегодня у двух российских футболистов.

Вот так вот бывает в дерби: давил ЦСКА, а забил «Спартак». Тем интереснее будет наблюдать за матчем.

ГОООООООЛ! Стояли у мяча Фернандо и Мельгарехо, но пробил, конечно же, бразилец. Точно над стенкой пролетел мяч и прямо в «девятку»! Акинфеев оказался бессилен. 1:0, «Спартак» повел!

Ахметов заплел ноги Зобнину прямо перед своей штрафной.

Пожарят спартаковцы в своей штрафной! Никак не могли защитники выбить мяч, чем едва не воспользовался Дзагоев. Очень близки армейцы к тому, чтобы открыть счет.

Самедов выбил мяч из-под ног Облякова. Угловой заработали игроки ЦСКА.

Влашич упал в штрафной «Спартака» и требовал назначить пенальти. Карасев показывает, что все было чисто.

Момент! Обляков оказался один в штрафной и мощно пробил! Принял на себя этот удар Боккетти.

Опасно могло быть! Армейцы большими силами навалились на штрафную гостей, Влашич искал свободную зону и уже был готов покатить на Облякова. Рассказов вовремя мяч отобрал.

Не получилась подача у Фернандо, не нашла она адресата.

Чернов подтолкнул Адриано в спину. Штрафной.

Долго готовился к подаче Фернандо, а в итоге на выходе уверенно сыграл Акинфеев. Правда, прозвучал чуть ранее свисток судьи — Боккетти завалил Набабкина на газон.

Мельгарехо сместился в центр и отдал на ход Адриано. Тот постарался прострелить, но Фернандес передачу прервал. Угловой.

Попов сфолил на Чернове.

Пока более уверенными выглядят футболисты ЦСКА. Переход из обороны в атаку подопечные Виктора Гонаренко осуществляют гораздо грамотнее своих соперников.

Мельгарехо увидел открытого Адриано и сразу же сделал ему передачу. Бразилец заигрался и мяч потерял.

И вновь Чалов! Обляков здорово переиграл Рассказова и прострелил в сторону 11-метровой. Помешал Джикия Федору нанести акцентированный удар.

Опасно! Чалов оказался на ударной позиции и пробил! Максименко выручил свою команду.

Бекао свалил Луиса Адриано прямо в центре поля.

Опасно могло быть! Влашич выдвинулся к вратарской, но оказался в офсайде.

Неудачно сыграл Самедов и потерял мяч у угла штрафной. Чалов навесил в штрафную, но попал в защитника. Угловой заработали армейцы.

Ханни в попытке заработать аут для своей команды ударил пяткой по мячу и попал в защитника ЦСКА. От того «круглый» отрекошетил в алжирца и затем уже ушел за боковую.

Дзагоев нарвался на плечо Боккетти. Фол в центре поля.

И отвечает «Спартак»! Ханни здорово обработал мяч и прострелил на Адриано. Бразилец пробил в касание, но чуть неточно.

И первый момент! Чалов догнал уходящий мяч, развернулся и навесил во вратарскую. Выиграл «воздух» Влашич, но пробил мимо ворот.

Активно начали команды. Сразу обозначили, что сегодня игра пройдет без центра поля.

Звучит свисток Сергея Карасева. Поехали!

Выходят команды на поле! С минуты на минуту начнется главное дерби России!

Напомним, что капитан красно-белых Денис Глушаков, а также защитник Андрей Ещенко не готовились с командой к сегодняшнему дерби. Два футболиста были отстранены от тренировок с основным составом. К слову, вчера Глушаков и Ещенко помогли «молодежке» «Спартака» обыграть ЦСКА в матче молодежного первенства.

«Спартак»:
Вратарь: Александр Максименко;
Сальваторе Боккетти, Георгий Джикия, Николай Рассказов, Александр Самедов, Ивелин Попов, Роман Зобнин, Лоренсо Мельгарехо, Лукас Фернандо, Софьян Ханни, Луис Адриано.

Представляем стартовые составы команд. ЦСКА:

Вратарь: Игорь Акинфеев;
Марио Фернандес, Кирилл Набабкин, Никита Чернов, Родриго Бекао, Иван Обляков, Ильзат Ахметов, Алан Дзагоев, Яка Бийол, Никола Влашич, Федор Чалов.

Игра начнется в 19.00 мск.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 8-го тура Российской премьер-лиги, в рамках которого встречаются московские ЦСКА и «Спартак».